Об организации оплачиваемых общественных работ
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 31 декабря 2009 года № 2461. Зарегистрировано Управлением юстиции города Костаная Костанайской области 5 февраля 2010 года № 9-1-139. Утратило силу - Постановлением акимата города Костаная Костанайской области от 24 декабря 2010 года № 2570
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Костаная Костанайской области от 24.12.2010 № 2570 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 7, 20 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В соответствии с потребностью предприятий утвердить прилагаемый Перечень организаций, виды и объемы общественных работ, организуемых для безработных и работников, занятых в режиме неполного рабочего времени в 2010 году.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата города Костаная" руководствоваться данным постановлением при направлении безработных и работников, занятых в режиме неполного рабочего времени на общественные работы.
3. Организацию общественных работ производить на условиях, указанных в типовом договоре на выполнение общественных работ, заключенном в соответствии с действующим законодательством, между государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ акимата города Костаная" и организациями, определенными в перечне.
4. Государственному учреждению "Отдел финансов акимата города Костаная" осуществлять финансирование по бюджетной программе "Программа занятости".
5. Администратору бюджетной программы возмещать расходы работодателей на оплату труда участников общественных работ в полуторном размере минимальной заработной платы, установленной законодательством Республики Казахстан на 2010 год, на социальные отчисления в фонд государственного социального страхования, социальный налог и компенсационные выплаты за неиспользованные дни оплачиваемого ежегодного трудового отпуска.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Костаная М. Жундубаева.
7. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким
города Костаная                            Ж. Нургалиев
СОГЛАСОВАНО
Главный врач государственного
коммунального казенного предприятия
"Костанайская городская больница
управления здравоохранения
акимата Костанайской области"              С. Шуменбаев
Главный врач государственного
коммунального казенного предприятия
"Костанайский родильный дом
управления здравоохранения
акимата Костанайской области"              Т. Булгацевич
Директор товарищества с ограниченной
ответственностью "ДК-Мақсат"               В. Чикунов
Президент акционерного общества
"Международный аэропорт "Костанай"         Ю. Ким
Исполнительный директор
Общественного фонда "Помощь"               Ю. Калюжный
Утвержден постановлением
акимата города Костаная

Ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қостанай облысы Костанай қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 31 желтоқсандағы № 2461 қаулысы. Қостанай облысы Костанай қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 5 ақпанда № 9-1-139 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 2570 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2010.12.24 № 2570 (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енеді) қаулысымен.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 7, 20-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына сәйкес, Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2010 жылы кәсіпорындардың қажеттілігіне сәйкес, қоса беріліп отырған Жұмыссыздар және толық емес жұмыс уақыты режимімен жұмыс істейтін қызметкерлер үшін ұйымдастырылатын қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдері, ұйымдардың тізбесі бекітілсін.
2. "Қостанай қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалары бөлімі" мемлекеттік мекемесі жұмыссыздарды және толық емес жұмыс уақыты режимімен жұмыс істейтін қызметкерлерді қоғамдық жұмыстарға жібергенде осы қаулыны басшылыққа алсын.
3. "Қостанай қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалары бөлімі" мемлекеттік мекемесі мен Тізбеде белгіленген ұйымдар арасында, қолданыстағы заңнамаға сәйкес жасасқан қоғамдық жұмыстарды орындауға үлгілі шартта көрсетілген талаптарда қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыруы өткізілсін.
4. "Қостанай қаласы әкімдігінің қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Еңбекпен қамту" бюджеттік бағдарламасы бойынша қаржыландыруды жүзеге асырсын.
5. Бюджеттік бағдарламаның әкімшісі Қоғамдық жұмыстарға қатысушылардың еңбекақысына, 2010 жылға Қазақстан Республикасының Заңнамасымен белгіленген ең төменгі жалақының бір жарымдық көлемінде төленген, мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына және әлеуметтік салыққа әлеуметтік аударымдарға және жыл сайынғы ақылы еңбек демалысының пайдаланбаған күндері үшін өтемдік төлемдерге жұмыс берушілердің шығынын өтесін.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары М. Жүндібаевқа жүктелсін.
7. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай қаласының
әкімі                                      Ж. Нұрғалиев
КЕЛІСІЛГЕН
"Қостанай облысы әкімдігінің
денсаулық сақтау басқармасының
"Қостанай қалалық ауруханасы"
мемлекеттік коммуналдық қазыналық
кәсіпорнының бас дәрігері                  С. Шуменбаев
"Қостанай облысы әкімдігінің
денсаулық сақтау басқармасының
"Қостанай перзентханасы"
мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорнының бас дәрігері        Т. Булгацевич
"ДК-Мақсат" жауапкершілігі
шектеулі серіктестігінің директоры         В. Чикунов
"Қостанай" халықаралық әуежайы"
акционерлік қоғамының президенті           Ю. Ким
"Көмек" қоғамдық қорының атқарушы
директоры                                  Ю. Калюжный
Қостанай қаласы әкімдігінің

от 31 декабря 2009 года
№ 2461
Перечень
организаций, виды и объемы общественных работ, организуемых
для безработных и работников, занятых в режиме неполного
рабочего времени в 2010 году
Наименование
организации
Виды работ
Объемы
работ,
в часах
1
2
3
4
1
Государственное коммунальное предприятие "Тазалык 2000" акимата города Костаная государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального
хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костаная"
Помощь в благоустройстве территории города, не требующая предварительной профессиональной подготовки

2009 жылғы 31 желтоқсандағы
№ 2461 қаулысымен қаулысымен
бекітілген
2010 жылы жұмыссыздар мен толық емес жұмыс
уақыты режимімен жұмыс істейтін қызметкерлер үшін ұйымдастырылатын қоғамдық жұмыстардың түрлері мен
көлемдері, ұйымдардың тізбесі
Ұйымның атауы
Жұмыс түрлері
Жұмыс
көлемі,
сағат
1
2
3
4
1
"Қостанай қаласы әкімдігінің тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қостанай қаласы әкімдігінің "Тазалық 2000" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Қала аумағын абаттандыруға, алдын ала кәсіптік даярлауды талап етпейтін көмек

79720
2
Государственное коммунальное предприятие "Костанай-Су" акимата города Костаная
Помощь в проведении работ по замеру площади участков, вручению уведомлений, повесток и напоминаний, составлению актов, не требующая предварительной профессиональной подготовки
11958
3
Государственное коммунальное предприятие "Теркомсоюз" акимата города Костаная государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального
хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костаная"
Помощь в благоустройстве территории микрорайонов "Текстильный", "Западный", "Элеваторный", "Южный", не требующая предварительной профессиональной подготовки
39860
4
Государственное коммунальное предприятие "Парк культуры и отдыха" акимата города Костаная государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костаная"
Помощь в благоустройстве территории центрального сквера и городского пляжа, не требующая предварительной профессиональной подготовки
59790
5
Государственное коммунальное предприятие "Жилищно-эксплуатационная служба акимата города Костаная государственного
учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и
автомобильных дорог акимата города Костаная"
Помощь в благоустройстве территории микрорайона "Наурыз", подвальных помещений жилого сектора микрорайона "Костанай-2",
не требующая предварительной профессиональной подготовки
39860
6
Государственное коммунальное предприятие "Стикс" акимата города Костаная государственного
учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных
дорог акимата города Костаная"
Помощь в благоустройстве территории городского кладбища, не требующая предварительной профессиональной подготовки
19930
7
Государственное коммунальное казенное предприятие "Костанайская городская больница управления здравоохранения акимата Костанайской области"
Помощь в благоустройстве прилегающей территории и обслуживании больных граждан, не имеющих определенного места жительства, не требующая предварительной профессиональной подготовки
5928
8
Государственное коммунальное казенное предприятие "Костанайский родильный дом управления здравоохранения акимата Костанайской области"
Помощь в благоустройстве помещений главного корпуса, хозяйственных зданий и прилегающей территории, не требующая предварительной профессиональной подготовки
1976
9
Государственное коммунальное казенное предприятие "Дворец спорта отдела образования и спорта акимата города Костаная"
Помощь в благоустройстве территорий и уходу за зелеными насаждениями и клумбами, не требующая предварительной профессиональной подготовки.

79720
2
Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай-Су" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Учаскелер алаңын өлшеу, хабарламаларды, шақыру қағаздарды және ескерту қағаздарды беру, актілерді әзірлеу жұмыстарды жүргізуге алдын ала кәсіптік даярлауды талап етпейтін көмек
11958
3
"Қостанай қаласы әкімдігінің тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қостанай қаласы әкімдігінің "Теркомодағы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
"Текстильный", "Западный", "Элеваторный", "Южный" шағын аудандарының аумағын абаттандыруға, алдын ала кәсіптік даярлауды талап етпейтін көмек
39860
4
"Қостанай қаласы әкімдігінің тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қостанай қаласы әкімдігінің "Мәдениет және демалыс паркі" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Орталық сквер және қалалық саябақ аумағын абаттандыруға, алдын ала кәсіптік даярлауды талап етпейтін көмек
59790
5
"Қостанай қаласы әкімдігінің тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қостанай қаласы әкімдігінің "Тұрғын үй-пайдалану қызметі" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
"Наурыз", "Қостанай-2", шағын аудандарындағы тұрғын секторының аумағын және подвал жайларын абаттандыруға, алдын ала кәсіптік даярлауды талап етпейтін көмек
39860
6
"Қостанай қаласы әкімдігінің тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қостанай қаласы әкімдігінің "Стикс" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Қалалық зират аумағын абаттандыруға, алдын ала кәсіптік даярлауды талап етпейтін көмек
19930
7
"Қостанай облысының әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасының "Қостанай қалалық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
Айналадағы аумақты абаттандыруға және
тұрғылықты мекені жоқ ауру азаматтарға қызмет етуге, алдын ала кәсіптік даярлауды талап етпейтін көмек
5928
8
"Қостанай облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасының "Қостанай перзентханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
Бас корпустың жайларын, шаруашылылық ғимаратын және оның айналасындағы аумағын абаттандыруға, алдын ала кәсіптік даярлауды талап етпейтін көмек
1976
9
"Қостанай қаласы әкімдігінің білім және спорт бөлімінің Спорт сарайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
Аумақты абаттандыруға, жасыл екпелер мен гүлзарларды күтіп ұстауға, алдын ала кәсіптік даярлауды талап етпейтін көмек

2964
10
Товарищество с ограниченной ответственностью "ДК-Мақсат"
Помощь в благоустройстве улиц и мест общего пользования микрорайонов "Костанай-2", "Узкая колея", "Киевский",
не требующая предварительной профессиональной подготовки
49825
11
Акционерное общество "Международный аэропорт "Костанай"
Помощь в благоустройстве территории склада горюче-смазочных материалов, не требующая предварительной профессиональной подготовки
19930
12
Общественный фонд "Помощь"
Социальная работа по профилактике синдрома приобретенного иммунодефицита, не требующая предварительной профессиональной подготовки
19930

2964
10
"ДК-Мақсат" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
"Қостанай-2", "Узкая колея", "Киевский" шағын аудандарындағы көшелерді және жалпы пайдалану жерлерін абаттандыруға, алдын ала кәсіптік даярлауды талап етпейтін көмек
49825
11
Қостанай" халықаралық әуежайы" акционерлік қоғамы
Жанар-жағар май қоймасының аумағын абаттандыруға, алдын ала кәсіптік даярлауды талап етпейтін көмек
19930
12
"Көмек" қоғамдық қоры
Алдын ала кәсіптік даярлауды талап етпейтін, жүре біткен иммундық тапшылық синдромының алдын алу бойынша әлеуметтік жұмысы
19930