О присвоении наименования улицам села Сараба
Решение акима Сарабинского сельского округа Аршалынского района Акмолинской области от 24 апреля 2009 года № 05. Зарегистрировано Управлением юстиции Аршалынского района Акмолинской области 10 июня 2009 года № 1-4-142
В соответствии с подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», с учетом протокола схода жителей села Сараба от 22 апреля 2009 года аким Сарабинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования улицам села Сараба: улице № 1 - наименования Жастар, улице № 2 - наименования Абая, улице № 3 - наименования Достык, улице № 4 - наименования Толе би.
2.Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3.Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Аршалынского района и вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Сарабинского
сельского округа                           К.Дюсенбеков

Сараба селосы көшелеріне атаулар беру туралы
Ақмола облысы Аршалы ауданы Сараба селолық округі әкімінің 2009 жылғы 24 сәуірдегі № 05 шешімі. Ақмола облысы Аршалы ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 10 маусымда № 1-4-142 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабының 4 тармағына сәйкес Сараба селосындағы 2009 жылғы 22 сәуірдегі тұрғындар жиналысының хаттамасын есепке ала отырып, Сараба селолық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Сараба селосындағы келесі көшелерге төмендегі атаулар берілсін: № 1 көшесіне Жастар атауы, № 2 көшесіне Абай атауы, № 3 көшесіне Достық атауы, № 4 көшесіне Төле би атауы берілсін.
2. Аталмыш шешімнің орындалуын бақылау өз жауапкершілігіме аламын.
3. Аталмыш шешім Аршалы аудандық Әділет басқармасында тіркеуден өткен соң, ақпарат құралдарында бірінші рет жария етілгеннен кейін күшіне енеді.
Сараба селолық
округінің әкімі                            Қ. Дүйсенбеков