О присвоении наименований улицам села Степное Дамсинского сельского округа
Решение акима Дамсинского сельского округа Шортандинского района Акмолинской области от 21 декабря 2009 года № 40. Зарегистрировано Управлением юстиции Шортандинского района Акмолинской области 18 января 2010 года № 1-18-102
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», на основании решения комиссии по языковой политике и ономастике Шортандинского района от 24 ноября 2009 года № 11, с учетом мнения населения села Степное, аким Дамсинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования улицам села Степное Дамсинского сельского округа:
улице № 1 - улица Ынтымак;
улице № 2 - улица Наурыз.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Шортандинского района и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа                      Ж.Абдрахманов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения «Отдел архитектуры
и градостроительства»                      Е.Байтоканов
Начальник государственного
учреждения «Отдел культуры
и развития языков»                         Т.Бартош

Дамса селолық округінің Степное селосының көшелеріне атау тағайындау туралы
Ақмола облысы Шортанды ауданы Дамса селолық округі әкімінің 2009 жылғы 21 желтоқсандағы № 40 шешімі. Ақмола облысы Шортанды ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 18 қаңтарда № 1-18-102 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылдың 23 қаңтарындағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылдың 8 желтоқсанындағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес Шортанды ауданының тілдер саясаты және ономастика жөніндегі комиссиясының 2009 жылдың 24 қарашасындағы № 11 шешімі негізінде Степное селосы тұрғындарының пікірі есебімен Дамса селолық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Дамса селолық округінің Степное селосының көшелеріне атау тағайындалсын:
№ 1 көшесіне - Ынтымақ көшесі;
№ 2 көшесіне – Наурыз көшесі.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Шортанды ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және бірінші ресми жарияланған күннен он күнтізбелік күннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Селолық округінің әкімі                    Ж.Абдрахманов
КЕЛІСІЛДІ:
Шортанды ауданының «Саулет
және қала құрылысы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Е.Байтоканов
Шортанды ауданының «Мәдениет
және тілдерді дамыту бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Т.Бартош