О присвоении наименований улицам аула Караозек, аула Байсуат, села Купчановка, села Еруслановка
Решение акима Караозекского аульного округа Буландынского района Акмолинской области от 7 октября 2009 года № 2. Зарегистрировано Управлением юстиции Буландынского района Акмолинской области 13 ноября 2009 года № 1-7-96
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В сответствии с пунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с учетом мнения населения, аким Караозекского аульного округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования улицам аула Караозек, аула Байсуат, села Купчановка, села Еруслановка.
В ауле Караозек:
улице № 1 – наименование имени Балуана Шолака;
улице № 2 – наименование имени Малика Габдуллина;
улице № 3 – наименование имени Шокана Уалиханова;
улице № 4 – наименование имени Сакена Сейфуллина.
В ауле Байсуат:
улице № 1 – наименование имени Абая Кунанбаева;
улице № 2 – наименование Центральная
улице № 3 - наименование имени Абылай-хана.
В селе Купчановка:
улице № 1 - наименование имени Ивана Скуридина;
улице № 2 - наименование Школьная.
В селе Еруслановка
улице № 1 - наименование Мира.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Буландынского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Караозекского
сельского округа                           Р.М.Сагитов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения «Отдел архитектуры и
градостроительства»
Буландынского района                       Р.К.Абдилдина
Начальник государственного
учреждения «Отдел культуры и
развития языков»
Буландынского района                       С.Е.Аймагамбетова

Қараөзек ауылының, Байсуат ауылының, Купчановка селосының, Еруслановка селосының көшелеріне атаулар беру туралы
Ақмола облысы Бұланды ауданы Қараөзек ауылдық округі әкімінің 2009 жылғы 7 қазандағы № 2 шешімі. Ақмола облысы Бұланды ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 13 қарашада № 1-7-96 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабының 4 тармағына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып, Қараөзек ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Қараөзек ауылының, Байсуат ауылының, Купчановка селосының,  Еруслановка селосының көшелеріне атаулар берілсін.
Қараөзек ауылында:
№ 1 көшеге – Балуан Шолақ атындағы атау;
№ 2 көшеге – Мәлік Ғабдуллин атындағы атау;
№ 3 көшеге – Шоқан Уәлиханов атындағы атау;
№ 4 көшеге - Сәкен Сейфуллин атындағы атау.
Байсуат ауылында:
№ 1 көшеге – Абай Құнанбаев атындағы атау;
№ 2 көшеге – Орталық атауы;
№ 3 көшеге - Абылай-хан атындағы атау.
Купчановка селосында:
№ 1 көшеге - Иван Скуридин атындағы атау;
№ 2 көшеге - Мектеп атауы.
Еруслановка селосында:
№ 1 көшеге - Бейбітшілік атауы.
2.Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3.Осы шешім Бұланды ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қараөзек ауылдық
округінің әкімі                            Р.М.Сагитов
КЕЛІСІЛДІ:
Бұланды ауданының «Сәулет және
қала құрылысы бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Р.К.Әбділдина
Бұланды ауданының «Мәдениет және
тілдерді дамыту бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                       С.Е.Аймағамбетова