О присвоении наименований улиц и переулков сел Новобратское, Буденовка, Добровольное, Красносельское
Решение акима Новобратского сельского округа Буландынского района Акмолинской области от 21 августа 2009 года № 3. Зарегистрировано Управлением юстиции Буландынского района Акмолинской области 21 сентября 2009 года № 1-7-91
В соответствии с подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с учетом мнения населения, аким Новобратского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования улицам и переулкам сел Новобратское,  Буденовка, Добровольное, Красносельское:
В селе Новобратское:
улице № 1 - наименование Мира;
улице № 2 – наименование Абая;
улице № 3 – наименование Шокана Уалиханова;
улице № 4 - наименование Набережная;
переулок № 1 - наименование Степной;
переулок № 2 – наименование Школьный;
переулок № 3 – наименование Садовый;
переулок № 4 – наименование Интернациональный;
переулок № 5 – наименование Целинников;
переулок № 6 – наименование Рабочий;
переулок № 7 – наименование Образцовый.
В селе Буденовка:
улице № 1 - наименование Школьная;
улице № 2 - наименование Речная.
В селе Добровольное:
улице № 1 - наименование Карацупы;
улице № 2 - наименование Парковая;
переулок № 1 - наименование Первый;
переулок № 2 – наименование Второй.
В селе Красносельское:
улице № 1 - наименование Центральная;
улице № 2 - наименование Садовая.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Буландынского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Новобратского
сельского округа                           С.Л.Бондаренко
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
«Отдел культуры и
развития языков»
Буландынского района                       С.Е.Аймагамбетова
Начальник
государственного учреждения
«Отдел архитектуры
и градостроительства»
Буландынского района                       Р.К.Абдилдина

Новобратское, Буденовка, Добровольное, Красносельское селоларының көшелеріне және тұйық көшелеріне атаулар беру туралы
Ақмола облысы Бұланды ауданы Новобратск селолық округі әкімінің 2009 жылғы 21 тамыздағы № 3 шешімі. Ақмола облысы Бұланды ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 21 қыркүйекте № 1-7-91 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабының 4 тармақшасына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес, тұрғындардың пікірлерін ескере отырып, Новобратск селолық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Новобратское, Буденовка, Добровольное, Красносельское селоларының көшелеріне және тұйық көшелеріне атаулар берілсін.
Новобратск селосында:
№ 1 көшеге – Мира атауы;
№ 2 көшеге – Абай атауы;
№ 3 көшеге – Шоқан Уәлиханов атауы;
№ 4 көшеге – Набережная атауы;
№ 1 тұйық көшесіне – Степной атауы;
№ 2 тұйық көшесіне – Школьный атауы;
№ 3 тұйық көшесіне – Садовый атауы;
№ 4 тұйық көшесіне – Интернациональный атауы;
№ 5 тұйық көшесіне – Целинников атауы;
№ 6 тұйық көшесіне – Рабочий атауы;
№ 7 тұйық көшесіне – Образцовый атауы.
Буденовка селосында:
№ 1 көшеге – Школьная атауы;
№ 2 көшеге – Речная атауы.
Добровольное селосында:
№ 1 көшеге – Карацупа атауы;
№ 2 көшеге – Парковая атауы;
№ 1 тұйық көшесіне – Первый атауы;
№ 2 тұйық көшесіне – Второй атауы.
Красносельское селосында:
№ 1 көшеге – Центральная атауы;
№ 2 көшеге – Садовая атауы.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Бұланды ауданының әділет басқармасында мемлекеттік  тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Новобратское селолық
округінің әкімі                             С.Л.Бондаренко
КЕЛІСІЛДІ:
Бұланды ауданының
«Мәдениет және тілдерді
дамыту бөлімі»
мемлекеттік мекеменің
бастығы                                    С.Е.Аймағамбетова
Бұланды ауданының
«Сәулет және қала
құрылысы бөлімі»
мемлекеттік мекеменің
бастығы                                    Р.Қ.Әбділдина