О внесении изменений в решение 10 сессии Бухар-Жырауского районного Маслихата от 19 декабря 2008 года N 6 "О районном бюджете на 2009 год"
Решение 12 сессии Бухар-Жырауского районного маслихата Карагандинской области от 1 февраля 2009 года N 5. Зарегистрировано Управлением юстиции Бухар-Жырауского района Карагандинской области 26 февраля 2009 года N 8-11-72. Утратило силу в связи с истечением срока действия - (письмо аппарата Бухар-Жырауского районного маслихата Карагандинской области от 06 апреля 2011 года № 1-10/83)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия - (письмо аппарата Бухар-Жырауского районного маслихата Карагандинской области от 06.04.2011 № 1-10/83).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, районный маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула с изменениями, внесенными решением Бухар Жырауского районного маслихата Карагандинской области от 21.07.2009 N  7 (порядок введения в действие см. в пункте 2).
1. Внести в решение 10 сессии Бухар-Жырауского районного Маслихата от 19 декабря 2008 года N 6 "О районном бюджете на 2009 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-11-65, опубликовано в районной газете "Сарыарка" N 2 от 17 января 2009 года, N 3 от 24 января 2009 года) следующие изменения:
1) в пункте 1:
в подпункте 1):
цифру "2830881" заменить цифрой "2828881";
цифру "2215723" заменить цифрой "2213723";
в подпункте 2):
цифру "2845998" заменить цифрой "2844027";
в подпункте 5):
цифру "36000" заменить цифрой "36029";
в подпункте 6):
цифру "36000" заменить цифрой "36029";
2) пункте 12:
цифру "6000" заменить цифрой "4000";
3) приложения 1, 2 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2009 года.
Исполняющий обязанности
председателя сессии,
Секретарь Маслихата                        А. Джунуспеков
Приложение 1
к решению 12 сессии
Бухар-Жырауского
районного Маслихата
от 1 февраля 2009 года N 5
Приложение 1
к решению 10 сессии
Бухар-Жырауского
районного Маслихата
от 19 декабря 2008 года N 6
Районный бюджет на 2009 год.
Категория
Сумма
Класс
Подкласс
Специфика
Дата окончания действия
Наименование
1
2
3
4
5
6
7
1. Поступления
2828881
Доходы
2828881
1
Налоговые поступления

Бұқар жырау аудандық мәслихатының 2008 жылғы 19 желтоқсандағы 10 сессиясының "2009 жылға арналған аудандық бюджет туралы" N 6 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Бұқар жырау аудандық мәслихатының 12 сессиясының 2009 жылғы 1 ақпандағы N 5 шешімі. Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы Әділет басқармасында 2009 жылғы 26 ақпанда N 8-11-72 тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Қарағанды облысы Бұқар жырау аудандық мәслихаты аппаратының 2011 жылғы 06 сәуірдегі N 1-10/83 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Қарағанды облысы Бұқар жырау аудандық мәслихаты аппаратының 2011.04.06 N 1-10/83 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгерту енгізілді - Қарағанды облысы Бұқар Жырау аудандық мәслихатының 2009.07.21 N 7 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз) шешімімен.
1. Бұқар жырау аудандық мәслихатының 2008 жылғы 19 желтоқсандағы 10 сессиясының "2009 жылға арналған аудандық бюджет туралы" N 6 шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 8-11-65 болып енгізілген, "Сарыарқа" аудандық газетінің 2009 жылғы 17 қаңтардағы N 2 санында, 2009 жылғы 24 қаңтардағы N 3 санында жарияланған) төмендегі өзгерістер енгізілсін:
1) 1 тармақтағы:
1) тармақшада:
"2830881" саны "2828881" санына ауыстырылсын;
"2215723" саны "2213723" санына ауыстырылсын;
2) тармақшада:
"2845998" саны "2844027" санына ауыстырылсын;
5) тармақшада:
"36000" саны "36029" санына ауыстырылсын;
6) тармақшада:
"36000" саны "36029" санына ауыстырылсын;
2) 12 тармақтағы:
"6000" саны "4000" санына ауыстырылсын;
3) көрсетілген шешімнің 12 қосымшалары осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2009 жылдың 1 қаңтарынан бастап күшіне енеді.
Сессия төрағасының
міндеттерін атқарушы,
Мәслихат хатшысы                           А. ЖҮНІСПЕКОВ
Бұқар жырау
аудандық Мәслихатының
1 ақпандағы 2009 жылғы
12 сессиясының N 5 шешіміне
1 қосымша
Бұқар жырау
аудандық Мәслихатының
2008 жылғы 19 желтоқсандағы
10 сессиясының N 6 шешіміне
1 қосымша
2009 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Ерекшелiгi
Қолданылуы аяқталатын күн
Атауы
1
2
3
4
5
6
7
Түсімдер
2828881
Кірістер
2828881
1
Салықтық түсімдер

1897
04
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию актов гражданского состояния, а также за выдачу гражданам справок и повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и свидетельств в связи с изменением, дополнением, и восстановлением записей актов гражданского состояния.
684
05
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов на право выезда за границу на постоянное место жительства и приглашение в Республику Казахстан лиц из других государств, а также за внесение изменений в эти документы
16
07
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов о приобретении гражданства Республики Казахстан, восстановлении гражданства Республики Казахстан и прекращении гражданства Республики Казахстан
26
08
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию место жительства
857
10
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию и перерегистрацию каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц (за исключением холодного охотничьего, сигнального, огнестрельного бесствольного, механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматического оружия с дульной энергией не более 7.5 Дж и калибра до 4.5 мм включительно)
15
12
Государственная пошлина, за выдачу разрешений на хранение или хранение и ношение, транспортировку, ввоз на территорию Республики Казахстан и вывоз из Республики Казахстан оружия и патронов к нему
20
2
Неналоговые поступления
1734
01
Доходы от государственной собственности
1474
5
Доходы от аренды имущества, находящегося в государственной собственности
1474
04
Доходы от аренды имущества, находящегося в коммунальной собственности
1474
02
Поступления от реализации товаров (работ, услуг) государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета
240
1
Поступления от реализации товаров (работ, услуг) государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета
240
02
Поступления от реализации услуг, предоставляемых государственными учреждениями, финансируемыми из местного бюджета
240
06
Прочие неналоговые поступления
20
1
Прочие неналоговые поступления
20
09
Другие неналоговые поступления в местный бюджет
20
3
Поступления от продажи основного капитала
6000
03
Продажа земли и нематериальных активов
6000
1
Продажа земли
6000
01
Поступления от продажи земельных участков
6000
4
Поступления трансфертов
2213723
02
Трансферты из вышестоящих органов государственного управления
2213723
2
Трансферты из областного бюджета
2213723
01
Целевые текущие трансферты
92654
02
Целевые трансферты на развитие

1897
04
Азаматтық хал актiлерiн тiркегенi үшiн, сондай-ақ азаматтарға азаматтық хал актiлерiн тiркеу туралы куәлiктердi және азаматтық хал актiлерi жазбаларын өзгертуге, толықтыруға және қалпына келтiруге байланысты куәлiктердi қайтадан бергенi үшiн мемлекеттік баж
684
05
Шетелге баруға және Қазақстан Республикасына басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық беретiн құжаттарды ресiмдегенi үшiн, сондай-ақ осы құжаттарға өзгерiстер енгiзгенi үшiн мемлекеттік баж
16
07
Қазақстан Республикасының азаматтығын алу, Қазақстан Республикасының азаматтығын қалпына келтiру және Қазақстан Республикасының азаматтығын тоқтату туралы құжаттарды ресiмдегенi үшін мемлекеттік баж
26
08
Тұрғылықты жерiн тiркегенi үшiн мемлекеттік баж
857
10
Жеке және заңды тұлғалардың азаматтық, қызметтік қаруының (аңшылық суық қаруды, белгі беретін қаруды, ұңғысыз атыс қаруын, механикалық шашыратқыштарды, көзден жас ағызатын немесе тітіркендіретін заттар толтырылған аэрозольді және басқа құрылғыларды, үрлемелі қуаты 7,5 Дж-дан аспайтын пневматикалық қаруды қоспағанда және калибрі 4,5 мм-ге дейінгілерін қоспағанда) әрбір бірлігін тіркегені және қайта тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
15
12
Қаруды және оның оқтарын сақтауға немесе сақтау мен алып жүруге, тасымалдауға, Қазақстан Республикасының аумағына әкелуге және Қазақстан Республикасынан әкетуге рұқсат бергені үшін алынатын мемлекеттік баж
20
2
Салықтық емес түсiмдер
1734
01
Мемлекеттік меншіктен түсетін кірістер
1474
5
Мемлекет меншігіндегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістер
1474
04
Коммуналдық меншіктегі мүлікті жалдаудан түсетін кірістер
1474
02
Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелердің тауарларды (жұмыстарды, қызметтерді) өткізуінен түсетін түсімдер
240
1
Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелердің тауарларды (жұмыстарды, қызметтерді) өткізуінен түсетін түсімдер
240
02
Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер көрсететін қызметтерді сатудан түсетін түсімдер
240
06
Басқа да салықтық емес түсiмдер
20
1
Басқа да салықтық емес түсiмдер
20
09
Жергіліктік бюджетке түсетін салықтық емес басқа да түсімдер
20
3
Негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер
6000
03
Жердi және материалдық емес активтердi сату
6000
1
Жерді сату
6000
01
Жер учаскелерін сатудан түсетін түсімдер
6000
4
Трансферттердің түсімдері
2213723
02
Мемлекеттiк басқарудың жоғары тұрған органдарынан түсетiн
2213723
2
Облыстық бюджеттен түсетiн трансферттер
2213723
01
Ағымдағы нысаналы трансферттер
92654
02
Нысаналы даму трансферттері

100
Мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
3
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
01
Правоохранительная деятельность
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
4
Образование
01
Дошкольное воспитание и обучение
464
Отдел образования района (города областного значения)
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
02
Начальное,основное среднее и общее среднее образование
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула(село), аульного (сельского) округа
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
464
Отдел образования района (города областного значения)
003
Общеобразовательное обучение
105
Школы, гимназии, лицеи, профильные школы начального, основного среднего и общего среднего образования, школы - детские сады
006
Дополнительное образование для детей
09
Прочие услуги в области образования
464
Отдел образования района (города областного значения)
001
Обеспечение деятельности отдела образования
003
Аппараты местных органов
007
Повышение квалификации государственных служащих
002
Создание информационных систем
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
099
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет целевого трансферта из республиканского бюджета
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
02
Социальная помощь
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
002
Программа занятости
100
Общественные работы
101
Профессиональная подготовка и переподготовка безработных
102
Дополнительные меры по социальной защите граждан в сфере занятости населения
004
Оказание социальной помощи специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, проживающим в сельской местности, по приобретению топлива
005
Государственная адресная социальная помощь
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
006
Жилищная помощь
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов

100
Төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі іс-шаралар
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
3
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
01
Құқық қорғау қызметi
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
021
Елді мекендерде, жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
4
Бiлiм беру
01
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
009
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
02
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
003
Жалпы білім беру
105
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру мектептер, гимназиялар, лицейлер, бейіндік мектептер, мектеп-балабақшалар
006
Балалар үшін қосымша білім беру
09
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
001
Білім беру бөлімінің қызметін қамтамасыз ету
003
Жергілікті органдардың аппараттары
007
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыру
002
Ақпараттық жүйелер құру
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттiк бiлiм беру мекемелер үшiн оқулықтармен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткiзу
099
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебiнен ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
02
Әлеуметтiк көмек
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
100
Қоғамдық жұмыстар
101
Жұмыссыздарды кәсіптік даярлау және қайта даярлау
102
Халықты жұмыспен қамту саласында азаматтарды әлеуметтік қорғау жөніндегі қосымша шаралар
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет мамандарына отын сатып алу бойынша әлеуметтік көмек көрсету
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
006
Тұрғын үй көмегі
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек

010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
09
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
001
Обеспечение деятельности отдела занятости и социальных программ
003
Аппараты местных органов
007
Повышение квалификации государственных служащих
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
012
Создание информационных систем
099
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет целевого трансферта из республиканского бюджета
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
01
Жилищное хозяйство
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
015
За счет средств местного бюджета
02
Коммунальное хозяйство
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
014
Организация водоснабжения населенных пунктов
03
Благоустройство населенных пунктов
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
008
Освещение улиц населенных пунктов
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
01
Деятельность в области культуры
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
003
Поддержка культурно-досуговой работы
02
Спорт
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения)
03
Информационное пространство
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
006
Функционирование районных (городских) библиотек
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
002
Проведение государственной инфрмационной политики через средства массовой информации
100
Проведение государственной инфрмационной политики через газеты и журналы
09
Прочие услуги по организации культуры, спорта, туризма и информационного пространства

010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
09
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
001
Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің қызметін қамтамасыз ету
003
Жергілікті органдардың аппараттары
007
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыру
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
012
Ақпараттық жүйелер құру
099
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебiнен ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
01
Тұрғын үй шаруашылығы
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
02
Коммуналдық шаруашылық
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
03
Елді-мекендерді көркейту
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
8
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
01
Мәдениет саласындағы қызмет
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
02
Спорт
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) Дене шынықтыру және спорт бөлімі
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
03
Ақпараттық кеңiстiк
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халықтарының басқа да тілді дамыту
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
002
Бұқаралық ақпарат құралдары арқылы мемлекеттiк ақпарат саясатын жүргізу
100
Газеттер мен журналдар арқылы мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу
09
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңiстiктi ұйымдастыру жөнiндегi өзге де қызметтер

452
Отдел финансов района (города областного значения)
006
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
V. Дефицит(профицит) бюджет
VI. Финансирование дефицита(использование профицита) бюджета
Использование свободных остатков бюджетных средств на начало финансового года

452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
006
Нысаналы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) трансферттерді қайтару
V. Бюджет дефициті (профицит)
VI. Бюджет дефицитін қаржыландыру
Қаржы жылының басындағы бюджет қаражаттары қалдығының қозғалысы