О присвоении наименований улицам села Коянды
Решение акима Кояндинского сельского округа Целиноградского района Акмолинской области от 13 июля 2009 года № 2. Зарегистрировано Управлением юстиции Целиноградского района Акмолинской области 21 августа 2009 года № 1-17-94
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан» с учетом протокола схода жителей села Коянды от 1 июля 2009 года Аким Кояндинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования улицам села Коянды:
улице № 8 – наименование Алия Молдагулова,
улице № 9 – наименование Бейбитшилик,
улице № 10 - наименование Бостандык,
улице № 11 - наименование Сары-Арка,
улице № 12 - наименование Богенбай батыр,
улице № 13 - наименование Жамбыл Жабаев,
улице № 14 - наименование Сакен Сейфуллин.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Целиноградского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Кояндинского
сельского округа                           Д.Сугиралиев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
«Отдела культуры и
развития языков
Целиноградского района»                    Ш.Өтегенова
Начальник
государственного учреждения
«Отдела архитектуры
и градостроительства
Целиноградского района»                    А.Сагымбаев

Қоянды ауылының көшелеріне атаулар беру туралы
Ақмола облысы Целиноград ауданы Қоянды ауылдық округі әкімінің 2009 жылғы 13 шілдедегі № 2 шешімі. Ақмола облысы Целиноград ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 21 тамызда 1-17-94 тіркелді
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі баскару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4 тармақшасына сәйкес, 2009 жылдың 1 шілдедегі Қоянды ауылының тұрғындары жиналыстарының хаттамаларын есепке ала отырып, Қоянды ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Қоянды ауылының көшелеріне атаулар берілсін: № 8 көшеге - Әлия Молдағұлова атауы, № 9 көшеге – Бейбітшілік атауы, № 10 көшеге - Бостандық атауы, № 11 көшеге - Сары-Арқа атауы, № 12 көшеге - Бөгенбай батыр атауы, № 13 көшеге - Жамбыл Жабаев атауы, № 14 көшеге - Сәкен Сейфуллин атауы.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Целиноград ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа еңгізіледі.
Қоянды ауылдық
округінің әкімі                            Д.Б.Сүгірәлиев
КЕЛІСІЛДІ:
«Целиноград ауданының
мәдениет және
тілдерді дамыту бөлімінің
мемлекеттік мекемесі
бастығы»                                   Ш.Өтегенова
«Целиноград аудандық
сәулет және қала
құрылысы бөлімінің»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    А.Сағымбаев