О присвоении наименований улицам в селе Петровка
Решение акима Николаевского сельского округа Астраханского района Акмолинской области от 10 августа 2009 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Астраханского района Акмолинской области 10 сентября 2009 года № 1-6-106
В соответствии с подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве в Республике Казахстан», пункта 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с учетом протокола схода жителей села Петровка от 11 июня 2009 года № 10, аким Николаевского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования улицам в селе Петровка:
улица № 1 наименование Сарыарка;
улица № 2 наименование Абая Кунанбаева;
улица № 3 наименование Достык;
улица № 4 наименование Кажымукана Мунайтпасова;
улица № 5 наименование Бейбитшилик;
улица № 6 наименование Жастар.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Астраханского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Николаевского
сельского округа                           А.Ибраев
СОГЛАСОВАНО:
Исполняющая обязанности
начальника Государственного
учреждения «Отдел культуры
и развития языков»
Астраханского района                       Л.Аханова
Начальник
Государственного учреждения
«Отдел архитектуры
и градостроительства»
Астраханского района                       Н.Герасимова
Начальник
Государственного учреждения
«Отдел экономики и
бюджетного планирования»
Астраханского района                       А.Жусупова

Петровка ауылының көшелеріне атаулар беру туралы
Ақмола облысы Астрахан ауданы Николаев ауылдық округі әкімінің 2009 жылғы 10 тамыздағы № 1 шешімі. Ақмола облысы Астрахан ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 10 қыркүйекте № 1-6-106 тіркелді
1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 14 бабының 4 тармақшасына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 35 бабының 2 тармағына, 2009 жылдың 11 маусымдағы Петровка ауылы тұрғындары жиынының № 10 хаттамасына сәйкес Николаев ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Петровка ауылының көшелеріне атаулар берілсін:
№ 1 көше атауы - Сарыарқа;
№ 2 көше атауы - Абай Құнанбаев;
№ 3 көше атауы - Достық;
№ 4 көше атауы - Қажымұқан Мұңайтпасов;
№ 5 көше атауы - Бейбітшілік;
№ 6 көше атауы - Жастар.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Астрахан ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Николаев ауылдық
округінің әкімі                            А.Ыбыраев
КЕЛІСІЛДІ:
Астрахан ауданының
«Мәдениет және
тілдерді дамыту
бөлімі» мемлекеттік
мекемесі бастығының
міндетін атқарушысы                        Л.Ақанова
Астрахан ауданының
«Сәулет және қала
құрылысы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Н.Герасимова
Астрахан ауданының
«Экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    А.Жүсіпова