Об оказании материальной помощи
Постановление акимата Кордайского района Жамбылской области от 30 ноября 2009 года N 482. Зарегистрировано Управлением юстиции Кордайского района Жамбылской области 06 января 2010 года за № 84. Утратило силу в связи с истечением срока действия - (письмо аппарата акима Кордайского района Жамбылской области от 15 ноября 2013 года № 05-1357)
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия - (письмо аппарата акима Кордайского района Жамбылской области от 15.11.2013 № 05-1357).
В целях обеспечения местными средствами массовой информации участников и инвалидов войны, на основании статьи 20 Закона Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года «О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним» и руководствуясь пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Оказать материальную помощь участникам и инвалидам войны на подписку газеты «Қордай шамшырағы» - «Кордайский маяк» на первое полугодие 2010 года в количестве 107 (сто семь) экземпляров.
2. Государственному учреждению «Аппарат акима Кордайского района» выделенные средства использовать по назначению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Б.Т. Джамангозова.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким Кордайского района                    М. Жолдасбаев

Материалдық көмек көрсету туралы
Жамбыл облысы Қордай ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 30 қарашадағы N 482 Қаулысы. Жамбыл облысы Қордай ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 06 қаңтарда 84 нөмірімен тіркелді. Қаулысының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Жамбыл облысы Қордай ауданы әкімі аппаратының 15.11.2013 № 05-1357 хаты)
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Ескерту. Қаулысының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Жамбыл облысы Қордай ауданы әкімі аппаратының 15.11.2013 № 05-1357 хаты).
Соғысқа қатысушылар мен соғыс мүгедектерін жергілікті бұқаралық ақпарат құралдармен қамтамасыз ету мақсатында, «Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы» 1995 жылғы 28 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 20 бабы негізінде және «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31 бабы 2 тармағын басшылыққа ала отырып, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Соғысқа қатысушылар мен соғыс мүгедектеріне 2010 жылдың бірінші жартыжылдығына «Қордай шамшырағы» - «Кордайский маяк» газетіне 107 (бір жүз жеті) данасына жазылу үшін материалдық көмек көрсетілсін.
2. «Қордай ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі бөлінген қаржыны мақсатты пайдалансын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.Т. Жамангөзовке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
Қордай ауданының әкімі                     М. Жолдасбаев