Об организации социальных рабочих мест для трудоустройства безработных из целевых групп
Постановление акимата города Балхаша Карагандинской области от 28 мая 2009 года N 23/06. Зарегистрировано Управлением юстиции города Балхаша Карагандинской области 25 июня 2009 года N 8-4-147. Утратило силу в связи с истечением срока применения (письмо акима города Балхаш Карагандинской области от 31 января 2014 года № 4-13/140)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения (письмо акима города Балхаш Карагандинской области от 31.01.2014 № 4-13/140).
Руководствуясь Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и Законом Республики Казахстан "О занятости населения" от 23 января 2001 года, в соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 6 марта 2009 года N 264 "О мерах по реализации Послания Главы Государства народу Казахстана от 6 марта 2009 года "Через кризис к обновлению и развитию", в целях реализации политики занятости c учетом ситуации на рынке труда и обеспечения дополнительных государственных гарантий в сфере занятости, акимат города Балхаша ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить следующий дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения города Балхаша:
1) выпускники учебных заведений;
2) лица, длительно не работавшие (более 1 года);
3) лица, высвобождаемые в связи с сокращением численности или штата организаций, предприятий, учреждений города Балхаша.
2. Среднемесячный размер отчислений на одного участника из местного бюджета определить 15000 тенге. С учетом пятидесяти процентного вклада работодателя средняя заработная плата безработных из целевых групп составит 30000 тенге в месяц.
3. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Балхаша" (Адамова К.К.):
1) обеспечить организацию социальных рабочих мест;
2) заключить договора с работодателями на организацию социальных рабочих мест, с указанием в них обязанностей сторон, виды, объемы работ, размер и условия оплаты труда, срок и источники финансирования социальных рабочих мест, количество направляемых безработных.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Балхаша Тукбаеву Людмилу Мурзахметовну.
5. Настоящее постановление вводится в действие после его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 1 июня 2009 года по 31 декабря 2009 года.
Исполняющий обязанности
акима города Балхаша                       Ж. Нысангалиев

Нысаналы топтардағы жұмыссыздарды еңбекпен қамту үшін әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Балқаш қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 28 мамырдағы N 23/06 қаулысы. Қарағанды облысы Балқаш қаласының Әділет басқармасында 2009 жылғы 25 маусымда N 8-4-147 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қарағанды облысы Балқаш қаласы әкімінің 2014 жылғы 31 қаңтардағы № 4-13/140 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қарағанды облысы Балқаш қаласы әкімінің 31.01.2014 № 4-13/140 хатымен).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын басшылыққа ала отырып, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 6 наурыздағы N 264 "Мемлекеттік басшының 2009 жылғы 6 наурыздағы "Дағдарыстан жаңарту мен дамуға" атты Қазақстан халқына Жолдауын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қаулысына сәйкес, еңбек нарығындағы жағдайды есепке ала отырып, жұмыспен қамту саясатын іске асыру және жұмыспен қамту саласында қосымша мемлекеттік кепілдіктермен қамтамасыз ету мақсатында, Балқаш қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Балқаш қаласы тұрғындарының нысаналы топтарына жататын тұлғаларының мынадай қосымша тізбесі белгіленсін:
1) оқу орындарының түлектері;
2) ұзақ уақыт жұмыс істемеген тұлғалар (1 жылдан астам);
3) Балқаш қаласының ұйымдары, кәсіпорындары, мекемелерінің саны немесе штатының қысқартылуына байланысты босатылған тұлғалар.
2. Бір қатысушының орташа айлық аударымдар мөлшері жергілікті бюджеттен 15000 теңгеге жеткізілсін. Жұмыс берушінің елу пайыздық салымын ескере отырып, қатысушылардың орташа жалақысы айына 30000 теңгені құрайды.
3. "Балқаш қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (Қ.Қ. Адамова):
1) әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыруын қамтамасыз етсін;
2) әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыруға жұмыс берушілермен екі жақтың міндеттері, жұмыс түрлері, көлемі және еңбекақы мөлшері, төлеу жағдайы, әлеуметтік жұмыс орындарын қаржыландыру көзі, жіберілетін жұмыссыздар саны көрсетілуімен келісім жасасын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Балқаш қаласы әкімінің орынбасары Людмила Мырзахметқызы Түкбаеваға жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енеді және 2009 жылдың 1 маусымнан 2009 жылдың 31 желтоқсанға дейін туындаған құқықтық қатынастарды реттейді.
Балқаш қаласы әкімінің
міндетін атқарушы                          Ж. Нысанғалиев