О внесении изменения и дополнений в постановление акимата города Караганды от 14 января 2009 года N 02/01 "Об утверждении перечня предприятий, организаций, учреждений города Караганды, организующих общественные работы на 2009 год"
Постановление акимата города Караганды Карагандинской области от 18 марта 2009 года N 12/02. Зарегистрировано управлением юстиции города Караганды Карагандинской области 25 марта 2009 года N 8-1-90. Утратило силу в связи с истечением срока, на которое было принято постановление (письмо заместителя акима города Караганды от 28 апреля 2011 года N 3-4/1329)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока, на которое было принято постановление (письмо заместителя акима города Караганды от 28.04.2011 N 3-4/1329).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", "Правилами организации и финансирования общественных работ", утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 и в связи с вновь поступившими заявками от учреждений города, акимат города Караганды ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Караганды от 14 января 2009 года N 02/01 "Об утверждении перечня предприятий, организаций, учреждений города Караганды, организующих общественные работы на 2009 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-1-87, опубликовано в газетах "Индустриальная Караганда" от 14 февраля 2009 года N 17 (20724) и "Орталық Қазақстан" от 14 февраля 2009 года N 22-23 (20608)), следующие изменение и дополнения:
1) в преамбуле постановления после слов "государственном управлении" дополнить словами "и самоуправлении";
2) постановление дополнить пунктом 2-1 следующего содержания: "2-1. Общественные работники осуществляют свою деятельность в течение двух месяцев. Работодатель вправе заключать договора с общественными работниками в пределах выделенных средств.";
3) перечень предприятий, организаций, учреждений города Караганды, организующих общественные работы на 2009 год изложить в новой редакции ( согласно приложения).
2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на руководителя аппарата акима города Караганды Белянина Юрия Игоревича.
3. Настоящее Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня официального опубликования.
Аким города                                И. Тогайбаев
Приложение к постановлению
акимата города Караганды
18 марта 2009 года N 12/02
Перечень
предприятий, организаций, учреждений города Караганды,
организующих общественные работы на 2009 год
N п/п
Наименование организаций
Количество  человек
Виды работ
Источник финансирования
Объем работ, в тенге
1
Коммунальное государственное предприятие "Городское коммунальное хозяйство"
76
Благоустройство и озеленение города
Бюджет города Караганды

"2009 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыратын Қарағанды қаласы кәсіпорындарының, ұйымдарының, мекемелерінің тізбесін бекіту туралы" Қарағанды қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 14 қаңтардағы N 02/01 қаулысына өзгерту мен толықтырулар енгізу туралы
Қарағанды облысы Қарағанды қаласының әкімдігінің 2009 жылғы 18 наурыздағы N 12/02 қаулысы. Қарағанды облысы Карағанды қаласы Әділет басқармасында 2009 жылғы 25 наурызда N 8-1-90 тіркелді. Қабылданған мерзімі біткеніне байланысты күші жойылды (Қарағанды қаласы әкімінің орынбасарының 2011 жылғы 28 сәуірдегі N 3-4/1329 хатымен)
Ескерту. Қабылданған мерзімі біткеніне байланысты күші жойылды (Қарағанды қаласы әкімінің орынбасарының 2011.04.28 № 3-4/1329 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 20 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы N 836 қаулысымен бекітілген "Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландырудың ережесіне" және қала мекемелерінен қайта келіп түскен өтінімдерге сәйкес Қарағанды қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2009 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыратын Қарағанды қаласы кәсіпорындарының, ұйымдарының, мекемелерінің тізбесін бекіту туралы" Қарағанды қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 14 қаңтардағы N 02/01 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 8-1-87 болып тіркелген, 2009 жылғы 14 қаңтардағы N 17 (20724) "Индустриальная Караганда" және 2009 жылғы 14 қаңтардағы N 22-23 (20608) "Орталық Қазақстан" газеттерінде жарияланған) келесі өзгерту мен толықтырулар енгізілсін:
1) қаулының кіріспесіндегі "мемлекеттік басқару" деген сөздерден кейін "және өзін-өзі басқару" деген сөздермен толықтырылсын;
2) қаулы келесі мазмұндағы 2-1 тармақпен толықтырылсын: "2-1. Қоғамдық жұмыскерлер өз қызметтерін екі ай бойы жүзеге асырады. Жұмыс беруші қоғамдық жұмыскерлермен бөлінген қаражат шегінде шарт жасасуға құқылы.";
3) 2009 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыратын Қарағанды қаласы кәсіпорындарының, ұйымдарының, мекемелерінің тізбесі жаңа редакцияда жазылсын (қосымшаға сәйкес ).
2. Осы Қаулының орындалуын бақылау Қарағанды қаласы әкімінің аппарат басшысы Юрий Игоревич Белянинге жүктелсін.
3. Осы Қаулы ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі                                 И. Тоғайбаев
Қарағанды қаласы әкімдігінің
2009 жылғы 18 наурыздағы
N 12/02 қаулысына қосымша
2009 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыратын Қарағанды қаласы кәсіпорындарының, ұйымдарының, мекемелерінің тізбесі
N р/с
Мекемелердің атауы
Адам саны
Жұмыс түрлері
Қаржыландыру көзі
Жұмыс көлемі, теңге
1
"Қалалық коммуналдық шаруашылық" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
76
Қаланы көркейту және көгалдандыру
Қарағанды қаласының бюджеті

4094880
2
Коммунальное государственное казенное предприятие "Управление парками культуры и отдыха"
56
Благоустройство, озеленение, уборка территории
Бюджет города Караганды
3017280
3
Коммунальное государственное предприятие "Горсвет"
10
Работа по содержанию линий освещения
Бюджет города Караганды
538800
4
Коммунальное государственное предприятие "Благоустройство"
35
Благоустройство города
Бюджет города Караганды
1885800
5
Аппарат акима Октябрьского района
82
Санитарная очистка пустырей, уборка парков и скверов, обследование технического состояния жилых домов, инвентаризация лифтового хозяйства, обследование газораспределительных установок
Бюджет города Караганды
4418160
6
Аппарат акима района имени Казыбек би
82
Санитарная очистка пустырей, уборка парков и скверов, обследование технического состояния жилых домов, инвентаризация лифтового хозяйства, обследование газораспределительных установок и светового оформления района
Бюджет города Караганды
4418160
7
Аппарат акима города Караганды
45
Обработка документов сдаваемых в архив, размножение и рассылка документов
Бюджет города Караганды
2424600
8
Налоговое управление по району имени Казыбек би города Караганды
45
Работа с населением, доставка уведомлений и квитанций по уплате налогов на имущество, транспортные средства
Бюджет города Караганды
2424600
9
Налоговое управление по Октябрьскому району города Караганды
45
Работа с населением, доставка уведомлений и квитанций по уплате налогов на имущество, транспортные средства
Бюджет города Караганды
2424600
10
Коммунальное государственное казенное предприятие "Шахтер"
72
Работа с подростками и молодежью в дворовых клубах по месту жительства, уборка прилегающих территорий
Бюджет города Караганды
3879360
11
Государственное учреждение "Отдел по делам обороны района имени Казыбек би города Караганды"
35
Работа с населением по призыву в ряды Вооруженных Сил, доставка повесток
Бюджет города Караганды
1885800
12
Государственное учреждение "Отдел по делам обороны Октябрьского района города Караганды"
35
Работа с населением по призыву в ряды Вооруженных Сил, доставка повесток
Бюджет города Караганды
1885800
13
Управление юстиции города Караганды
35
Работа по обработке документов в органах юстиции (центрах обслуживания населения)
Бюджет города Караганды
1885800
14
Государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды"
15
Обработка документов по заключению договоров перевозок пассажиров и багажа такси, по постановке в очередь на получение жилья
Бюджет города Караганды
808200
15
Государственное учреждение "Отдел внутренней политики города Караганды"
15
Контент-анализ местных средств массовой информации, обновление базы данных молодежных организаций и национальных культурных центров
Бюджет города Караганды
808200
16
Государственное учреждение "Отдел архитектуры и градостроительства города Караганды"
15
Ведение электронной базы, обработка документов
Бюджет города Караганды
808200
17
Государственное учреждение "Отдел земельных отношений города Караганды"
35
Работа по подготовке реестров, уведомлений, обработка документов, сдаваемых в архив
Бюджет города Караганды
1885800
18
Департамент внутренних дел Карагандинской области
48
Осуществление работы в Центре оперативного управления в системе видеонаблюдения.
Бюджет города Караганды

4094880
2
"Мәдениет және демалыс бақтарының басқармасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
56
Көркейту, көгалдандыру, аймақтарды тазалау
Қарағанды қаласының бюджеті
3017280
3
"Қалалық жарық" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
10
Жарық беру желілерін күтіп ұстау бойынша жұмыс
Қарағанды қаласының бюджеті
538800
4
"Көркейту" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
35
Қаланы көркейту
Қарағанды қаласының бюджеті
1885800
5
Октябрь ауданы әкімінің аппараты
82
Парктерде, саяжайларда, бос жерлерде санитарлық тазалық сақтау, тұрғын үйлердің техникалық жағдайын тексеру, лифт шаруашылығын түгендеу, газ тарату қондырғыларын тексеру
Қарағанды қаласының бюджеті
4418160
6
Қазыбек би атындағы аудан әкімінің аппараты
82
Парктерде, саяжайларда, бос жерлерде санитарлық тазалық сақтау, тұрғын үйлердің техникалық жағдайын тексеру, лифт шаруашылығын түгендеу, газ тарату және аудандарды жарықпен безендіру қондырғыларын тексеру
Қарағанды қаласының бюджеті
4418160
7
Қарағанды қаласы әкімінің аппараты
45
Мұрағатқа тапсырылатын құжаттарды өңдеу, құжаттарды көбейту және тарату
Қарағанды қаласының бюджеті
2424600
8
Қарағанды қаласы Қазыбек би атындағы ауданы бойынша салық басқармасы
45
Тұрғындармен жұмыс, көлікке және мүлікке салық төлеу түбіртектерін және хабарламаларын тарату
Қарағанды қаласының бюджеті
2424600
9
Қарағанды қаласы Октябрь ауданы бойынша салық басқармасы
45
Тұрғындармен жұмыс, көлікке және мүлікке салық төлеу түбіртектерін және хабарламаларын тарату
Қарағанды қаласының бюджеті
2424600
10
"Шахтер" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
72
Тұрғылықты жері бойынша аула клубтарында жасөспірімдермен және жастармен жұмыс, бекітілген аумақты тазалау
Қарағанды қаласының бюджеті
3879360
11
"Қарағанды қаласы Қазыбек би атындағы ауданның қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі
35
Қарулы күштер қатарына шақыру бойынша тұрғындармен жұмыс, шақыру қағазын жеткізу
Қарағанды қаласының бюджеті
1885800
12
"Қарағанды қаласы Октябрь ауданның қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі
35
Қарулы күштер қатарына шақыру бойынша тұрғындармен жұмыс, шақыру қағазын жеткізу
Қарағанды қаласының бюджеті
1885800
13
Қарағанды қаласының әділет басқармасы
35
Әділет органдарында құжаттарды өңдеу жұмысы (халыққа қызмет көрсету орталықтарында)
Қарағанды қаласының бюджеті
1885800
14
"Қарағанды қаласының тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
15
Жолаушылар мен такси жүгін тасымалдау шарттарын жасасу және тұрғын үй алуға кезекке қою бойынша құжаттарды өңдеу
Қарағанды қаласының бюджеті
808200
15
"Қарағанды қаласының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесі
15
Жергілікті бұқаралық ақпарат құралдарын контент-талдау, жастар ұйымдары мен ұлттық-мәдени орталықтардың мәліметтер базасын жаңарту
Қарағанды қаласының бюджеті
808200
16
"Қарағанды қаласының сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі
15
Электрондық база жүргізу, құжаттарды өңдеу жұмыстары
Қарағандықаласының бюджеті
808200
17
"Қарағанды қаласының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
35
Тізілімдер мен хабарландыру хаттарды дайындау жұмысы, мұрағатқа тапсырылатын құжаттарды өңдеу
Қарағанды қаласының бюджеті
1885800
18
Қарағанды облысының ішкі істер Департаменті
48
Видео бақылау жүйесіндегі жедел басқару Орталығында жұмыс жасау
Қарағанды қаласының бюджеті

2586240
19
Управление внутренних дел города Караганды
102
Осуществление работы по обработке документов, доставка повесток и писем, размножение и рассылка документов.
Бюджет города Караганды
5495760
20
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ города Караганды"
37
Подворный обход с целью выявления граждан, имеющих право на социальные выплаты, уточнение социальной карты города, обработка документов
Бюджет города Караганды
1993560
21
Отделение социальной помощи на дому района имени Казыбек би
20
Подворный обход, уточнение социальной карты, составление актов обследования, выявление одинокопроживающих престарелых граждан по району
Бюджет города Караганды
1077600
22
Отделение социальной помощи на дому Октябрьского района
20
Подворный обход, уточнение социальной карты, составление актов обследования, выявление одинокопроживающих престарелых граждан по району
Бюджет города Караганды
1077600
23
Государственное учреждение "Отдел культуры и развития языков города Караганды"
10
Сверка адресной информации, имеющейся в базе данных "Адресный регистр" с реально существующей
Бюджет города Караганды
538800
24
Государственное учреждение "Отдел сельского хозяйства города Караганды"
20
Работа с ветеринарными и сельхозперерабатывающими объектами
Бюджет города Караганды
1077600
25
Государственное учреждение "Отдел финансов города Караганды"
10
Работа по инвентаризации объектов коммунальной собственности, обработка документов, сдаваемых в архив.
Бюджет города Караганды
538800
ИТОГО
1000
53880000

2586240
19
Қарағанды қаласының ішкі істер Басқармасы
102
Құжаттарды өңдеу жұмысы, шақыру қағаздары мен хаттарды жеткізу, құжаттарды көбейту және тарату
Қарағанды қаласының бюджеті
5495760
20
"Қарағанды қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
37
Әлеуметтік төлемдер алуға құқығы бар азаматтарды анықтау мақсатында аула аралау, қаланың әлеуметтік қартасын нақтылау, құжаттарды өңдеу
Қарағанды қаласының бюджеті
1993560
21
Қазыбек би атындағы ауданның үйде әлеуметтік көмек көрсету бөлімше
20
Аула аралау, әлеуметтік картаны нақтылау, тексеру актілерін құру, аудан бойынша жалғыз тұратын қарт адамдарды анықтау
Қарағанды қаласының бюджеті
1077600
22
Октябрь ауданының үйде әлеуметтік көмек көрсету бөлімше
20
Аула аралау, әлеуметтік картаны нақтылау, тексеру актілерін құру, аудан бойынша жалғыз тұратын қарт адамдарды анықтау
Қарағанды қаласының бюджеті
1077600
23
"Қарағанды қаласының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі
10
"Мекенжай тіркелімі" дерекқорындағы мекенжайлық ақпаратты нақты бар ақпаратпен салыстырмалы түрде тексеру
Қарағанды қаласының бюджеті
538800
24
"Қарағанды қаласының ауыл шаруашылық бөлімі" мемлекеттік мекемесі
20
Ветеринарлық және ауыл шаруашылық қайта өңдеу объектілерімен жұмыс
Қарағанды қаласының бюджеті
1077600
25
"Қарағанды қаласының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі
10
Коммуналдық меншік объектілерін түгендеу жұмыстары, мұрағатқа өткізілетін құжаттарды өңдеу
Қарағанды қаласының бюджеті
538800
Барлығы
1000
53880 000