О переименовании улиц села Партизанка и присвоении наименования улице села Ортакшиль
Решение акима Амангельдинского сельского округа Буландынского района Акмолинской области от 27 октября 2009 года № 16. Зарегистрировано Управлением юстиции Буландынского района 3 декабря 2009 года № 1-7-97
В соответствии с пунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с учетом мнения населения аким Амангельдинского аульного округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Партизанка:
Улицу Целинная – на улицу имени Абая;
Улицу Нефедова – на улицу имени Маншук Маметовой;
Улицу Набережная – на улицу имени Кенесары;
Улицу Советская – на улицу имени Мухтара Ауезова.
2. Присвоить наименование улице села Ортакшиль:
Улице № 1 – наименование Бейбитшилик.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Буландынского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Амангельдинского
аульного округа                            Д.К.Утеков
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
«Отдел культуры и развития
языков» Буландынского района               С.Е.Аймагамбетова
Начальник
государственного учреждения
«Отдел архитектуры
и градостроительства»
Буландынского района                       Р.К.Абдилдина

Партизанка селосының көшелерін қайта атау және Ортақшыл селосының көшесіне атау беру туралы
Ақмола облысы Бұланды ауданы Амангелді ауылдық округі әкімінің 2009 жылғы 27 қазандағы № 16 шешімі. Ақмола облысы Бұланды ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 3 желтоқсанда № 1-7-97 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабының 4 тармағына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып Амангелді ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Партизанка селосының көшелері қайта аталсын:
Целинная көшесін - Абай атындағы көшесіне;
Нефедова көшесін - Мәншүк Мәметова атындағы көшесіне;
Набережная көшесін - Кенесары атындағы көшесіне;
Советская көшесін - Мұхтар Әуезов атындағы көшесіне.
2. Ортақшыл селосының көшесіне атау берілсін:
№ 1 көшеге - Бейбітшілік атауы.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім Бұланды ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Амангелді ауылдық
округінің әкімі                            Д.К.Утеков
КЕЛІСІЛДІ:
Бұланды ауданының
«Мәдениет және
тілдерді дамыту бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    С.Е.Аймағамбетова
Бұланды ауданының
«Сәулет және қала
құрылысы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Р.Қ.Әбділдина