Об упразднении отдельных сел на территории области
Постановление акимата Алматинской области от 9 декабря 2009 года N 217 и Решение маслихата Алматинской области от 9 декабря 2009 года N 26-165. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 18 января 2010 года за N 2042
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 3 статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнения представительных и исполнительных органов отдельных районов акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Алматинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Упразднить ниже перечисленные села отдельных районов, включив их население в состав ближайших населенных пунктов того же округа.
1) по Аксускому району:
упразднить село Орманова Молалинского поселкового округа, включив его население в состав станции Алажиде Молалинского поселкового округа.
2) по Панфиловскому району:
упразднить село Ельтай Жаркентского городского округа, включив его население в состав города Жаркент;
упразднить село Енбекши Жаркентского городского округа, включив его население в состав города Жаркент.
3) по городу Талдыкорган:
упразднить село "5-е отделение" Еркинского сельского округа, включив его население в состав города Талдыкорган;
упразднить село "уч. ЗВТ" Еркинского сельского округа, включив его население в состав города Талдыкорган.
2. Алматинскому областному департаменту статистики (Толепбаев Б.) внести изменения в учет и регистрацию административно- территориальных единиц области.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления акимата Алматинской области и решения Алматинского областного маслихата возложить на первого заместителя акима области Баталова А.Г.
4. Настоящее совместное постановление акимата Алматинской области и решение Алматинского областного маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Алматинской области                        С.Умбетов
Председатель сессии
Алматинского областного
маслихата                                  А. Сеитов
Секретарь Алматинского
областного маслихата                       А. Сыдык

Облыс аумағындағы жекелеген ауылдарды тарату туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2009 жылғы 9 желтоқсандағы N 217 қаулысы және Алматы облыстық мәслихатының 2009 жылғы 9 желтоқсандағы N 26-165 шешімі. Алматы облысының Әділет департаментінде 2010 жылы 18 қаңтарда N 2042 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 11-бабы 3-тармағына сәйкес, жекелеген аудандардың өкілді және атқарушы органдарының пікірлерін ескере отырып Алматы облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Алматы облысының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жекелеген аудандардың төменде аталған ауылдары таратылып, тұрғындары сол ауылдық округке ең жуық елді мекендерінің құрамына енгізілсін.
1) Ақсу ауданы бойынша:
Молалы кентік округтің Орманов ауылы таратылып, тұрғындары Алажиде станциясының құрамына;
2) Панфилов ауданы бойынша:
Жаркент қалалық округінің Елтай ауылы таратылып, тұрғындары Жаркент қаласының құрамына;
Жаркент қалалық округінің Еңбекші ауылы таратылып, тұрғындары Жаркент қаласының құрамына;
3) Талдықорған қаласы бойынша:
Еркін ауылдық округінің "5-бөлімше" ауылы таратылып, тұрғындары Талдықорған қаласының құрамына;
Еркін ауылдық округінің "ЗВТ уч." ауылы таратылып, тұрғындары Талдықорған қаласының құрамына енгізілсін.
2. Алматы облыстық статистика департаменті (Б.Төлепбаев) облыстың әкімшілік-аумақтық бірліктерін есепке алу мен тіркеуіне өзгерістер енгізсін.
3. Осы бірлескен Алматы облыстық әкімдігінің қаулысы мен Алматы облыстық мәслихаты шешімінің орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары А. Баталовқа жүктелсін.
4. Осы бірлескен Алматы облыстық әкімдігінің қаулысы мен Алматы облыстық мәслихатының шешімі алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алматы облысының
әкімі                                      С. Үмбетов
Облыстық мәслихат
сессиясының төрағасы                       А. Сейітов
Алматы облысы
мәслихатының хатшысы                       А.Сыдық