О присвоении наименований улицам села Айдарлы, села Кошкарбай, села Коктерек, села Красный кордон
Решение акима Зерендинского сельского округа Зерендинского района Акмолинской области от 8 октября 2009 года № 2. Зарегистрировано Управлением юстиции Зерендинского района Акмолинской области 2 ноября 2009 года № 1-14-122
В соответствии с пунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с учетом мнения населения села Айдарлы, села Кошкарбай, села Коктерек, села Красный Кордон, аким Зерендинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования улицам села Айдарлы, села Кошкарбай, села Коктерек, села Красный Кордон:
1) село Айдарлы:
Улице № 1 – наименование Жана;
Улице № 2 – наименование Орталык;
2) село Кошкарбай:
Улице № 1 – наименование Жана;
Улице № 2 – наименование Мектеп;
Улице № 3 – наименование Ардагер;
3) село Коктерек:
Улица № 1 – наименование Мектеп;
Улица № 2 – наименование Бирлик;
Улица № 3 – наименование Бейбитшилик;
Улица № 4 - наименование Достык;
4) село Красный Кордон:
Улица № 1 – наименование Орталык;
Улица № 2 – наименование Орман;
Улица № 3 – наименование Бейбитшилик.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Зерендинского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким                                       М.Кулманбетов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
«Отдел архитектуры
и градостроительства»
Зерендинского района                       В.М.Петрова
Начальник
государственного учреждения
«Отдел культуры
и развития языков»
Зерендинского района                       А.М.Райымбекова

Айдарлы селосының, Қошқарбай селосының, Көктерек селосының, Красный Кордон селосының көшелеріне атаулар беру туралы
Ақмола облысы Зеренді ауданы Зеренді селолық округі әкімінің 2009 жылғы 8 қазандағы № 2 шешімі. Ақмола облысы Зеренді ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 2 қарашада № 1-14-122 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабының 2 тармағына, Айдарлы селосы, Қошқарбай селосы, Көктерек селосы, Красный Кордон селосы халықтың пікірін ескере отырып, Зеренді селолық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Айдарлы селосы:
№ 1 көшеге – Жаңа атауы;
№ 2 көшеге – Орталық атауы;
2. Қошқарбай селосы:
№ 1 көшеге – Жаңа атауы;
№ 2 көшеге – Мектеп атауы;
№ 3 көшеге – Ардагер атауы;
3. Көктерек селосы:
№ 1 көшеге – Мектеп атауы;
№ 2 көшеге – Бірлік атауы;
№ 3 көшеге – Бейбітшілік атауы;
№ 4 көшеге – Достық атауы;
4. Красный Кордон селосы:
№ 1 көшеге – Орталық атауы;
№ 2 көшеге – Орман атауы;
№ 3 көшеге – Бейбітшілік атауы.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Зеренді ауданының Әділет басқармасында тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім                                       М.Кулманбетов
КЕЛІСІЛДІ:
Зеренді ауданының
«Сәулет және қала
құрылысы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    В.М.Петрова
Зеренді ауданының
«Мәдениет және
тілдерді дамыту бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Ә.М.Райымбекова