О проведении приписки граждан 1993 года рождения к призывному участку объединенного отдела по делам обороны города Балхаша Карагандинской области
Решение акима города Балхаша Карагандинской области от 20 декабря 2009 года N 10. Зарегистрировано Управлением юстиции города Балхаша Карагандинской области 14 января 2010 года N 8-4-163. Утратило силу в связи с истечением срока применения (письмо акима города Балхаш Карагандинской области от 31 января 2014 года № 4-13/140)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения (письмо акима города Балхаш Карагандинской области от 31.01.2014 № 4-13/140).
Во исполнение Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", руководствуясь Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Постановлением Правительства Республики Казахстан N 371 от 5 мая 2006 года "Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан", аким города Балхаша РЕШИЛ:
1. Объединенному отделу по делам обороны города Балхаша (Бекмагамбетов Б.А. по согласованию) в течение января-марта 2010 года организовать и провести приписку к призывному участку граждан Республики Казахстан, которым в год приписки исполняется 17 лет, а также лиц старших возрастов, не прошедших ранее приписку к призывному участку.
2. Провести приписку граждан 1993 года рождения к призывному участку объединенного отдела по делам обороны города Балхаша (Бекмагамбетов Б.А. по согласованию) с целью постановки их на воинский учет, определения количества, степени годности к воинcкой службе, установления общеобразовательного уровня, приобретенной специальности и физической подготовленности и выявление лиц желающих поступить военное учебные заведения.
3. Рекомендовать акимам поселков Конырат, Гулшат, Саяк, руководителям организаций, учебных заведений, потребительским кооперативам собственников квартир, осуществляющих эксплуатацию домов представить списки юношей 1993 года рождения согласно приложению N 1 к Правилам о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан N 371 от 5 мая 2006 года в объединенный отдел по делам обороны города Балхаша для прохождения приписки к призывному участку.
4. Рекомендовать руководителям организаций образования и иных организаций при получении допризывниками повесток на медицинскую комиссию освободить их от работы, учебы для прохождения медицинского освидетельствования и сбора документов.

1993 жылы туған азаматтарды Қарағанды облысы Балқаш қалалық қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімі шақыру учаскесіне тіркеуді өткізу туралы
Қарағанды облысы Балқаш қаласы әкімінің 2009 жылғы 20 желтоқсандағы N 10 шешімі. Қарағанды облысы Балқаш қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 14 қаңтарда N 8-4-163 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қарағанды облысы Балқаш қаласы әкімінің 2014 жылғы 31 қаңтардағы № 4-13/140 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қарағанды облысы Балқаш қаласы әкімінің 31.01.2014 № 4-13/140 хатымен).
"Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңын орындау мақсатында, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын және "Қазақстан Республикасында әскери мiндеттiлер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргiзу тәртiбi туралы ереженi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы N 371 қаулысын басшылыққа ала отырып, Балқаш қаласының әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Балқаш қалалық қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөліміне (Б.Ә. Бекмағамбетов келісім бойынша) 2010 жылғы қаңтар-наурыз аралығында, тіркеу жылында жастары 17-ге келетін Қазақстан Республикасы азаматтары мен бұрын шақыру учаскесіне тіркеуден өтпеген үлкен жастағы тұлғаларды шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастырып, өткізсін.
2. Балқаш қалалық қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөліміне (Б.Ә. Бекмағамбетов келісім бойынша) шақыру учаскесіне 1993 жылы туған азаматтарды әскери есепке алу, саны мен әскери қызметке жарамдылық дәрежесін, жалпы білім деңгейлерін, алған мамандықтары мен дене даярлығын анықтау және әскери оқу орындарына түсуге үміткерлерді айқындау мақсатында тіркеу өткізсін.
3. Қоңырат, Гүлшат, Саяқ кенттерінің әкімдері, ұйымдардың, оқу орындарының, үйлердің пайдалануын жүзеге асырушы тұтынушы пәтер иелері кооперативтерінің басшылары, Балқаш қалалық қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөліміне Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы N 371 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасында әскери мiндеттiлер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргiзу тәртiбi туралы ережесінің N 1 қосымшасы бойынша 1993 жылы туған азаматтардың тізімін шақыру учаскесіне тіркеуді өткізу үшін тапсыру ұсынылсын.
4. Білім беру ұйымдары мен басқа да ұйымдардың басшыларына әскерге шақырылатын жасөспірімдер медициналық комиссияға шақыру қағазын алған кезде медициналық куәландыруды өту және құжаттарды жинау үшін жұмыстан, оқудан босату ұсынылсын.

5. Объединенному отделу по делам обороны города Балхаша (Бекмагамбетов Б.А. по согласованию) до 15 апреля 2010 года представить акиму города информацию об итогах приписки граждан 1993 года рождения к призывному участку.
6. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима города Балхаша Тукбаеву Людмилу Мырзахметовну.
7. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Балхаша                        К. Тейлянов
СОГЛАСОВАНО
Начальник объединенного отдела
по делам обороны города Балхаша
Б. Бекмагамбетов
15 декабря 2009 года

5. Балқаш қалалық қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімі (Б.Ә. Бекмағамбетов келісім бойынша) 2010 жылғы 15 сәуірге дейін қала әкіміне 1993 жылы туған азаматтарды шақыру учаскелеріне тіркеу нәтижелері жөнінде ақпарат берсін.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау Балқаш қаласы әкімінің орынбасары Людмила Мырзахметқызы Түкбаеваға жүктелсін.
7. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі.
Балқаш қаласының әкімі                     Қ. Тейлянов
КЕЛІСІЛДІ
Балқаш қалалық қорғаныс істері
жөніндегі біріктірілген бөлімнің бастығы
Б. Бекмағамбетов
15 желтоқсан 2009 жыл