О внесении изменений в некоторые постановления акимата Ерейментауского района Акмолинской области
Постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 24 июля 2009 года № а-8/208. Зарегистрировано Управлением юстиции Ерейментауского района Акмолинской области 24 августа 2009 года № 1-19-125. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 6 ноября 2014 года № 07-20/1602)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 06.11.2014 № 07-20/1602).
В соответствии со статьями 31 и 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» акимат Ерейментауского района Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести изменения в некоторые постановления акимата Ерейментауского района Акмолинской области, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Кушкунбаева С.К.
3. Настоящее постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                Н.А.Ережепов
СОГЛАСОВАНО:
Исполняющий обязанности
начальника государственного
учреждения «Отдел по
делам обороны
Ерейментауского района
Акмолинской области»                       М.Ж.Рахимбеков
Начальник
государственного учреждения
«Государственный архив
Ерейментауского района»
управления архивов
и документации
Акмолинской области                        С.С.Сыздыков
Исполняющий обязанности
начальника государственного
учреждения «Управление
юстиции Ерейментауского
района Департамента юстиции
Акмолинской области
Министерства юстиции
Республики Казахстан»                      Д.Тулендинова
Исполняющий обязанности
начальника государственного
учреждения «Отдел
внутренних дел
Ерейментауского района
Департамента внутренних дел
Акмолинской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан»                      А.К.Тасыбаев
Приложение
к постановлению акимата
Ерейментауского района
Акмолинской области
от 24 июля 2009 года
№ а-8/208
Перечень
изменений в некоторые постановления акимата Ерейментауского района Акмолинской области
1. В постановлении акимата Ерейментауского района «Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов по Ерейментаускому району» от 6 марта 2009 года № а-3/53 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-9-115, опубликовано 11 апреля 2009 года в газете «Ерейментау»):
в пункте 2 слово «Региональном» исключить.

Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларына өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 24 шілдедегі № а-8/208 қаулысы. Ақмола облысы Ерейментау ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 24 тамызда № 1-19-125 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 6 қарашадағы № 07-20/1602 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 06.11.2014 № 07-20/1602 хатымен).
Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 және 37-баптарына сәйкес Ақмола облысы Ерейментау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларына өзгерістер қосымшаға сәйкес енгізілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.Қ.Көшкінбаевқа жүктелсін.
3. Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің осы қаулысы әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Н.Ә.Ережепов
КЕЛІСІЛДІ:
«Ақмола облысы
Ерейментау ауданының
Қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесі
бастығының
міндетін атқарушы                          М.Ж.Рақымбеков
Ақмола облысының
мұрағаттар мен
құжаттамалар басқармасының
«Ерейментау ауданының
мемлекеттік мұрағаты»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    С.С.Cыздықов
«Қазақстан Республикасы
Әділет министірлігі
Ақмола облысы
Әділет департаментінің
Ерейментау ауданының
әділет басқармасы»
мемлекеттік мекемесі
бастығының
міндетін атқарушы                          Д.Төлендинова
«Қазақстан Республикасының
Ішкі істер министрлігі
Ақмола облысының
Ішкі істер департаменті
Ерейментау ауданының
Ішкі істер бөлімі»
мемлекеттік мекемесі
бастығының
міндетін атқарушы                          А.Қ.Тасыбаев
Ақмола облысы
Ерейментау ауданы
әкімдігінің 2009 жылғы
24 шілдедегі
№ а-8/208 қаулысына
қосымша
Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің
кейбір қаулыларындағы өзгерістердің
тізбесі
1. Ерейментау ауданы әкімдігінің «Ерейментау ауданы бойынша мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы» 2009 жылғы 6 наурыздағы № а-3/53 қаулысында (№ 1-9-115 нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркелуіндегі Тізілімінде тіркеліп, 2009 жылдың 11 сәуірінде «Ереймен» газетінде жарияланды):
2-тармақтағы «Аймақтық» сөзі алынып тасталсын.

2. В постановлении акимата Ерейментауского района «О внесении изменения в постановление акимата Ерейментауского района от 22 декабря 2008 года № а-13/294 «Об организации общественных работ в Ерейментауском районе на 2009 год» от 2 марта 2009 года № а-3/50 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-9-116, опубликовано 11 апреля 2009 года в газете «Ерейментау»):
в пункте 1 слово «Региональном» исключить.
3. В постановлении акимата Ерейментауского района «Об оказании социальной помощи детям воспитывающимся и обучающимся на дому в 2009 году» от 6 марта 2009 года № а-3/54 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-9-117, опубликовано 25 апреля 2009 года в газете «Ерейментау»):
в пункте 3 слово «Региональном» исключить.
4. В постановлении акимата Ерейментауского района «О перечне должностей специалистов работающих в аульной (сельской) местности» от 2 июня 2009 года № а-6/166 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-9-123, опубликовано в газете «Ерейментау» от 10 июля 2009 года):
наименование изложить в следующей редакции: «Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих  право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета на 2009 год»;
в пункте 4 слова «в периодической печати» исключить;
подпункт 12) пункта 4 приложения исключить.

2. Ерейментау ауданы әкімдігінің «Ерейментау ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 22 желтоқсандағы № а-13/294 «2009 жылға Ерейментау ауданында қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы» қаулысына өзгерістер енгізу туралы» 2009 жылғы 2 наурыздағы № а-3/50 қаулысында (№ 1-9-116 нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркелуіндегі Тізілімінде тіркеліп, 2009 жылдың 4 ақпанында «Ереймен» газетінде жарияланды):
1-тармақтағы «Аймақтық» сөзі алынып тасталсын.
3. Ерейментау ауданы әкімдігінің «Үйде тәрбиеленетін және оқытылатын мүгедек балаларға 2009 жылы әлеуметтік көмек көрсету туралы» 2009 жылғы 6 наурыздағы № а-3/54 қаулысында (№ 1-9-117 нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркелуіндегі Тізілімінде тіркеліп, 2009 жылдың 25 сәуірінде «Ереймен» газетінде жарияланды):
3-тармақтағы «аймақтық» сөзі алынып тасталсын.
4. Ерейментау ауданы әкімдігінің «Ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін мамандардың лауазымдарының тізбесі туралы» 2009 жылғы 2 маусымдағы № а-6/166 қаулысында (№ 1-9-123 нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркелуіндегі Тізілімінде тіркеліп, 2009 жылдың 10 шілдеде «Ереймен» газетінде жарияланды):
атауы келесі редакцияда жазылсын: «2009 жылға арналған аудандық бюджет қаражаттары есебіне ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет және спорт мамандарының лауазымдық еңбекақылары мен тарифтік ставкалары қала жағдайларындағы осындай қызмет түрлерімен айналысатын мамандардың еңбекақылары мен ставкаларын салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғары арттыруға құқығы бар мамандардың тізбесін анықтау туралы»;
4-тармақтағы «мерзімдік баспада» сөзі алынып тасталсын.
Қосымшалардың 4-тармағының 12) тармақшасы алып тасталсын.