Об организации общественных работ на 2009 год
Постановление акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 20 января 2009 года N 02/01. Зарегистрировано Управлением юстиции Бухар-Жырауского района Карагандинской области 04 февраля 2009 года N 8-11-70. Утратило силу - постановлением акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 15 января 2010 года N 01/04
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 15.01.2010 N 01/04.
В соответствии с пунктом 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и в целях обеспечения временной занятости безработных акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы (приложение 1).
2. Определить виды и объемы общественных работ (приложение 2).
3. Оплату труда безработных, участвующих в общественных работах производить в размере минимальной заработной платы, утвержденной Законом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "О республиканском бюджете на 2009 год".
4. Районному отделу финансов (Исабаев Мурат Ойдашевич) обеспечить финансирование общественных работ в пределах средств, предусмотренных в бюджете района.
5. Районному отделу занятости и социальных программ (Алексеева Надежда Григорьевна):
1) обеспечить своевременное заключение договоров с руководителями организаций и направление безработных с их согласия в организации, согласно представленных заявок;
2) производить начисление и выплату заработной платы безработным, участвующим в общественных работах, согласно представленного работодателями акта выполненных работ и табеля учета рабочего времени.
6. Считать утратившим силу постановление акимата Бухар-Жырауского района "Об организации общественных работ на 2008 год" N 06/01 от 19 февраля 2008 года (регистрационный номер 8-11-52, опубликовано в районной газете "Сарыарка" N 13 29 марта 2008 года).
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Али Асхат Сагадиевича.
8. Настоящее постановление вводится в действие со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 1 января 2009 года.
Аким района                                Е. Нашаров
Приложение 1
к постановлению акимата района
от 20.01.2009 г. N 02/01
Перечень организаций,
в которых будут проводиться общественные работы

2009 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Бұқар Жырау ауданының әкімдігінің 2009 жылғы 20 қаңтардағы N 02/01 қаулысы. Қарағанды облысы Бұқар Жырау ауданы Әділет басқармасында 2009 жылғы 04 ақпанда N 8-11-70 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Бұқар Жырау ауданының әкімдігінің 2010 жылғы 15 қаңтардағы N 01/04 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Бұқар Жырау әкімдігінің 2010.01.15 N 01/04 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 20-бабының 5-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын жүзеге асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысына сәйкес және жұмыссыздарды уақытша жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоғамдық жұмыстар өткізілетін ұйымдардың тізбесі анықталсын (1 қосымша).
2. Қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдері анықталсын (2 қосымша).
3. Қоғамдық жұмыстарға қатысушы жұмыссыздардың еңбек төлемі Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы "2009 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Заңымен бекітілген еңбекақының ең аз мөлшерінде жүргізілсін.
4. Аудандық қаржы бөлімі (Мұрат Ойдашұлы Исабаев) аудан бюджетінде қарастырылған қаржы шегінде қоғамдық жұмыстарды қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
5. Аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі (Надежда Григорьевна Алексеева):
1) ұйымдардың басшыларымен дер уақытында шарттар жасауды және ұйымдардың берілген өтінімдеріне сәйкес жұмыссыздардың келісімімен бағыттауды қамтамасыз етсін;
2) қоғамдық жұмыстарға қатысушы жұмыссыздарға еңбекақы есептеу мен төлеуді жұмыс беруші ұсынған акті мен жұмыс уақыты есебінің табелі бойынша жүргізсін.
6. Бұқар жырау аудан әкімдігінің 2008 жылғы 19 ақпандағы N 06/01 "2008 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" қаулысының күші жойылды деп танылсын (тіркелу нөмірі 8-11-52, аудандық N 13 "Сарыарқа" газетінде 2008 жылдың 29 наурызда жарияланған).
7. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Асхат Сағадиұлы Әлиге жүктелсін.
8. Осы қаулы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2009 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Аудан әкімі                                Е. НАШАРОВ
Аудан әкімдігінің
2009.20.01 N 02/01
қаулысына 1 қосымша
Қоғамдық жұмыстар өткізілетін ұйымдардың тізбесі

1. Аппараты акимов сельских округов и поселков Бухар-Жырауского района
2. Бухар-Жырауское отделение государственного центра по выплате пенсий
3. Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Бухар-Жырауского района"
4. Государственное учреждение "Центр работы с молодежью Бухар-Жырауского района"
5. Государственное учреждение "Отдел по делам обороны Бухар-Жырауского района"
6. Государственное учреждение "Отдел земельных отношений Бухар-Жырауского района"
7. Налоговый комитет по Бухар-Жыраускому району
8. Управление внутренних дел Бухар-Жырауского района
9. Управление юстиции Бухар-Жырауского района
10. Казенное государственное предприятие "Бухар-Жырауский районный историко-краеведческий музей"
11. Карагандинский областной филиал республиканского государственного предприятия "Казахавтодор", дорожный эксплуатационный участок N 45.
Приложение 2
к постановлению акимата района
от 20.01.2009 г. N 02/01
Виды и объемы общественных работ
1. Оказание социальных услуг на дому одиноким инвалидам и престарелым гражданам - сумма 2263.0 тысяч тенге.
2. Формирование пакета документов необходимых для назначения Государственного детского пособия, адресной социальной помощи – сумма 2000.0 тысяч тенге.
3. Формирование пакета документов необходимых при назначении единовременной государственной компенсации за период проживание в зоне ядерного полигона – сумма 970.0 тысяч тенге.
4. Формирование документации при проведении перерасчета пенсий и государственных социальных пособий - сумма 161.6 тысяч тенге.
5. Организация работы среди молодежи по пропаганде здорового образа жизни и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних - сумма 1778.0 тысяч тенге.
6. Сбор налоговых платежей - сумма 1064.1 тысяч тенге.
7. Сбор и оформление документов необходимых для регистрации и документирования оралманов – сумма 323.3 тысяч тенге.
8. Формирование пакета документов, необходимых для регистрации права собственности на земельный участок - сумма 310.0 тысяч тенге.
9. Ведение картотеки учета транспортных средств, оформление номенклатурной документации - сумма 148.2 тысяч тенге.
10. Озеленение и благоустройство населенных пунктов – сумма 2000.0 тысяч тенге.
11. Участие в строительстве, реконструкции и капитальном ремонте жилья, а также объектов социального и культурного назначения – сумма 1126.2 тысяч тенге.
12. Формирование документации при проведении приписки и призыва граждан допризывного и призывного возраста на срочную воинскую службу – сумма 269.4 тысяч тенге.
13. Ведение учета фондов музея – сумма 296.4 тысяч тенге.

1. Бұқар жырау ауданының селолық округтар мен кенттер әкімдерінің аппараттары.
2. Бұқар жырау зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталығының бөлімшесі.
3. "Бұқар жырау ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
4. "Бұқар жырау ауданының жастармен жұмыс жөніндегі Орталығы" мемлекеттік мекемесі.
5. "Бұқар жырау ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
6. "Бұқар жырау ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
7. Бұқар жырау ауданы бойынша салық комитеті.
8. Бұқар жырау ауданының ішкі істер басқармасы.
9. Бұқар жырау ауданының Әділет басқармасы.
10. "Бұқар жырау аудандық тарихи-өлкетану мұражайы" қазыналық мемлекеттік мекемесі.
11. "Казахавтодор" республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қарағанды облыстық филиалы, N 45 жол пайдалану учаскесі
Аудан әкімдігінің
2009.20.01 N 02/01
қаулысына 2 қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдері
1. Жалғыз басты мүгедектерге және егде азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету - сомасы 2263.0 мың теңге.
2. Мемлекеттік балалар жәрдемақысын, атаулы әлеуметтік көмекті тағайындау үшін қажетті құжаттар пакетін қалыптастыру – сомасы 2000 мың теңге.
3. Ядролық полигон аймағында тұрған мерзімі үшін бір мезгілдік мемлекеттік өтемақыны тағайындауға қажетті құжаттар пакетін қалыптастыру – сомасы 970.0 мың теңге.
4. Зейнетақыны және мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақыны қайта есептеуді жүргізуге құжаттар қалыптастыру - сомасы 161.6 мың теңге.
5. Жастар арасында салауатты өмір салтын насихаттау және кәмелетке толмағандардың арасында құқық бұзушылықтың алдын алу жұмысын ұйымдастыру - сомасы 1778.0 мың теңге.
6. Салық төлемдерін жинау – сомасы 1064.1 мың теңге.
7. Оралмандарды тіркеуге және құжаттандыруға қажетті құжаттарды жинау және ресімдеу – сомасы 323.3 мың теңге.
8. Жер учаскесіне меншік құқығын тіркеу үшін қажетті құжаттар пакетін қалыптастыру – сомасы 310.0 мың теңге.
9. Транспорт құралдарының картотекасын жүргізу, номенклатуралық құжаттарды ресімдеу - сомасы 148.2 мың теңге.
10. Елді мекендерді көгалдандыру және көркейту - сомасы 2000.0 мың теңге.
11. Тұрғын үйдің, сонымен қатар әлеуметтік және мәдени бағыттағы нысандардың құрылысы, қайта жаңарту және күрделі жөндеу – сомасы 2015.2 мың теңге.
12. Жедел әскери қызметке әскерге шақыруға дейінгі және әскерге шақыру жасындағы азаматтарды тіркеуді жүргізу үшін құжаттарды қалыптастыру - сомасы 269.4 мың теңге.
13. Мұражай қорларының есебін жүргізу – сомасы 296.4 мың теңге.

14. Ведение электронной базы данных и формирование адресно-архивной картотеки – сумма 808.2 тысяч тенге.
15. Ведения документации и журналов по делам несовершеннолетних- сумма 592.6 тысяч тенге.
16. Уборка мусора на проезжей части и в пределах придорожной полосы - сумма 889.0 тысяч тенге.

14. Электрондық деректер базасын жүргізу және атаулы-мұрағаттық картотеканы қалыптастыру - сомасы 808,2 мың теңге.
15. Кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі құжаттарды және журналдарды жүргізу - сомасы 592,6 мың теңге.
16. Жолдың жүретін бөлігінде және жол бойы шегінде қоқыс жинау - 889,0 мың теңге.