О переименовании улиц в селе Новочеркасское
Решение акима Новочеркасского сельского округа Астраханского района Акмолинской области от 14 октября 2009 года № 2. Зарегистрировано Управлением юстиции Астраханского района Акмолинской области 4 ноября 2009 года № 1-6-108
Сноска. В заголовке и по всему тексту решения на казахском языке слово "селосы" заменено словом "ауылы" решением акима Новочеркасского сельского округа Астраханского района Акмолинской области от 12.05.2017 № 1 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом протокола схода жителей села Новочеркасское от 21 августа 2009 года № 10, аким Новочеркасского сельского округа РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула – в редакции решения акима Новочеркасского сельского округа Астраханского района Акмолинской области от 12.05.2017 № 1 (вводится в действие со дня официального опубликования).
1.Переименовать улицы в селе Новочеркасское:
улицу Советская на улицу Сарыарка;
улицу Луговая на улицу имени Талгата Бигельдинова;
улицу Целинная на улицу имени Шаймердена Мусаинова;
улицу 1 Мая на улицу имени Алии Молдагуловой;
улицу Новостройка на улицу Жастар.
2.Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3.Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Астраханского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Новочеркасского
сельского округа
Ж.Орман
СОГЛАСОВАНО:
Исполняющая обязанности
начальника Государственного
учреждения "Отдел культуры
и развития языков"
Астраханского района
Л.Аханова
Начальник Государственного
учреждения "Отдел архитектуры
и градостроительства"
Астраханского района
Н.Герасимова
Начальник Государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования"
Астраханского района
А.Жусупова

Новочеркасск ауылы көшелерінің атауларын өзгерту туралы
Ақмола облысы Астрахан ауданы Новочеркасск ауылдық округі әкімінің 2009 жылғы 14 қазандағы № 2 шешімі. Ақмола облысы Астрахан ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 4 қарашада № 1-6-108 тіркелді
Ескерту. Шешімнің тақырыбында және бүкіл мәтін бойынша "селосы" деген сөзі "ауылы" деген сөзімен ауыстырылды – Ақмола облысы Астрахан ауданы Новочеркасск ауылдық округі әкімінің 12.05.2017 № 1 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес, 2009 жылғы 21 тамыздағы № 10 Новочеркасск ауылы тұрғындары жиынның хаттамасын ескере отырып, Новочеркасск ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – Ақмола облысы Астрахан ауданы Новочеркасск ауылдық округі әкімінің 12.05.2017 № 1 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. Новочеркасск ауылы көшелерінің атаулары өзгертілсін:
Советская көшесі Сарыарқа көшесіне;
Луговая көшесі Талғат Бигелдинов атындағы көшесіне;
Целинная көшесі Шәймерден Мұсайынов атындағы көшесіне;
1 Май көшесі Әлия Молдағұлова атындағы көшесіне;
Новостройка көшесі Жастар көшесіне.
2.Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3.Осы шешім Астрахан ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Новочеркасск ауылдық
округінің әкімі
Ж.Орман
КЕЛІСІЛДІ:
Астрахан ауданының
"Мәдениет және тілдерді
дамыту бөлімі"
мемлекеттік мекемесі
бастығының міндетін
атқарушысы
Л.Ақанова
Астрахан ауданының
"Сәулет және қала
Құрылысы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
Н.Герасимова
Астрахан ауданының
"Экономика және бюджеттік
Жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
А.Жүсіпова