Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения города Приозерск
Постановление акимата города Приозерск Карагандинской области от 26 мая 2009 года N 13/6. Зарегистрировано Управлением юстиции города Балхаша Карагандинской области 26 июня 2009 года N 8-4-148. Утратило силу - постановлением акимата города Приозерск Карагандинской области от 9 марта 2011 года N 5/14
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Приозерск Карагандинской области от 09.03.2011 N 5/14.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях реализации политики занятости с учетом ситуации на рынке труда и обеспечения дополнительных государственных гарантий в сфере занятости, акимат города Приозерск ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить следующий дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения города Приозерска:
1) лица, длительно не работающие (более 1 года);
2) выпускники учебных заведений;
3) лица, освобождаемые в связи с сокращением численности или штата организаций, предприятий, учреждений города Приозерск;
4) мужчины и женщины старше 50 лет.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Приозерск" (Медетбекова З.А.) своевременно обеспечивать меры по содействию занятости и социальной защите лиц, дополнительно отнесенных к целевым группам.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Казиеву Б.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие после его первого официального опубликования.
Аким города Приозерск                      Н. Бикиров

Приозерск қаласы халқының нысаналы топтарға жататын адамдарын қосымша тізбесін белгілеу туралы
Қарағанды облысы Приозерск қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 26 мамырдағы N 13/6 қаулысы. Қарағанды облысы Балқаш қаласының Әділет басқармасында 2009 жылғы 26 маусымда N 8-4-148 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Приозерск қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 9 наурыздағы N 5/14 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Приозерск қаласы әкімдігінің 2011.03.09 N 5/14 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңдарына сәйкес, еңбек рыногындағы жағдайды есепке ала отырып, жұмыспен қамту саясатын іске асыру және жұмыспен қамту саласында қосымша мемлекеттік кепілдіктермен қамтамасыз ету мақсатында, Приозерск қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Приозерск қаласы халқының нысаналы топтарға жататын адамдардың келесі қосымша тізбесі белгіленсін:
1) ұзақ уақыт жұмыс істемейтін адамдар (1 жылдан астам);
2) оқу орындарының бітірушілері;
3) Приозерск қаласының ұйымдарың, кәсіпорындарының, мекемелерінің санының немесе штатының қысқартылуына байланысты босатылған адамдар;
4) 50 жастан асқан ерлер мен әйелдер.
2. "Приозерск қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (З.А. Медетбекова) қосымша нысаналы топтарға жататын адамдарды жұмыспен қамтуға көмек көрсету және әлеуметтік қорғау шараларын уақытылы қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Б.Ә. Қазиеваға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енеді.
Приозерск қаласының әкімі                  Н. Бікіров