О переименовании улиц в селе Колутон
Решение акима Колутонского сельского округа Астраханского района Акмолинской области от 1 июня 2009 года № 2. Зарегистрировано Управлением юстиции Астраханского района Акмолинской области 1 июля 2009 года № 1-6-101.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом протокола № 5 схода жителей села Колутон от 3 июня 2008 года, аким Колутонского сельского округа РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула - в редакции решения акима Колутонского сельского округа Астраханского района Акмолинской области от 27.03.2017 № 1 (вводится в действие со дня официального опубликования).
1. Переименовать улицы в селе Колутон:
Улицы 60 Лет Октября и Элеваторная путем объединения переименовать на улицу Илияса Есенберлина;
Улицы Советская и Южная путем объединения переименовать на улицу Кенесары;
Улицы Комсомольская и Озерная путем объединения переименовать на улицу Сакена Сейфуллина.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Астраханского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Колутонского
сельского округа
А.Жумабаев

Колутон ауылындағы көшелер атауларын қайта атау туралы
Ақмола облысы Астрахан ауданы Колутон ауылдық округі әкімінің 2009 жылғы 1 маусымдағы № 2 шешімі. Ақмола облысы Астрахан ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 1 шілдеде № 1-6-101 тіркелді.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес, 2008 жылдың 3 маусымдағы Колутон ауылы азаматтары жиынының № 5 хаттамасын ескере отырып, Колутон ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Ақмола облысы Астрахан ауданы Колутон ауылдық округі әкімінің 27.03.2017 № 1 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. Колутон ауылындағы көшелерді ауыстыру:
60 Лет Октября көшесі мен Элеваторная көшесін біріктіру жолымен Ілияс Есенберлин көшесіне;
Советская және Южная көшелерін біріктіру жолымен Кенесары көшесіне;
Комсомольская және Озерная көшелерін біріктіру жолымен Сәкен Сейфуллин көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуы бойынша бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Астрахан ауданы Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Колутон ауылдық
округінің әкімі
А.Жумабаев