Об организации общественных работ
Постановление Мартукского районного акимата Актюбинской области от 16 января 2009 года N 2. Зарегистрировано Управлением юстиции Мартукского района Актюбинской области 22 января 2009 года N 3-8-75. Утратило силу постановлением акимата Мартукского района Актюбинской области от 28 апреля 2010 года № 166
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мартукского района Актюбинской области от 28.04.2010 № 166.
В целях реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 149 "О занятости населения", постановления Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации" Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в соответствии со статьями 3137 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, в которых будут производиться общественные работы, виды и объемы общественных работ для организации временной занятости безработных, согласно приложения.
2. Государственному учреждению "Мартукский районный отдел занятости и социальных программ" (Турмагамбетова А.А) обеспечить реализацию настоящего постановления. Оплата труда лиц, участвующих в общественных работах, осуществляется за фактически отработанное время из расчета минимальной заработной платы, установленной законодательством Республики Казахстан на соответствующий финансовый год и перечислять суммы на лицевые счета безработных в банках.
3. Признать утратившим силу постановление Мартукского районного акимата от 11 февраля 2008 года N 55 "Об организации общественных работ", зарегистрированное в управлении юстиции Мартукского района от 29 февраля 2008 года за N 3-8-49.
4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Цыба И.Г.
5. Настоящее постановление вступает в силу после государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого его официального опубликования.
Аким района:      А.Амиргалиев
Приложение
к постановлению N 2 Мартукского
районного Акимата
от 16 января 2009 года.
Перечень организаций, в которых будут производиться
для организации временной занятости безработных
N
Наименование предприятий
Виды(проекты) на выполнение общественно- оплачиваемых
Объем работ по договорам (прогнозтыс.тенге)
Заявленная потребность
К-во рабоч. мест
ч/дни
1
2
3
4
5
6
1
Сельские
/аульные/
округа:
Аккудукский
Байтурасайский
Байнассайский
Карачаевский
Каратогайский
Кызылжарский
Курмансайский
Мартукский
Родниковский
Танирбергенский
Хазретовский
Хлебодаровский
"Строительные бригады",
"Дороги", "Благоустройство""Родные просторы" "Перепись",
"Сестра милосердия", "Эколог",
"Освод", "Сарбазы", "Содействие в проведении мероприятий", "Сельскохозяйственные работы",
"Птичий грипп", "Память", "Выпускник"
4742,2
186
4092
2
Государственное учреждение "Районная прокуратура"
"Перепись", "Благоустройство", "Строительные работы"
242,5
6

Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық әкімиятының 2009 жылғы 16 қаңтарда N 2 қаулысы. Ақтөбе обылсының Мәртөк аудандық Әділет басқармасында 2009 жылдың 10 ақпанда N 3-8-75 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 28 сәуірдегі № 166 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық әкімдігінің 2010.04.28 № 166 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 14 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңын, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы N 836 "Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңын жүзеге асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысын іске асыру мақсатында, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 3137 баптарына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жұмыссыздарды уақытша жұмыспен қамтуды ұйымдастыру үшін, қоғамдық жұмыстың көлемі мен түрлері, қоғамдық жұмыстар өткізілетін ұйымдардың тізімі қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Мәртөк аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Турмагамбетова А.А.) осы қаулының жүзеге асырылуын қамтамасыз етсін. Қоғамдық жұмысқа қатысушы тұлғалардың еңбек ақысы Қазақстан Республикасының заңнамасы белгілеген төменгі еңбек ақысы есебіне сәйкес жыл қаржысынан нақты атқарған уақыты негізінде жүзеге асырылады және төлемдер жұмыссыздардың банкілердегі жеке есеп шоттарына аударылады.
3. Мәртөк аудандық әділет басқармасында 2008 жылғы 29 ақпанда N 3-8-49 тіркелген "Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" Мәртөк аудандық әкімдігінің 2008 жылғы 11 ақпандағы N 55 қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары И.Г.Цыбаға жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланған күннен күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі:                        А.Әмірғалиев
Мәртөк аудандық әкімдігінің
2009 жылғы 16 қаңтардағы
N 2 қаулысына
Қосымша
Ескерту. Қосымшаға өзгерту енгізілді - Мәртөк аудандық әкімиятының 2009.08.27 N 246 қаулысымен (қолданысқа енгізілу тәртібін 3 тармақтан қараңыз)
Уақытша жұмыспен қамтуды ұйымдастыру үшін,
қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылатын мекемелер тізбесі,
қоғамдық жұмыстардың түрлері (жобалары) және көлемі
Рет
саны
Мекемелер атауы
Қоғамдық
жұмыстардың
түрлері
(жобалары)
Шарт
бойынша
жұмыстардың көлемі(болжам) (мың теңге)
Берілген
сұраныс
Жұмыс
орын
саны
адам/күні
1
2
3
4
5
6
1.
Селолық (ауылдық) округтер:
Аққұдық
Байторы
Байнассай
Қарашай
Қаратоғай
Қызылжар
Құрмансай
Жайсан
Мәртөк
Родников
Тәңірберген
Хазірет
Хлебдар
"Құрылыс бригадасы", "Жолдар", "Көркейту" "Туған өлке" "Санақ" "Мейірбан медбике" "Эколог"
"Суға батушыны құтқарушы"
"Сарбаздар"
"Іс шаралар өткізуге септесу"
"Ауыл шаруашылығы жұмыстары"
"Құс тұмауы" "Жады"
13717,0
274
6028
2.
"Аудандық прокуратура" Мемлекеттiк мекеме
"Санақ" "Көркейту" "Құрылыс бригадасы"
13717,0
7
154
3.
"Аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" Мемлекеттiк мекеме
"Санақ"
"Кеңесші"
13717,0
6