О внесении изменения в постановление акимата Жаксынского района от 5 июня 2009 года № А-5/202 "Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года"
Постановление акимата Жаксынского района Акмолинской области от 27 июля 2009 года № А-6/229. Зарегистрировано Управлением юстиции Жаксынского района Акмолинской области 4 сентября 2009 года № 1-13-97. Утратило силу - постановлением акимата Жаксынского района Акмолинской области от 5 января 2010 года № А-0/2
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Жаксынского района Акмолинской области от 05.01.2010 № А-0/2
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан», Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», Указом Президента Республики Казахстан от 1 апреля 2009 года № 779 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года», постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 2009 года № 543 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 апреля 2009 года № 799 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жаксынкого района «Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре–декабре 2009 года» от  05 июня 2009 года № А-5/202, (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-13-91, опубликованного в районной газете «Жаксынский вестник» от 19 июня 2009 года № 26) следующие изменения:
в приложении 1:
ввести в состав районной призывной комиссии Есенгулова Адилета Куатовича – заместителя начальника государственного учреждения «Отдел  внутренних дел Жаксынского района Департамента внутренних дел Министерство внутренних дел Республики Казахстан», членом комиссии;
вывести из указанного состава Ахметова К.М.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Жаксынского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким
Жаксынского района                         И.Кабдугалиев
СОГЛАСОВАНО:
Главный врач
государственного коммунального
казенного предприятия
«Жаксынская районная поликлиника»
при управлении здравоохранения
Акмолинской области                        Н.Усина
Исполняющий обязанности
начальника государственного
учреждения «Одел внутренних
дел Жаксынского района
Департамента внутренних дел
Министерство внутренних дел
Республики Казахстан»                      Е.Есенаманов
Исполняющий обязанности
начальника государственного
учреждения «Отдел по
делам обороны
Жаксынского района
Акмолинской области»                       Ж.Каркинбаев

"2009 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында азаматтарды кезекті жедел әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және өткізуді қамтамасыз ету туралы" Жақсы ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 5 маусымдағы А-5/202 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 27 шілдедегі № А-6/229 қаулысы. Ақмола облысы Жақсы ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 4 қыркүйекте № 1-13-97 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 5 қаңтардағы № А-0/2 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2010.01.05 № А-0/2 қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 1 сәуірдегі № 779 «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери кызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2009 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Жарлығына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 17 сәуірдегі № 543 «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2009 жылдың сәуір–маусымында және қазан–желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 1 сәуірдегі № 779 Жарлығын іске асыру туралы» қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «2009 жылдың сәуір-маусым және қазан–желтоқсан айларында азаматтарды кезекті жедел әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және өткізуді қамтамасыз ету туралы» Жақсы ауданының әкімдігін 2009 жылдың 5 маусымдағы № А-5/202 қаулысына (Жақсы ауданы әкімдігінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1–13–91 тіркелген, аудандық «Жақсы жаршысы» газетінде 2009 жылғы 19 маусымда № 29 жариялған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 қосымшада:
Аудандық шакыру комиссиясының құрамына Есенғұлов Әділет Қуатұлы - «Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі Ішкі істер департаментінің Жақсы ауданы Ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары кеңес мүшесі ретінде енгізілсін;
Кеңес құрамынан Ахметов Қ.М. шығарылсын.
2. Осы қаулы Жақсы ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және ресми жариялған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жақсы ауданының
әкімі                                      И.Қабдуғалиев
КЕЛІСІЛГЕН:
Ақмола облысы
Денсаулық сақтау
басқармасының жанындағы
«Жақсы аудандық
емханасы» коммуналдық
қазынашылық кәсіпорнының
бас дәрігері                               Н.Усина
«Қазақстан Республикасының
Ішкі істер министрлігі
Ішкі істер департаменті
Жақсы ауданы Ішкі
істер бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығының
міндетін атқарушы                          Е.Есенаманов
«Ақмола облысы
Жақсы ауданының
Қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесі
бастығының міндетін атқарушы               Ж.Каркинбаев