Об организации и обеспечении приписки граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку в 2010 году
Решение акима Атбасарского района Акмолинской области от 7 декабря 2009 года № 25. Зарегистрировано Управлением юстиции Атбасарского района Акмолинской области от 15 января 2010 года № 1-5-129. Утратило силу - решением акима Атбасарского района Акмолинской области от 9 июля 2010 года № 12
Сноска. Утратило силу - решением акима Атбасарского района Акмолинской области от 09.07.2010 № 12
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», аким Атбасарского района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить в январе–марте 2010 года приписку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку для постановки их на воинский учет через государственное учреждение «Объединенный отдел по делам обороны города Атбасар Акмолинской области» (по согласованию).
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Атбасарского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Атбасарского района                  Ж.Каженов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения «Объединенный отдел
по делам обороны города Атбасар
Акмолинской области»                       А.Аубакиров

Тіркеу жылында он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды 2010 жылы шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімінің 2009 жылғы 7 желтоқсандағы № 25 шешімі. Ақмола облысы Атбасар ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 15 қаңтарда № 1-5-129 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімінің 2010 жылғы 9 шілдедегі № 12 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімінің 2010.07.09 № 12 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы», 2005 жылғы 8 шілдедегі «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Заңдарына сәйкес Атбасар ауданының әкімі Шешім етті:
1. Тіркеу жылында он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды 2010 жылғы қаңтар-наурыз айларында шақыру учаскесіне әскери есепке қою үшін «Ақмола облысы Атбасар қаласының Қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімі» мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) арқылы ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Атбасар ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Атбасар ауданы әкімінің
міндетін атқарушы                          Ж.Қаженов
КЕЛІСІЛДІ:
«Ақмола облысы
Атбасар қаласының
қорғаныс істері
жөніндегі біріктірілген
бөлімі» мемлекеттік
мекемесі бастығы                           Ә.Әубәкіров