О переименовании составных частей села Бектау
Решение Акима аульного округа Бектау Шортандинского района Акмолинской области от 30 июня 2009 года № 17. Зарегистрировано Управлением юстиции Шортандинского района Акмолинской области 8 августа 2009 года № 1-18-78
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан» от 8 декабря 1993 года, решением комиссии по языковой политике и ономастике Шортандинского района от 13 апреля 2009 года № 2, с учетом мнения населения села Бектау, аким аульного округа Бектау РЕШИЛ:
1. Переименовать составные части села Бектау:
1) улицу Рабочая - на улицу Жумысшы;
2) улицу Подлесная - на улицу Аль-Фараби;
3) улицу Мира - на улицу Бейбитшилик;
4) улицу Больничная - на улицу Шокана Уалиханова;
5) улицу Училищная - на улицу Жамбыла Жабаева;
6) улицу Лесная - на улицу Малика Габдуллина;
7) улицу Рахманюка - на улицу Абылай-хана;
8) улицу Ленина - на улицу Кенесары;
9) улицу Центральная - на улицу Абая;
10) улицу Октября - на улицу Динмухамеда Кунаева
11) улицу Комсомольская - на улицу Алии Молдагуловой;
12) улицу Молодежная - на улицу Жастар;
13) улицу Советская - на улицу Бауыржана Момышулы;
14) переулок 50 лет Октября - на переулок Ахмета Байтурсынова;
15) переулок Юбилейный - на переулок Маншук Маметовой.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Шортандинского района и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий
обязанности акима
аульного округа Бектау                     С. Маменов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения «Отдел культуры
и развития языков»
Шортандинского района.                     Т. Бартош

Бектау селосының құрамдас бөліктерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Шортанды ауданы Бектау ауылдық округі әкімінің 2009 жылғы 30 маусымдағы № 17 шешімі. Ақмола облысы Шортанды ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 8 тамызда № 1-18-78 тіркелді
2001 жылғы 23 қантардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының Заңының 35 бабының 2 тармағына, 1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік – аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Шортанды ауданының тілдер саясаты және ономастика жөніндегі комиссиясының 2009 жылғы 13 сәуірдегі № 2 шешімі  Бектау селосының тұрғындардың пікірмен санаса отырып Бектау ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Бектау селосының кұрамдас бөліктері қайта аталсын:
1) Рабочая көшесін – Жұмысшы көшесіне;
2) Подлесная көшесін – Әль-Фараби көшесіне;
3) Мир көшесін – Бейбітшілік көшесіне;
4) Больничная көшесін – Шоқан Уәлиханов көшесіне;
5) Училищная көшесін – Жамбыл Жабаев көшесіне;
6) Лесная көшесін – Мәлік Ғабдуллин көшесіне;
7) Рахманюка көшесін – Абылай-хан көшесіне;
8) Ленина көшесін – Кеңесары көшесіне;
9) Центральная көшесін – Абай көшесіне;
10) Октября көшесін – Дінмұхамед Қонаев көшесіне;
11) Комсомольская көшесін – Әлия Молдағұлова көшесіне;
12) Молодежная көшесін – Жастар көшесіне;
13) Советская көшесін – Бауыржан Момышұлы көшесіне;
14) 50 лет Октября қалтарысын – Ахмет Байтұрсынов қалтарысына;
15) Юбилейный қалтарысын – Мәншүк Мәметова қалтарысына.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Шортанды ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және бірінші ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бектау ауылдық округі
әкімінің міндетін атқарушы                 С. Маменов
КЕЛІСІЛДІ:
Шортанды ауданының
«Мәдениет және тілдерді
дамыту бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Т. Бартош