О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 15 октября 2007 года № С-3/3 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан"
Решение Енбекшильдерского районного маслихата Акмолинской области от 15 июня 2009 года № С-16/4. Зарегистрировано Управлением юстиции Енбекшильдерского района Акмолинской области 17 июня 2009 года № 1-10-89. Утратило силу - решением Енбекшильдерского районного маслихата Акмолинской области от 2 июля 2010 года № С24/5
Сноска. Утратило силу - решением Енбекшильдерского районного маслихата Акмолинской области от 02.07.2010 № С24/5 (порядок введения в действия см. П-5)
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 21-1 статьи 11 Закона Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года «О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним», статьей 56 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата «Об утверждении Правил оказания социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан» от 15 октября 2007 года № С-3/3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1-10-66, опубликовано 30 ноября 2007 года в газете «Жаңа Дәуір» и 1 декабря 2007 года  в газете «Сельская новь») следующие изменения и дополнения:
В Правилах оказания социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан, утвержденных указанным решением:
Преамбулу изложить в следующей редакции:
«В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 21-1 статьи 11 Закона Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года «О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним», статьей 56 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года»;
в пункте 4:
третий абзац изложить в новой редакции:
«возмещение расходов оплаты детям–сиротам за обучение во всех высших, средне-специальных, и студентам, обучающимся на последних курсах медицинских учебных заведений и интернатурах по специальностям, необходимым району»;
в абзаце четвертом, после слов «туберкулезных больных» слова «не имеющих групп инвалидности» исключить;
дополнить абзацем семь следующего содержания:
«ежемесячную социальную выплату коммунальных услуг узникам концлагерей»;
пункт 16 изложить в следующей редакции:
«Социальная помощь для возмещения расходов оплаты детям–сиротам, за обучение во всех высших, средне-специальных, и студентам, обучающимся на последних курсах медицинских учебных заведений и интернатурах по специальностям, необходимых району устанавливается в размере годовой суммы обучения, определенной учебным заведением;
социальная помощь для ежемесячной выплаты коммунальных услуг узникам концлагерей устанавливается в сумме одного месячного расчетного показателя;
специалистам-выпускникам учебных заведений, поступившим на службу в учреждения района – согласно утвержденных сумм на бюджетной комиссии на предыдущий год».
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов, законности и правопорядка.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Енбекшильдерского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата                        И.Усанин
Секретарь районного
маслихата                                  М.Исажанов
СОГЛАСОВАНО:
Аким Енбекшильдерского района
Акмолинской области                        Т.Хамитов
Начальник государственного учреждения
«Отдел занятости и социальных программ»
Енбекшильдерского района
Акмолинской области                        Т.Абуова
Начальник государственного учреждения
«Отдел финансов»
Енбекшильдерского района
Акмолинской области                        А.Бекенова
Начальник государственного учреждения
«Отдел экономики и бюджетного планирования»
Енбекшильдерского района
Акмолинской области                        Р.Нургалиев

Аудандық мәслихаттың 2007 жылғы 15 қазандағы "Мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек көрсету Ережелерін бекіту туралы" № С 3/3 шешіміне өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақмола облысы Еңбекшілдер аудандық мәслихатының 2009 жылғы 15 маусымдағы № С-16/4 шешімі. Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 17 маусымда № 1-10-89 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Еңбекшілдер аудандық мәслихатының 2010 жылғы 2 шілдедегі № С24/5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Еңбекшілдер аудандық мәслихатының 2010.07.02 № С24/5 (қолданысқа енгізу тәртібін  5-тармақтан қараңыз) шешімімен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына, «Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және оларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы» Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 сәуірдегі Заңының 11 бабының 21-1 тармағына, 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджеттік кодексінің 56 бабына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1.Аудандық мәслихаттың 2007 жылғы 15 қазандағы «Мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек көрсету Ережелерін бекіту туралы» № С- 3/3 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 1-10-66 тіркеліп, 2007 жылғы 30 қарашада аудандық «Жаңа дәуір», 2007 жылғы 1 желтоқсанда аудандық «Сельская Новь» газеттерінде жарияланған) келесідей өзгертулер мен толықтырулар енгізілсін:
Көрсетілген шешіммен бекітілген мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек көрсету Ережелерінде:
Кіріспе келесі редакцияда баяндалсын:
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 сәуірдегі «Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және оларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы» Заңының 11 бабының 21-1 тармағына, 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджеттік кодексінің 56 бабына сәйкес.
4 тармақта:
үшінші абзац жаңа редакцияда баяндалсын:
«жетім балаларға-барлық жоғары, арнайы орта оқу орындарында оқығаны үшін және ауданға қажет мамандықтар бойынша медициналық оқу орындары мен интернатураларда оқитын соңғы курстардың студенттеріне оқу ақысына төлеген шығындарының орнын толтыру»;
төртінші абзацта «туберкулезбен ауыратын» сөздерден кейін «мүгедектік тобы жоқ» деген сөздер алып тасталсын;
жетінші абзац келесі мазмұнда толықтырылсын:
«концлагер тұтқындарына айсайынғы коммуналдық қызметтің әлеуметтік төлемі»;
16 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«Жетім балаларға барлық жоғары және арнайы орта оқу орындарында оқығаны үшін және ауданға қажет мамандықтар бойынша медициналық оқу орындары мен интернатураларда оқитын соңғы курстардың студенттеріне оқу ақысына төлеген шығындарын өтеу үшін әлеуметтік көмек мөлшері оқу орны белгілеген оқудың жылдық мөлшерінде белгіленеді;
концлагер тұтқындарына әр айдағы коммуналдық қызметтің әлеуметтік көмек төлемі бір айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде белгіленсін;
аудан мекемелеріне қызметке орналасқан оқу мекемелерін аяқтаған мамандарға – бюджеттік комиссияда алдағы жылға бекітілген сомаға сәйкес».
2.Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық маслихаттың әлеуметтік-экономикалық даму, бюджет және қаржы, заңдылық пен құқық тәртібі жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3.Осы шешім Еңбекшілдер ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен соң күшіне еніп, ресми түрде жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       И.Усанин
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    М.Исажанов
КЕЛІСІЛДІ:
Ақмола облысы
Еңбекшілдер ауданының әкімі                Т.Хамитов
Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданының
«Жұмыспен қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Т.Әбуова
Ақмола облысы
Еңбекшілдер ауданының
«Қаржы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            А.Бекенова
Ақмола облысы
Еңбекшілдер ауданының «Экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Р.Нұрғалиев