Об оказании материальной помощи
Постановление акимата Кордайского района Жамбылской области от 30 июня 2009 года № 285. Зарегистрировано Управлением юстиции Кордайского района Жамбылской области 24 июля 2009 года за № 80. Утратило силу в связи с истечением срока действия - (письмо аппарата акима Кордайского района Жамбылской области от 15 ноября 2013 года № 05-1357)
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия - (письмо аппарата акима Кордайского района Жамбылской области от 15.11.2013 № 05-1357).
В целях обеспечения местными средствами массовой информации участников, инвалидов войны и приравненных к ним лицам, их вдовам, семьям погибших военнослужащих, гражданам, трудившимся и проходившим воинскую службу в тылу, на основании статьи 20 Закона Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года «О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним» и руководствуясь пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Оказать материальную помощь участникам, инвалидам войны и приравненным к ним лицам, их вдовам, семьям погибших военнослужащих, гражданам, трудившимся и проходившим воинскую службу в тылу на подписку газеты «Қордай шамшырағы» - «Кордайский маяк» на второе полугодие 2009 года в количестве 126 (сто двадцать шесть) экземпляров.
2. Государственному учреждению «Аппарат акима Кордайского района» выделенные средства использовать по назначению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Б.Т. Джамангозова.
4. Постановление акимата Кордайского района от 3 декабря 2008 года № 601 «Об оказании материальной помощи» отменить.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Кордайского района
А. Афанасьев

Материалдық көмек көрсету туралы
Жамбыл облысы Қордай ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 30 маусымдағы N 285 Қаулысы. Жамбыл облысы Қордай ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 24 шілдеде 80 нөмірімен тіркелді. Қаулысының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Жамбыл облысы Қордай ауданы әкімі аппаратының 15.11.2013 № 05-1357 хаты)
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Ескерту. Қаулысының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Жамбыл облысы Қордай ауданы әкімі аппаратының 15.11.2013 № 05-1357 хаты).
Соғысқа қатысушылар мен соғыс мүгедектерін және оларға теңестірілген адамдарды, олардың жесірлерін, қаза тапқан әскери қызметшілердің отбасыларын, тылда еңбек етіп, әскери қызмет өткерген азаматтарды жергілікті бұқаралық ақпарат құралдармен қамтамасыз ету мақсатында, «Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы» 1995 жылғы 28 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 20-бабы негізінде және «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 2 тармағын басшылыққа ала отырып, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Соғысқа қатысушылары мен соғыс мүгедектеріне және оларға теңестірілген адамдарды, олардың жесірлерін, қаза тапқан әскери қызметшілердің отбасыларына, тылда еңбек етіп, әскери қызмет өткерген азаматтарға 2009 жылдың екінші жартыжылдығына «Қордай шамшырағы» - «Кордайский маяк» газетіне 126 (бір жүз жиырма алты) данасына жазылу үшін материалдық көмек көрсетілсін.
2. «Қордай ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі бөлінген қаржыны мақсатты пайдалансын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары
Б.Т. Жамангөзовке жүктелсін.
4. Қордай ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 3 желтоқсандағы «Материалдық көмек көрсету туралы» № 601 қаулысының қолданылуы жойылсын.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қордай ауданы әкімінің
міндетін атқарушысы                        А. Афанасьев