Об организации в 2010 году приписки граждан к призывному участку
Решение акима города Тараз Жамбылской области от 28 декабря 2009 года N 15. Зарегистрировано Управлением юстиции города Тараз Жамбылской области 09 февраля 2010 года за номером 99
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе» и Постановления Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371 «Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан», РЕШИЛ:
1. Государственному учреждению «Управление по делам обороны города Тараз Жамбылской области» (по согласованию) рекомендовать проведение в январе-марте 2010 года приписки к призывному участку граждан мужского пола 1993 года рождения, проживающих в городе Тараз.
2. Для установления степени годности к воинской службе при приписке к призывным участкам организовать прохождение гражданами медицинской комиссии в порядке, определяемом Постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2006 года № 226 «Об утверждении Правил проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях Республики Казахстан».
3. Государственному учреждению «Управление внутренних дел города Тараз» (по согласованию) рекомендовать в пределах своей компетенции осуществлять розыск и задержание лиц, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима города Тараз Актанову М.А.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня официального опубликования.
Аким города Тараза                         Е. Астаев
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник государственного учреждения
«Управление по делам обороны города Тараз
по Жамбылской области»
С.И. Мельников
28 декабря 2009 года
Начальник государственного учреждения
«Управление внутренних дел города
Тараз Департамента внутренних дел
Жамбылской области»
Б.А. Кулекеев
28 декабря 2009 года

2010 жылы азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру туралы
Жамбыл облысы Тараз қаласы әкімінің 2009 жылғы 28 желтоқсандағы N 15 Шешімі. Жамбыл облысы Тараз қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 09 ақпанда 99 нөмірімен тіркелді
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 17-бабының 3 тармағына және «Қазақстан Республикасында әскери мiндеттiлер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргiзу тәртiбi туралы ереженi бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 Қаулысына сәйкес ШЕШЕМІН:
1. «Жамбыл облысы Тараз қаласының Қорғаныс істері жөніндегі басқармасы» мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) 2010 жылдың қаңтар–наурыз айларында Тараз қаласында тұратын 1993 жылы туылған еркек жынысты азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеуді жүргізу ұсынылсын.
2. «Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерiнде, басқа да әскерлерi мен әскери құралымдарында әскери-дәрiгерлiк сараптама жүргiзу ережесiн бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 31 наурыздағы № 226 Қаулысымен айқындалған тәртіппен әскери қызметке жарамдылық деңгейін анықтау үшін шақыру учаскелеріне тіркелу кезінде азаматтардың медициналық комиссиядан өтуі ұйымдастырылсын.
3. «Жамбыл облысы Ішкі істер департаментінің Тараз қалалық Ішкі істер басқармасы» мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) өз құзыреттері шегінде әскери міндеттерін орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді және ұстауды жүзеге асыру ұсынылсын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Тараз қаласы әкімінің орынбасары М.А. Актановаға жүктелсін.
5. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тараз қаласының әкімі                      Е. Астаев
«КЕЛІСІЛДІ»
«Жамбыл облысы Тараз қаласының
Қорғаныс істері жөніндегі басқармасы»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
С.И. Мельников
28 желтоқсан 2009 жыл
«Жамбыл облысы Ішкі істер департаментінің
Тараз қалалық Ішкі істер басқармасы»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Б.Ә. Күлекеев
28 желтоқсан 2009 жыл