О проведении приписки граждан 1993 года рождения к призывному участку Отдела по делам обороны города Каражал Карагандинской области
Решение акима города Каражал Карагандинской области от 14 декабря 2009 года N 6. Зарегистрировано управлением юстиции города Каражал Карагандинской области 25 декабря 2009 года N 8-5-81. Утратило силу - решением акима города Каражал Карагандинской области от 13 декабря 2010 года N 2
Сноска. Утратило силу решением акима города Каражал Карагандинской области от 13.12.2010 N 2.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе" аким города Каражал РЕШИЛ:
1. В І-ом квартале 2010 года в период с января по март месяцы провести приписку граждан Республики Казахстан 1993 года рождения, а также старших возрастов, ранее не прошедших приписку к призывному участку, в целях принятия граждан на воинский учет, определения их количества, степени годности к воинской службе и состояния здоровья, установления общеобразовательного уровня, специальности и определения уровня физической подготовки.
2. исключен - решением акима города Каражал Карагандинской области от 01.02.2010 N 1 (порядок введения в действие см. п.3).
3. Начальнику городского отдела внутренних дел (Таттимбеков К.С. по согласованию) в соответствии с пунктом 3 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О воинской обязанности и воинской службе" производить розыск, задержание и при необходимости доставку лиц, уклоняющихся от выполнения воинских обязанностей, связанных с постановкой на воинский учет в Отдел по делам обороны.
4. Акимам поселка Жайрем и поселка Шалгинский, руководителям учебных заведений, предприятий и учреждений обеспечить своевременную явку граждан 1993 года рождения на призывной участок, для проведении приписки.
5. Признать утратившим силу решение акима города Каражал N 5 от 09 февраля 2009 года "О проведении приписки граждан 1992 года рождения к призывному участку Отдела по делам обороны города Каражал Карагандинской области", (регистрационный номер 8-5-65 от 19 февраля 2009 года, опубликованный в газете "Қазыналы өңір" от 28 февраля 2009 года за N 8).
6. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима города Каражал З. Оспанову.
7. Данное решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким города Каражал                        Г. Мукашев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник отдела
по делам обороны
А. Альмагамбетов
Начальник отдела
внутренних дел
К. Таттимбеков

Қарағанды облысының Қаражал қалалық Қорғаныс істер жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 1993 жылы туған азаматтарды тіркеу жүргізу туралы
Қарағанды облысы Қаражал қаласы әкімінің 2009 жылғы 14 желтоқсандағы N 6 шешімі. Қарағанды облысы Қаражал қаласының Әділет басқармасында 2009 жылғы 25 желтоқсанда N 8-5-81 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қаражал қаласының әкімінің 2010 жылғы 13 желтоқсандағы N 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды Қарағанды облысы Қаражал қаласының әкімінің 2010.12.13 N 2 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" және 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңдарына сәйкес Қаражал қаласының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Азаматтарды әскери есепке қабылдау, олардың санын, әскери қызметке жарамдылығын және денсаулық жағдайын анықтау, жалпы білім деңгейін, мамандығын белгілеу және дене даярлығы деңгейін анықтау мақсатында 2010 жылдың І-ші тоқсанында қаңтардан наурызға дейін Қазақстан Республикасының 1993 жылы туған, сондай–ақ одан үлкен жастағы шақыру учаскесіне бұрын тіркелмеген азаматтарды тіркеу жүргізілсін.
2. алынып тасталды - Қарағанды облысы Қаражал қаласы әкімінің 2010.02.01 N 1 (қолданысқа енгізілу тәртібін 3-тармақтан қараңыз) шешімімен.
3. Қаражал қалалық ішкі істер бөлімінің бастығы (Қ.С. Тәттімбеков келісім бойынша) Қазақстан Республикасының "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 18 бабының 3 тармағына сәйкес әскери есепке тұруға байланысты әскери міндеттерін орындаудан жалтарушыларды іздестіруді, ұстауды жүргізсін және қажет болған жағдайда әскери есепке алынуға байланысты Қорғаныс істер жөніндегі бөліміне жеткізуді қамтамасыз етсін.
4. Жәйрем және Шалғы кенттерінің әкімдері, оқу орындардың, кәсіпорындар мен мекемелердің басшылары 1993 жылы туған азаматтарды шақыру учаскесіне дер кезінде келуін қамтамасыз етсін.
5. Қаражал қаласының әкімінің 2009 жылғы 09 ақпандағы N 5 "Қарағанды облысының Қаражал қалалық Қорғаныс істер жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 1992 жылы туған азаматтарды тіркеу жүргізу туралы" шешімінің, (2009 жылғы 19 ақпанның мемлекеттік тіркеу нөмері 8-5-65, 2009 жылы 28 ақпанда N 8 "Қазыналы өңір" газетіне жарияланған) күші жойылды деп саналсын.
6. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасау Қаражал қаласы әкімінің орынбасары З. Оспановаға жүктелсін.
7. Осы шешім ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қаражал қаласының әкімі                    Ғ. Мұқашев
КЕЛІСІЛДІ:
Қорғаныс істер жөніндегі
бөлімінің бастығы
А. Әлмағамбетов
Ішкі істер бөлімінің бастығы
Қ. Тәттімбеков