О присвоении наименований улицам села Боярка, аула Ельтай, села Жанаталап
Решение акима Даниловского сельского округа Буландынского района Акмолинской области от 2 декабря 2009 года № 3. Зарегистрировано Управлением юстиции Буландынского района 31 декабря 2009 года № 1-7-99
В соответствии с пунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан», пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с учетом мнения населения аким Даниловского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования улицам села Боярка, аула Ельтай, села Жанаталап.
В селе Боярка:
Улице № 1 - наименование Приозерная;
Улице № 2 - наименование Школьная.
В ауле Ельтай:
Улице № 1 - наименование Уялы;
Улице № 2 - наименование имени Богенбая.
В селе Жанаталап:
Улице № 1 - наименование Ак кайын;
Улице № 2 - наименование Ак Булак.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Буландынского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Даниловского
сельского округа                           Г.К.Шаримов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения «Отдел культуры
и развития языков»
Буландынского района                       С.Е.Аймагамбетова
Начальник государственного
учреждения «Отдел архитектуры
и градостроительства»
Буландынского района»                      Р.К.Абдилдина

Боярка селосының, Елтай ауылының, Жаңаталап селосының көшелеріне атаулар беру туралы
Ақмола облысы Бұланды ауданы Даниловка селолық округі әкімінің 2009 жылғы 2 желтоқсандағы № 3 шешімі. Ақмола облысы Бұланды ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 31 желтоқсанда № 1-7-99 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабының 4 тармағына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып Даниловка селолық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Боярка селосының, Елтай ауылының, Жаңаталап селосының көшелеріне атаулар берілсін.
Боярка селосында:
№ 1 көшеге - Приозерная атауы;
№ 2 көшеге - Школьная атауы.
Елтай ауылында:
№ 1 көшеге - Ұялы атауы;
№ 2 көшеге - Бөгенбай атындағы атауы.
Жаңаталап селосында:
№ 1 көшеге - Ақ қайын атауы;
№ 2 көшеге - Ақ бұлақ атауы.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Бұланды ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Данилов селолық
округінің әкімі                            Ғ.Қ.Шәрімов
КЕЛІСІЛДІ:
Бұланды ауданының «Мәдениет
және тілдерді дамыту бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы           С.Е.Аймағамбетова
Бұланды ауданының «Сәулет
және қала құрылысы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Р.Қ.Әбділдина