О присвоении наименований улицам села Ульгули, села Ондирис
Решение акима Байтерекского сельского округа Зерендинского района Акмолинской области от 19 августа 2009 года № 2. Зарегистрировано Управлением юстиции Зерендинского района Акмолинской области 21 сентября 2009 года № 1-14-119.
Сноска. В заголовке и по всему тексту решения на казахском языке слова "селосының", "селосы" заменены словами "ауылының", "ауылы", текст на русском языке не изменяется решением акима Байтерекского сельского округа Зерендинского района Акмолинской области от 16.03.2017 № 1 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения села Ульгули, села Ондирис, аким Байтерекского сельского округа РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула – в редакции решения акима Байтерекского сельского округа Зерендинского района Акмолинской области от 16.03.2017 № 1 (вводится в действие со дня официального опубликования).
1. Присвоить наименования улицам села Ульгули, села Ондирис:
1) село Ульгули:
Улице № 1 - наименование Озекти;
Улице № 2 - наименование Жыланды;
Улице № 3 - наименование Ульгили;
Улице № 4 - наименование Билим;
Улице № 5 – наименование Шиели;
Улице № 6 – наименование Карагай;
2) село Ондирис:
Улице № 1 – наименование Орталык;
Улице № 2 – наименование Ондирис.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Зерендинского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Б.Аубакиров
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник
государственного учреждения
"Отдел архитектуры
и градостроительства"
Зерендинского района
Петрова В.М.
"19" августа 2009 года
Начальник
государственного учреждения
"Отдел культуры
и развития языков"
Зерендинского района
Райымбекова А.М.
"19" августа 2009 года

Үлгілі ауылының, Өндіріс ауылының көшелеріне атаулар беру туралы
Ақмола облысы Зеренді ауданы Бәйтерек селолық округі әкімінің 2009 жылғы 19 тамыздағы № 2 шешімі. Ақмола облысы Зеренді ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 21 қыркүйекте № 1-14-119 тіркелді.
Ескерту. Шешімнің тақырыбында және бүкіл мәтін бойынша "селосының", "селосы" сөздері "ауылының", "ауылы" сөздерімен ауыстырылды - Ақмола облысы Зеренді ауданы Бәйтерек ауылдық округі әкімінің 16.03.2017 № 1 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес, Үлгілі ауылы, Өндіріс ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып, Бәйтерек ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – Ақмола облысы Зеренді ауданы Бәйтерек ауылдық округі әкімінің 16.03.2017 № 1 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. Үлгілі ауылы, Өндіріс ауылының көшелеріне атаулар берілсін:
1) Үлгілі ауылы:
№ 1 көшеге - Өзекті атауы;
№ 2 көшеге - Жыланды атауы;
№ 3 көшеге - Үлгілі атауы;
№ 4 көшеге - Білім атауы;
№ 5 көшеге – Шиелі атауы;
№ 6 көшеге – Қарағай атауы;
2) Өндіріс ауылы:
№ 1 көшеге – Орталық атауы;
№ 2 көшеге – Өндіріс атауы;
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Зеренді ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім Б.Әубәкіров
"КЕЛІСІЛДІ"
Зеренді ауданының "Сәулет және
қалақұрылысы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
В.М.Петрова
2009 жылғы "19" тамыз
Зеренді ауданының "Мәдениет және
тілдерді дамыту бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
Ә.М.Райымбекова
2009 жылғы "19" тамыз