О внесении изменений и дополнения в решение Щучинского районного маслихата от 23 декабря 2008 года № С-10/2 "О районном бюджете на 2009 год"
Решение Щучинского районного маслихата Акмолинской области от 24 апреля 2009 года № С-13/8. Зарегистрировано Управлением юстиции Щучинского района Акмолинской области 5 мая 2009 года № 1-19-154. Утратило силу - решением Бурабайского районнного маслихата Акмолинской области от 9 февраля 2010 года № С-23/2
Сноска. Утратило силу - решением Бурабайского районнного маслихата Акмолинской области от 09.02.2010 № С-23/2
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и Бюджетным Кодексом Республики Казахстан Щучинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Щучинского районного маслихата от 23 декабря 2008 года № С-10/2 «О районном бюджете на 2009 год» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-19-142 от 30 декабря 2008 года, опубликованное в районных газетах «Бурабай» № 2 от 8 января 2009 года, «Луч» № 2 от 8 января 2009 года) с изменениями внесенными решениями Щучинского районного маслихата от 3 марта 2009 года № С-12/1 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-19-147 от 11 марта 2009 года, опубликованное в районных газетах «Бурабай» № 13 от 19 марта 2009 года, «Луч» № 23 от 23 марта 2009 года), от 9 апреля 2009 года № С-13/2 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-19-152 от 15 апреля 2009 года, опубликованное в районных газетах «Бурабай» № 18 от 23 апреля 2009 года, «Луч» № 32 от 23 апреля 2009 года), следующие изменения и дополнение:
1) Пункт 1:
в подпункте 1) цифры «3249407,3» заменить на цифры «4019353,3»;
поступление официальных трансфертов цифры «1299566,6» заменить на цифры «2069512,6»;
в подпункте 2) цифры «3037866,4» заменить на цифры «3807812,4».
2) В абзаце 3 подпункта 1) пункта 3 цифры «2019» заменить на цифры «2058»;
В абзаце 4 подпункта 1) пункта 3 цифры «4900» заменить на цифры «4944».
3) Дополнить пунктом 3-1 следующего содержания:
«3-1. Учесть, что в районном бюджете на 2009 год предусмотрены средства на реализацию стратегии региональной занятости и переподготовки кадров в сумме 823863,0 тыс.тенге, в том числе:
из республиканского бюджета – 769863 тысяч тенге;
из областного бюджета – 54000 тысяч тенге».
2. Приложение 1 к указанному решению Щучинского районного маслихата изложить и утвердить в новой редакции согласно приложения 1 к настоящему решению.

Щучье аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 23 желтоқсандағы № С-10/2 "2009 жылға арналған аудан бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер және толықтыру енгізу туралы
Ақмола облысы Щучье аудандық мәслихатының 2009 жылғы 24 сәуірдегі № С-13/8 шешімі. Ақмола облысы Щучье ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 5 мамырда № 1-19-154 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2010 жылғы 9 ақпандағы № С-23/2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2010.02.09 № С-23/2 шешімімен
Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының Бюджеттiк Кодексіне сәйкес Щучье аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТI:
1. Щучье аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 23 желтоқсандағы  № С-10/2 «2009 жылға арналған аудан бюджетi туралы» (Нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 1-19-142, 2008 жылғы 30 желтоқсан, 2009 жылғы 8 қаңтардағы № 2 «Бурабай», 2009 жылғы 8 қаңтардағы № 2 «Луч» аудандық газеттерінде жарияланған) шешіміне, Щучье аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 3 наурыздағы № С-12/1(Нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 1-19-147, 2009 жылғы 11 наурыз, 2009 жылғы 19 наурыздағы № 13 «Бурабай», 2009 жылғы 23 наурыздағы № 23 «Луч» аудандық газеттерінде жарияланған), 2009 жылғы 9 сәуірдегі № С-13/2 (Нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 1-19-152, 2009 жылғы 15 сәуір, 2009 жылғы 23 сәуірдегі № 18 «Бурабай», 2009 жылғы 23 сәуірдегі № 32 «Луч» аудандық газеттерінде жарияланған) шешімдерімен енгізілген өзгерістерімен бірге келесi өзгерістер және толықтыру енгiзiлсiн:
1) 1 тармақ:
1) тармақшадағы «3249407,3» сандары «4019353,3» сандарына ауыстырылсын;
ресми трансферттерден түсетін түсім «1299566,6» сандары «2069512,6» сандаына ауыстырылсын;
2) тармақшадағы «3037866,4» сандары «3807812,4» сандарына ауыстырылсын.
2) 3 тармақтың 1) тармақшасындағы 3 азат жолының «2019» сандары «2058» сандарына ауыстырылсын;
3 тармақтың 1) тармақшасындағы 4 азат жолының «4900» сандары «4944» сандарына ауыстырылсын.
3) келесі мазмұндағы 3-1 тармақпен толықтырылсын:
«3-1. аудан бюджетінде 2009 жылға сомасы 823863,0 мың теңгеге кадрларды қайта даярлау және аймақтық жұмыспен қамту стратегиясын іске асыруға қаражат қаралғанын есепке алу, соның ішінде:
республикалық бюджетттен – 769863 мың теңге;
облыстық бюджеттен – 54000 мың теңге».
2. Щучье аудандық мәслихаттың аталған шешiмiнің 1 қосымшасы осы шешiмнiң 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда беріліп және бекiтiлсiн.

3. Решение вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Щучинского района Акмолинской области и вводится в действия с 1 января 2009 года.
Председатель XIII сессии
районного маслихата                        П.Проскурин
Секретарь районного
маслихата                                  Г.Марченко
СОГЛАСОВАНО:
Аким Щучинского
района                                     В.Балахонцев
Начальник ГУ «Отдел экономики
и бюджетного планирования
Щучинского района»                         Г.Тналинова
Приложение 1 к решению
Щучинского районного маслихата

3. Шешiм Ақмола облысының Щучье аудандық әдiлет басқармасында мемлекеттiк тiркеуден өткен күннен кейiн күшіне енедi және 2009 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
XIII сессиясының төрағасы                  П. Проскурин
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    Г. Марченко
КЕЛІСІЛДІ:
Щучье ауданының
әкімі                                      В.Балахонцев
«Щучье ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау
бөлімі» ММ бастығы                         Г.Тінәлинова
Щучье аудандық мәслихатының

737
1
05
4
14
Сбор за государственную регистрацию транспортных средств, а также их перерегистрацию
1831
1
05
4
18
Сбор за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним
13443
1
05
4
20
Плата за размещение наружно (визуальной) рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования местного значения и населенных пунктов
1931
1
08
Обязательные платежи, взимаемые за совершение юридически значимых действий и(или) выдачу документов уполномоченными на то государственными органами или должностными лицами
9775
1
08
1
Государственная пошлина
9775
1
08
1
02
Государственная пошлина, взимаемая с подаваемых в суд исковых заявлений, заявлений особого искового производства, заявлений (жалоб) по делам особого производства, заявлений о вынесении судебного приказа, заявлений о выдаче дубликата исполнительного листа, заявлений о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских (арбитражных) судов и иностранных судов, заявлений о повторной выдаче копий судебных актов, исполнительных листов и иных документов, за исключением государственной пошлины с подаваемых в суд исковых заявлений к государственным учреждениям.
7010
1
08
1
04
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию акта гражданского состояния, а также за выдачу гражданам справок и повторных свидетельств о регистрации акта гражданского состояния и свидетельств в связи с изменением, дополнением и восстановлением записей актов гражданского состояния
1200
1
08
1
05
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов на право выезда за границу на постоянное место жительства и приглашение в Республику Казахстан лиц из других государств, а также за внесение изменений в эти документы
500
1
08
1
07
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов о приобретении гражданства Республики Казахстан, восстановлении в гражданстве Республики Казахстан и прекращении гражданства Республики Казахстан
50
1
08
1
08
Государственная пошлина за регистрацию места жительства
740
1
08
1
09
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу удостоверения охотника и его ежегодную регистрацию
75
1
08
1
10
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию и перерегистрацию каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц ( за исключением холодного охотничьего, сигнального, огнестрельного бесстольного, механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно)
100
1
08
1
12
Государственная пошлина за выдачу разрешений на хранение или хранение и ношение; транспортировку, ввоз на территорию Республики Казахстан и вывоз из Республики Казахстан оружия и патронов к нему
100
2
НЕНАЛОГОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

737
1
05
4
14
Көлік құралдарын мемлекеттік тіркегені, сондай-ақ оларды қайта тіркегені үшін алым
1831
1
05
4
18
Жылжымайтын мүлікке және олармен мәміле жасау құқығын мемлекеттік тіркегені үшін алынатын алым
13443
1
05
4
20
Жалпыға ортақ пайдаланылатын жергілікті автомобиль жолдарының бөлінген белдеуінде және елді мекендерде жарнама объектілерін орналастырғаны үшін төлем
1931
1
08
Заңдық мәнді іс-әрекеттерді жасағаны және (немесе) оған уәкілеттігі бар мемлекеттік органдар немесе лауазымды адамдар құжаттар бергені үшін алынатын міндетті төлемдер
9775
1
08
1
Мемлекеттік баж
9775
1
08
1
02
Мемлекеттік мекемелерге сотқа берілетін талап арыздарынан алынатын мемлекеттік бажды қоспағанда,мемлекеттік баж сотқа берілетін талап арыздардан, ерекше талап ету істері арыздарынан, ерекше жүргізілетін істер бойынша арыздардан (шағымдардан),сот бұйрығын шығару туралы өтініштерден, атқару парағының дубликатын беру туралы шағымдардан, аралық (төрелік) соттардың және шетелдік соттардың шешімдерін мәжбүрлеп орындауға атқару парағын беру туралы шағымдардың, сот актілерінің атқару парағының және өзге де құжаттардың көшірмелерін қайта беру туралы шағымдардан алынады
7010
1
08
1
04
Азаматтық хал актілерін тіркегені үшін, сондай-ақ азаматтарға азаматтық хал актілерін тіркегені туралы куәліктерді және азаматтық хал актілерін тіркеу туралы куәліктерді және азаматтық хал актілері жазбаларын өзгертуге, толықтыруға және қалпына келтіруге байланысты куәліктерді қайтадан бергені үшін мемлекеттік баж
1200
1
08
1
05
Шетелге баруға және Қазақстан Республикасына басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық беретін құжаттарды ресімдегені үшін, сондай-ақ осы құжаттарға өзгерістер енгізгені үшін мемлекеттік баж
500
1
08
1
07
Қазақстан Республикасы азаматтығын алу, Қазақстан Республикасы азаматтығын қалпына келтіру және Қазақстан Республикасы азаматтығын тоқтату туралы құжаттарды ресімдегені үшін алынатын мемлекеттік баж
50
1
08
1
08
Тұрғылықты жерін тіркеу үшін мемлекеттік баж
740
1
08
1
09
Аңшы куәлігін бергені және оны жыл сайын тіркегені үшін мемлекеттік баж
75
1
08
1
10
Жеке және заңды тұлғалардың азаматтық, қызметтік қаруының ( аңшылық суық қаруды, белгіетін қаруды, ұңғысыз атыс қаруын, механикалық шашыратқыштарды, көзден жас ағызатын немесе тітіркендіретін заттар толтырылған аэрозольді және басқа құрылғыларды, үрлемелі қуаты 7,5 Дж-дан аспайтын пневматикалық қаруды қоспағанда және калибрі 4,5 мм-ге дейінгілерін қоспағанда) әрбір бірлігін тіркегені және қайта тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
100
1
08
1
12
Қаруды және оның оқтары сақтауға немесе сақтау мен алып жүруге, тасымалдауға, Қазақстан Республикасының аумағына әкелуге және Қазақстан Республикасынан әкетуге рұқсат бергені үшін алынатын мемлекеттік баж
100
2
САЛЫҚТЫҚ ЕМЕС ТҮСІМДЕР