О присвоении наименований улицам в селе 96-Разъезд
Решение акима Талапкерского сельского округа Целиноградского района Акмолинской области от 26 августа 2009 года № 04. Зарегистрировано Управлением юстиции Целиноградского района Акмолинской области 5 октября 2009 года № 1-17-112
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 4 статьи  14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», с учетом протокола № 13 схода жителей села 96-Разъезд от 30 июля 2009 года, аким Талапкерского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить улицам села 96-Разъезд следующие наименования:
улице № 1 - наименование Шакшак Жанибека;
улице № 2 - наименование Богенбай батыра;
улице № 3 - наименование Кенесары;
улице № 4 - наименование Агыбай батыра;
улице № 5 - наименование Жанайдар батыра;
улице № 6 - наименование Айтеке би;
улице № 7 - наименование Толе би;
улице № 8 - наименование Абылай хана,
улице № 9 - наименование Казыбек би;
улице № 10 - наименование Шакарима Кудайбердыулы;
улице № 11 - наименование Жайын;
улице № 12 - наименование Темиржолшилар;
улице № 13 - наименование Абая Кунанбаева;
улице № 14 - наименование Аманкелды Иманова;
улице № 15 - наименование Торгай;
улице № 16 - наименование Алиби Жанкелдина;
улице № 17 - наименование Тауелсиздик;
улице № 18 - наименование Аксуат;
улице № 19 - наименование Жамбыла Жабаева;
улице № 20 - наименование Магжана Жумабаева;
улице № 21 - наименование Ахмета Байтурсынова;
улице № 22 - наименование Сакена Сейфуллина;
улице № 23 - наименование Окжетпес.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Целиноградского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Талапкерского
сельского округа                           А.Исабекова
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
"Отдел культуры и
развития языков
Целиноградского района"                    Ш.Отегенова
Начальник
государственного учреждения
"Отдел архитектуры
и градостроительства
Целиноградского района"                    А.Сагымбаев

96-Разъезд ауылының көшелеріне атаулар беру туралы
Ақмола облысы Целиноград ауданы Талапкер селолық округі әкімінің 2009 жылғы 26 тамыздағы № 04 шешімі. Ақмола облысы Целиноград ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 5 қазанда № 1-17-112 тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4 тармағына сәйкес, 96-Разъезд ауылы тұрғындары жиналыстарының 2009 жылдың 31 шілдесіндегі № 13 хаттамасын есепке ала отырып, Талапкер селолық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. 96-Разъезд ауылының көшелеріне келесі атаулар берілсін:
№ 1 көшеге - Шақшақ Жәнібек атауы;
№ 2 көшеге - Бөгенбай батыр атауы;
№ 3 көшеге - Кенесары атауы;
№ 4 көшеге - Ағыбай батыр атауы;
№ 5 көшеге - Жанайдар батыр атауы;
№ 6 көшеге - Әйтеке би атауы;
№ 7 көшеге - Төле би атауы;
№ 8 көшеге - Абылай хан атауы;
№ 9 көшеге - Қазыбек би атауы;
№ 10 көшеге - Шәкәрім Құдайбердіұлы атауы;
№ 11 көшеге - Жайын атауы;
№ 12 көшеге - Теміржолшылар атауы;
№ 13 көшеге - Абай Құнанбаев атауы;
№ 14 көшеге - Аманкелді Иманов атауы;
№ 15 көшеге - Торғай атауы;
№ 16 көшеге - Әліби Жанкелдин атауы;
№ 17 көшеге - Тәуелсіздік атауы;
№ 18 көшеге - Ақсуат атауы;
№ 19 көшеге - Жамбыл Жабаев атауы;
№ 20 көшеге - Мағжан Жұмабаев атауы;
№ 21 көшеге - Ахмет Байтұрсынов атауы;
№ 22 көшеге - Сәкен Сейфуллин атауы;
№ 23 көшеге - Оқжетпес атауы.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Целиноград ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Талапкер селолық
округінің әкімі                            Ә.Исабекова
КЕЛІСІЛДІ:
"Целиноград ауданы
Мәдениет және
тілдерді дамыту бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Ш.Өтегенова
"Целиноград ауданының
Сәулет және қала
құрылысы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    А.Сағынбаев