О проведении приписки граждан 1992 года рождения к призывному участку Буландынского района
Решение акимата Буландынского района Акмолинской области от 27 января 2009 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Буландынского района Акмолинской области 9 февраля 2009 года № 1-7-74. Утратило силу решением акима Буландынского района Акмолинской области от 15 января 2010 года № 01
Сноска. Утратило силу решением акима Буландынского района Акмолинской области от 15 января 2010 года № 01
На основании Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», Постановления Правительства Республики Казахстан «Об утверждении правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республики Казахстан» № 371 от 5 мая 2006 года, аким района РЕШИЛ:
1. Приписку проводить на призывном участке государственного учреждения «Отдела по делам обороны Буландынского района Акмолинской области» по адресу: г.Макинск, ул. С.Сейфулина 3.
2. В соответствии со статьей 17 Закона Республики Казахстан «О воинской обязанности и воинской службе» приписку граждан мужского пола 1992 года рождения, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку государственного учреждения «Отдела по делам обороны Буландынского района Акмолинской области» провести в январе-марте 2009 года.
3. Начальнику государственного учреждения «Отдела по делам обороны Буландынского района Акмолинской области» организовать вызов допризывников, для приписки к призывному участку.
4. Акимам сельских округов, руководителям предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений района, независимо от форм собственности, обеспечить явку граждан  для приписки к призывному участку, находящихся в командировках и отпусках отозвать, освободить от работы и учебы и обязать явиться в государственное учреждение «Отдела по делам обороны Буландынского района Акмолинской области».
5. Настоящее решение распространяется на правоотношения возникшие с 5 января 2009 года.
6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Еслямову А.К.
7. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Буландынского района и вводится в действие со дня официального опубликования районной газете «Вести Буланды Жаршысы»
Аким Буландынского района                Е. Нугманов
СОГЛАСОВАНО
Временно исполняющий
обязанности начальника
государственного учреждения
«Отдела по делам обороны
Буландынского района
Акмолинской области»                      К.К.Есимов

Бұланды ауданының шақыру учаскесінде 1992 жылы туған азаматтарға тіркеу жүргізу туралы
Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімінің 2009 жылғы 27 қаңтардағы № 1 шешімі. Ақмола облысы Бұланды ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 9 ақпанда № 1-7-74 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімінің 2010 жылғы 15 қаңтардағы № 01 шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімінің 2010.01.15 № 01 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі “Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы” Заңының, Қазақстан Республикасы Үкіметінің «Қазақстан Республикасында Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы ережені бекіту туралы» 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 қаулысының негіздерінде аудан әкімі ШЕШТІ:
1. Тіркеу Бұланды ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесінде мына мекенжайда жүргізілсін: Макинск қаласы, С.Сейфуллин көшесі, 3.
2. “Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы” Қазақстан Республикасы Заңының 17-бабына сәйкес 1992 жылы туған, тіркеу жылында он жеті жасқа толатын ер азаматтарды «Ақмола облысы Бұланды ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесінде тіркеу 2009 жылғы  қаңтар – наурыз айларында жүргізілсін.
3. «Ақмола облысы Бұланды ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы  тіркеуге жататын әскерге шақыру жасына дейінгі азаматтарды шақыруды ұйымдастырсын.
4. Аудандағы ауылдық округтердің әкімдеріне, меншік түріне қарамастан кәсіпорындардың, мекемелердің, ұйымдардың және оқу орындарының басшылары тіркеу үшін азаматтарды  шақыру учаскесіне келуін қамтамасыз етсін, іссапардағы және демалыстағы адамдарды шақыртсын, жұмыстан және оқудан босатсын, оларға «Ақмола облысы Бұланды ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесіне келуді міндеттесін.
5. Осы шешім 2009 жылғы 5 қаңтардан бастап пайда болған құқықтық қатынастарға қолданылады.
6. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Қ.Еслямоваға жүктелсін.
7. Осы шешім Бұланды ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен соң күшіне енеді және аудандық «Бұланды таңы» газетінде ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бұланды ауданының әкімі                 Е.Нұғыманов
КЕЛІСІЛДІ
«Ақмола облысы Бұланды
ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлім» мемлекеттік
мекемесі бастығының міндетін
уақытша атқарушы                          Қ.К.Есімов