Об установлении ставок фиксированного налога
Решение Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 12 июня 2009 года № С-16/4. Зарегистрировано Управлением юстиции Шортандинского района Акмолинской области 20 июня 2009 года № 1-18-72. Утратило силу - решением Шортандинского районного малихата Акмолинской области от 12 декабря 2011 года № С-45/5
Сноска. Утратило силу - решением Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 12.12.2011 № С-45/5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
В соответствии со статьей 422 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 10 декабря 2008 года и на основании статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить единые ставки фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории  Шортандинского района на единицу объекта  налогообложения  в месяц:
1) игровой автомат без выигрыша, предназначенный для  проведения игры с одним игроком - один месячный расчетный показатель;
2) персональный компьютер, используемый для проведения игры - один месячный расчетный показатель.
2. Решение Шортандинского районного маслихата «Об утверждении ставок фиксированного суммарного налога» от 23 декабря 2004 года № С-10/3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2987, опубликовано в районной газете «Вести» от 29 января 2005 года № 4) признать утратившим силу.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной  регистрации и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата                        А. Коровина
Секретарь
районного маслихата                        Г.Скирда
СОГЛАСОВАНО:
Аким  района                               С.Камзебаев
Начальник налогового управления
Шортандинского района                      Б. Молдахметова

Тіркелген салық ставкаларын белгілеу туралы
Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2009 жылғы 12 маусымдағы № С-16/4 шешімі. Ақмола облысы Шортанды ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 20 маусымда № 1-18-72 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2011 жылғы 12 желтоқсандағы № С-45/5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2011.12.12 № С-45/5 (ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күннен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылдың 10 желтоқсанындағы «Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)» Кодексінің 422 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасының 2001 жылдың 23 қаңтарындағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабы негізінде аудандық маслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Шортанды ауданы аумағында қызметін жүзеге асыратын салық төлеушілердің барлығына айына салық салу объектісінің бірлігіне бірыңғай тіркелген салық ставкаларын белгілеу:
1) бір ойыншымен ойынды өткізуге арналған ұтыссыз ойын автоматтары – бір айлық есептік көрсеткіш;
2) ойынды өткізуге пайдаланылатын дербес компьютер – бір айлық есептік көрсеткіш.
2. Шортанды аудандық мәслихатының 2004 жылдың 23 желтоқсанындағы № С-10/3 «Тіркелген жиынтық салықтың мөлшерін бекіту туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 2987 тіркелді, 2005 жылдың 29 қаңтарында № 4 «Вести» газетінде жарияланды)  шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Бұл шешім мемлекеттік тіркеу күнінен бастап күшіне еніп, оның бірінші ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күннен соң әрекетке енгізіледі.
Аудандық маслихаттың
сессия төрайымы                            А.Коровина
Аудандық маслихаттың
хатшысы                                    Г.Скирда
КЕЛІСІЛДІ:
Аудан әкімі                                С.Қамзебаев
Шортанды ауданы бойынша
Салық басқармасының
бастығы                                    Б. Молдахметова