Об организации социальных рабочих мест на 2009 год
Постановление акимата Нуринского района Карагандинской области от 10 марта 2009 года N 04/02. Зарегистрировано Управлением юстиции Нуринского района Карагандинской области 31 марта 2009 года N 8-14-91. Утратило силу - постановлением акимата Нуринского района Карагандинской области от 7 июля 2010 года N 12/07
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Нуринского района Карагандинской области от 07.07.2010 N 12/07.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и Законом Республики Казахстан 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и для обеспечения занятости безработных граждан, зарегистрированных в уполномоченном органе в порядке установленном законодательством Республики Казахстан относящихся к целевым группам акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить согласно приложения перечень организаций и индивидуальных предпринимателей Нуринского района, организующих социальные рабочие места для 11 безработных граждан из целевых групп, сроком до трех месяцев.
2. Рекомендовать предприятиям заключить соответствующие договоры с отделом занятости и социальных программ Нуринского района на организацию социальных рабочих мест в установленном порядке, а также осуществлять прием безработных на работу согласно индивидуальным трудовым договорам с указанием специальности, сроков и условий труда.
3. Отделу занятости и социальных программ Нуринского района (Жупенова Гульнар Такуевна) направлять безработных лиц на социальные рабочие места для временного трудоустройства, согласно заявленной предприятиями потребности в пределах установленного задания и средств, выделенных на эти цели.
4. Отделу финансов Нуринского района (Баранов Николай Анатольевич) осуществлять финансирование социальных рабочих мест в 2009 году согласно предусмотренных бюджетных средств на эти цели в сумме 222000 (двести двадцать две тысячи) тенге.
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Даутову Зару Ахметжановну.

2009 жылға әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігінің 2009 жылғы 10 наурыздағы N 04/02 қаулысы. Қарағанды облысы Нұра ауданы әділет басқармасында 2009 жылғы 31 наурызда N 8-14-91 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігінің 2010 жылғы 7 шілдедегі N 12/07 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігінің 2010.07.07 N 12/07 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес және Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте өкілетті органда тіркелген, нысаналы топтарға жататын жұмыссыз азаматтарды жұмыспен қамтамасыз ету мақсатында аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес нысаналы топтардың 11 жұмыссыз үшін үш ай мерзімге әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыратын Нұра ауданының ұйымдары мен жеке кәсіпкерлерінің тізбесі бекітілсін.
2. Кәсіпорындарға әлеуметтік жұмыс орындарды тәртіп бойынша ұйымдастыру үшін Нұра ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімімен қажет шарттар жасау ұсынылсын, сонымен қатар еңбек түрі, мерзімі, жағдайы көрсетілген жеке еңбек шартына сәйкес жұмыссыздардың жұмысқа қабылдануларын жүзеге асырсын.
3. Нұра ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі (Гүлнар Тақуқызы Жүпенова) белгіленген тапсырма талабы мен осы мақсатқа бөлінген қаржының шегінде кәсіпорындадың өтініштеріне сәйкес жұмыссыз азаматарды өтінімдер бойынша әлеуметтік жұмыс орындарына уақытша орналастыру үшін жолдама берілсін.
4. Нұра ауданының қаржы бөлімі (Баранов Николай Анатольевич) 2009 жылы әлеуметтік жұмыс орындарын өткізу шараларына бюджет қаражатында осы мақсаттарға сәйкес қарастырылған жалпы сомасы 222000 (екі жүз жиырма екі мың) теңгемен қаржыландыруды жүзеге асырсын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Зара Ахмежанқызы Даутоваға жүктелсін.

6. Постановление акимата Нуринского района N 03/15 от 18 февраля 2008 года "Об организации социальных рабочих мест на 2008 год" (зарегистрированное в Управлении юстиции Нуринского района Карагандинской области 27 марта 2008 года, регистрационный N 8-14-67) признать утратившим силу.
7. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования.
Аким района                                С. Шайдаров
Приложение
УТВЕРЖДЕНО
постановлением акимата района
N 04/02 от 10 марта 2009 года
Перечень предприятий и индивидуальных предпринимателей Нуринского района, организующих социальные рабочие места:
N
Наименование предприятий и индивидуальных предпринимателей
Количество человек
1
Производственный кооператив "Индустриальный"
6
2
Индивидуальный предприниматель "Абильдина Галия Кудайбергеновна"
2
3
Индивидуальный предприниматель "Приб Анна Юрьевна"
3

6. Аудан әкімдігінің 2008 жылғы 18 ақпандағы "2008 жылға әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы" (Қарағанды облысы Нұра ауданының әділет басқармасында 2008 жылдың 27 науырызда тіркелінді, тіркеу N 8-14-67) N 03/15 қаулысының күші жойылды деп танылсын.
7. Осы қаулы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                С. Шайдаров
Қосымша
аудан әкімдігінің
2009 жылғы 10 наурыздағы
N 04/02 қаулысымен
БЕКІТІЛГЕН
Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыратын Нұра ауданының
ұйымдары мен жеке кәсіпкерлерінің тізбесі:
N
Ұйымдардың және жеке кәсіпкерлердің атауы
Әлеуметтік жұмыс орындарының саны
1
"Индустриальный" Өндірістік кооперативі
6
2
"Абильдинова Ғалия Қудайбергенқызы" жеке кәсіпкер
2
3
"Приб Анна Юрьевна" жеке кәсіпкер
3