О внесении изменения и дополнений в постановление акимата Аршалынского района от 13 мая 2009 года № А-267 "Об оказании материального обеспечения детям-инвалидам, воспитывающимся и обучающимся на дому по Аршалынскому району"
Постановление акимата Аршалынского района Акмолинской области от 13 ноября 2009 года № А-742. Зарегистрировано Управлением юстиции Аршалынского района Акмолинской области 25 декабря 2009 года № 1-4-158
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан»статьей 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах», акимат Аршалынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Аршалынского района «Об оказании материального обеспечения детям – инвалидам, воспитывающимся и обучающимся на дому по Аршалынскому району» от 13 мая 2009 года № А-267 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-4-148, опубликовано в районных газетах 25 июня 2009 года «Вперед», 3 июля 2009 года «Аршалы айнасы») следующие изменение и дополнения:
подпункт 4) из пункта 3 исключить;
пункт 3 дополнить предложением следующего содержания:
«Документы, необходимые для получения материального обеспечения предоставляются в копиях и подлинниках для сверки, после чего подлинники документов возвращаются заявителю»;
в пункт 3 добавить подпункты в перечень документов:
4) заявление установленной формы;
5) книга регистрации граждан;
6) документ, удостоверяющий личность родителя, усыновителя (удочерителя), опекуна (попечителя), иного законного представителя ребенка инвалида).
2. Настоящее постановление акимата Аршалынского района вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Аршалынского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким
Аршалынского района                        Е.Маржикпаев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждение «Отдел занятости и
социальных программ
Аршалынского района»                       Б.Сыздыкова
Начальник государственного
учреждение «Отдел экономики и
бюджетного планирования
Аршалынского района»                       Т.Чернова

"Аршалы ауданы бойынша үйлерінде оқытылатын және тәрбиенелетін мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету туралы" Аршалы ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 13 мамырдағы № А-267 қаулысына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Ақмола облысы Аршалы ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 13 қарашадағы № А-742 қаулысы. Ақмола облысы Аршалы ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 25 желтоқсанда № 1-4-158 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасында жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының, «Әкімшілік рәсімдер туралы» Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңының 9-1 бабына сәйкес Аршалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Аршалы ауданы бойынша үйлерінде оқытылатын және тәрбиеленетін мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету туралы» Аршалы ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 13 мамырдағы № А-267 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу Тізімінде № 1-4-148 болып тіркелген, 2009 жылдың 25 маусымында «Вперед», 2009 жылдың 3 шілдесінде «Аршалы айнасы» аудандық газеттерінде жарияланған) келесі өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
3-тармақтың 4) тармақшасы алынып тасталсын;
3-тармақ мынадай мазмұндағы сөйлеммен толықтырылсын:
«Материалдық қамтамасыз ету үшін қажетті құжаттар көшірмелері және салыстыру үшін түпнұсқаларында ұсынылады, сонан соң құжаттардың түпнұсқалары өтініш берушіге қайтарылады»;
3-тармақтың құжаттар тізбесі мынадай тармақшалармен толықтырылсын:
4) белгіленген нысанда өтініш;
5) азаматтардың тіркеу кітабы;
6) мүгедек баланың ата-анасының, ұл баланы асыраушысының (қыз баланы асыраушысының), қамқоршысының, қорғаншысының жеке басын куәландыратын құжат.
2. Аршалы ауданы әкімдігінің осы қаулысы Аршалы ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аршалы
ауданының әкімі                            Е.Мажықпаев
КЕЛІСІЛГЕН:
«Аршалы ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарлама бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Б.Сыздықова
«Аршалы ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау
бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Т.Чернова