О присвоении наименований улицам в селе Жана-Турмыс
Решение акима Кызылжарского сельского округа Астраханского района Акмолинской области от 22 октября 2009 года № 02. Зарегистрировано Управлением юстиции Астраханского района Акмолинской области 18 ноября 2009 года № 1-6-111.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом протокола схода жителей села Жана-Турмыс от 15 июля 2009 года № 9, аким Кызылжарского сельского округа РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула - в редакции решения акима Кызылжарского сельского округа Астраханского района Акмолинской области от 27.03.2017 № 01 (вводится в действие со дня официального опубликования).
1. Присвоить наименования улицам в селе Жана-Турмыс:
улице № 1 - наименование имени Абая Кунанбаева;
улице № 2 - наименование имени Ибрая Алтынсарина;
улице № 3 - наименование имени Акана серы;
улице № 4 - наименование имени Абылай хана;
улице № 5 - наименование Набережная;
улице № 6 - наименование имени Кенесары.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Астраханского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Кызылжарского
сельского округа
К.Садауов
СОГЛАСОВАНО:
Исполняющая обязанности
начальника Государственного
учреждения "Отдел культуры
и развития языков"
Астраханского района
Л.Аханова
Начальник
Государственного учреждения
"Отдел архитектуры
и градостроительства"
Астраханского района
Н.Герасимова
Начальник
Государственного учреждения
"Отдел экономики
и бюджетного планирования"
Астраханского района
А.Жусупова

Жаңатұрмыс ауылының көшелеріне атаулар беру туралы
Ақмола облысы Астрахан ауданы Қызылжар ауылдық округі әкімінің 2009 жылғы 22 қазандағы № 02 шешімі. Ақмола облысы Астрахан ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 18 қарашада № 1-6-111 тіркелді.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес, 2009 жылдың 15 шілдедегі Жаңатұрмыс ауыл тұрғындары жиынның № 9 хаттамасын ескере отырып, Қызылжар ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:".
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Ақмола облысы Астрахан ауданы Қызылжар ауылдық округі әкімінің 27.03.2017 № 02 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. Жаңатұрмыс ауылының көшелеріне атаулар берілсін:
№ 1 көшеге - Абай Құнанбаев атындағы атауы;
№ 2 көшеге - Ыбырай Алтынсарин атындағы атауы;
№ 3 көшеге - Ақан сері атындағы атауы;
№ 4 көшеге - Абылай хан атындағы атауы;
№ 5 көшеге - Набережная атауы;
№ 6 көшеге - Кенесары атындағы атауы.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Астрахан ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қызылжар ауылдық
округінің әкімі
Қ.Садауов
КЕЛІСІЛДІ:
Астрахан ауданының "Мәдениет
және тілдерді дамыту бөлімі"
мемлекеттік мекемесі бастығының
міндетін атқарушысы
Л.Ақанова
Астрахан ауданының
"Сәулет және қала
құрылысы бөлемі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
Н.Герасимова
Астрахан ауданының
"Экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлемі"
мемлекеттік мекемесіні
бастығы
А.Жүсіпова