О присвоении наименований улицам села Кызылсая, села Кызылагаш, села Биктесин
Решение акима Кызылсаянского сельского округа Зерендинского района Акмолинской области от 6 августа 2009 года № 2. Зарегистрировано Управлением юстиции Зерендинского района Акмолинской области 15 сентября 2009 года № 1-14-108
В соответствии с подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с учетом мнения населения села Кызылсая, села Кызылагаш и села Биктесин, аким Кызылсаянского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования улицам села Кызылсая, села Кызылагаш и села Биктесин:
1) село Кызылсая:
Улице № 1 - наименование Достар;
Улице № 2 - наименование Наурыз;
Улице № 3 - наименование Орталык;
Улице № 4 - наименование Бейбитшилик;
Улице № 5 – наименование Шагырлы;
Улице № 6 – наименование Енбек;
Улица № 7 - наименование Жастар;
Улица № 8 – наименование Мектеп;
2) село Кызылагаш:
Улице № 1 – наименование Кызылагаш;
Улице № 2 – наименование Орталык;
Улице № 3 – наименование Жастар.
3) село Биктесин:
Улица № 1 – наименование Орталык;
Улица № 2 - наименование Бирлик.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Зерендинского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким                                       Б.Аукарова
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
«Отдел архитектуры
и градостроительства»
Зерендинского района                       В.М.Петрова
Начальник
государственного учреждения
«Отдел культуры
и развития языков»
Зерендинского района                       А.М.Райымбекова

Қызылсая селосының, Қызылағаш селосының, Биіктесін селосының көшелеріне атаулар беру туралы
Ақмола облысы Зеренді ауданы Қызылсая селолық округі әкімінің 2009 жылғы 6 тамыздағы № 2 шешімі. Ақмола облысы Зеренді ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 15 қыркүйекте № 1-14-108 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабының 4 тармақшасына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қызылсая селосы, Қызылағаш селосы және Биіктесін селосы халқының пікірін ескере отырып, Қызылсая селолық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қызылсая селосы, Қызылағаш селосы және Биіктесін селосының көшелеріне атаулар берілсін:
1) Қызылсая селосы:
№ 1 көшеге – Достар атауы;
№ 2 көшеге – Наурыз атауы;
№ 3 көшеге – Орталық атауы;
№ 4 көшеге – Бейбітшілік атауы;
№ 5 көшеге - Шағырлы атауы;
№ 6 көшеге - Еңбек атауы;
№ 7 көшеге – Жастар атауы;
№ 8 көшеге – Мектеп атауы;
2) Қызылағаш селосы:
№ 1 көшеге – Қызылағаш атауы;
№ 2 көшеге – Орталық атауы;
№ 3 көшеге – Жастар атауы;
3) Биіктесін селосы:
№ 1 көшеге – Орталық атауы;
№ 2 көшеге – Бірлік атауы.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Зеренді ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім                                       Б.Аукарова
КЕЛІСІЛДІ:
Зеренді ауданының
«Сәулет және қала
құрылысы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    В.М.Петрова
Зеренді ауданының
«Мәдениет және тілдерді
дамыту бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Ә.М.Райымбекова