Об оказании материальной помощи отдельным категориям граждан в связи с увеличением цен на основные продукты питания
Постановление акимата города Темиртау Карагандинской области от 15 января 2009 года N 2/2. Зарегистрировано Управлением юстиции города Темиртау Карагандинской области 30 января 2009 года N 8-3-72. Утратило силу - постановлением акимата города Темиртау Карагандинской области от 25 марта 2010 года N 11/12
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Темиртау от 25.03.2010 N 11/12.
В целях оказания социальной поддержки социально-уязвимых слоев населения, связанной с повышением цен на основные продукты питания, в соответствии с Законами Республики Казахстан от 17 июля 2001 года "О государственной адресной социальной помощи", от 28 июня 2005 года "О государственных пособиях семьям, имеющим детей", руководствуясь статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", во исполнение решения 14 сессии Темиртауского городского маслихата от 25 декабря 2008 года N 14/4 "О городском бюджете на 2009 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под N 8–3–68, опубликовано 14 января 2009 года в газете "Зеркало" N 2, 15 января 2009 года в газете "Темиртау" N 3), акимат города Темиртау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Оказать материальную помощь в размере месячного расчетного показателя в месяц следующим категориям граждан:
1) получателям государственной адресной социальной помощи, обратившимся за назначением пособия в течение 2009 года;
2) детям - получателям государственного пособия на детей до 18 лет, обратившимся за назначением пособия в течение 2009 года.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Темиртау":
1) обеспечить своевременность назначения и выплаты оказываемой материальной помощи;
2) выплату материальной помощи получателям государственной адресной социальной помощи и получателям государственного пособия на детей до 18 лет произвести по спискам государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ города Темиртау" через лицевые счета получателей пособий.
3. Государственному учреждению "Отдел финансов города Темиртау" обеспечить своевременность финансирования выплат на оказание единовременной материальной помощи за счет средств, предусмотренных по программе 007 "Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов".

Негізгі азық-түлік өнімдер бағасының өсуіне байланысты азаматтардың жекелеген санаттарына біржолғы материалдық көмек көрсету туралы
Қарағанды облысы Теміртау қаласының әкімдігінің 2009 жылғы 15 қаңтардағы N 2/2 қаулысы. Қарағанды облысы Теміртау қаласы Әділет басқармасында 2009 жылғы 30 қаңтарда N 8-3-72 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Теміртау қаласының әкімдігінің 2010 жылғы 25 наурыздағы N 11/12 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Теміртау қаласының әкімдігінің 2010.03.25 N 11/12 қаулысымен.
Негізгі азық-түлік өнімдер бағасының өсуіне байланысты, тұрғындардың әлеуметтік-әлсіз топтарына әлеуметтік қолдау көрсету мақсатында, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 17 шілдедегі "Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек туралы" Заңына, 2005 жылғы 28 маусымдағы "Балалы отбасыларға берілетін мемлекеттік жәрдемақылар туралы" Заңдарына сәйкес, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 31-бабын басшылыққа ала отырып, Теміртау қалалық мәслихаттың 2008 жылғы 25 желтоқсандағы 14 сессиясының "2009 жылға арналған қалалық бюджет туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 8-3-68 нөмірмен тіркелген, 2009 жылғы 15 қаңтардағы N 3 "Теміртау" және 2009 жылғы 14 қаңтардағы N 2 "Зеркало" газеттерінде жарияланған) N 14/4 шешімін орындау үшін Теміртау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтардың келесі санаттарына айына айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде материалдық көмек көрсетілсін:
1) 2009 жыл бойында жәрдемақы тағайындауға өтініш білдірген мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті алатындарға;
2) 2009 жыл бойында жәрдемақы тағайындауға өтініш берген - 18 жасқа дейінгі балаларға берілетін мемлекеттік жәрдемақыны алушы-балаларға.
2. "Теміртау қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі:
1) берілетін материалдық көмектің уақытылы тағайындалуын және төленуін қамтамасыз етсін;
2) мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек алушыларға және 18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақы алушыларға материалдық көмекті "Теміртау қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің тізімі бойынша жәрдемақы алушылардың жеке шоттарына аудару арқылы төлесін.
3. "Теміртау қаласының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Жергілікті уәкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсету" 007 бағдарламасында қарастырылған қаражат есебінен біржолғы материалдық көмек төлемдерін уақытылы қаржыландыруды қамтамасыз етсін.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Куринную Татьяну Михайловну.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Темиртау                       О. Битебаев

4. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Татьяна Михайловна Куриннаяға жүктелсін.
5. Осы қаулы бірінші ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік өткен соң қолданысқа енеді.
Теміртау қаласының әкімі                   О. Бітебаев