О предоставлении подъемного пособия на 2009 год специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Мугалжарского района
Решение маслихата Мугалжарского района Актюбинской области от 25 июня 2009 года N 122. Зарегистрировано Управлением юстиции Мугалжарского района 28 июля 2009 года за N 3-9-103. Утратило силу решением маслихата Мугалжарского района Актюбинской области от 31 наурызда 2010 года N 180
Сноска. Утратило силу решением маслихата Мугалжарского района Актюбинской области от 31.03.2010 N 180.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», Постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты», районный маслихат РЕШАЕТ:
1. Оказать социальную поддержку специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Мугалжарского района, в виде подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Председатель очередной                    Секретарь районного
шестнадцатой сессии                           маслихата
районного маслихата
М.Ж.Тыныштыкулова                           С.С.Салыкбаев

Мұғалжар ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына 2009 жылға көтерме жәрдемақы беру туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 2009 жылғы 25 маусымдағы N 122 шешімі. Ақтөбе облысының Мұғалжар аудандық әділет басқармасында 2009 жылдың 28 шілдеде N 3-9-103 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 2010 жылғы 31 наурыздағы N 180 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 2010.03.31 N 180 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешеннің және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 7 бабы 3 тармағына, 2009 жылғы 18 ақпандағы Қазақстан Республикасының Үкіметінің N 183 "Ауылдык елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшері және ережесін бекіту туралы" қаулысына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Мұғалжар ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы түрінде әлеуметтік қолдау көрсетілсін.
2. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың               Аудандық мәслихаттың
кезекті он алтыншы                       хатшысы
сессиясыньш төраймы
М.Ж.Тыныштықұлова                    С.С.Салықбаев