О внесении изменений в постановление акимата от 22 ноября 2007 года № 1588 "Об организации социальных рабочих мест"
Постановление акимата города Рудного Костанайской области от 25 мая 2009 года № 740. Зарегистрировано Управлением юстиции города Рудного Костанайской области 12 июня 2009 года № 9-2-137. Утратило силу - Постановлением акимата города Рудного Костанайской области от 9 июня 2012 года № 693
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата города Рудного Костанайской области от 09.06.2012 № 693.
В соответствии с подпунктом 5-4 статьи 7, статьей 18-1 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат города Рудного ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата "Об организации социальных рабочих мест" от 22 ноября 2007 года № 1588 (номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 9-2-94, опубликовано 4 января 2008 года в газете "Рудненский рабочий") следующие изменения:
в Инструкции об организации социальных рабочих мест, утвержденной вышеуказанным постановлением:
в пункте 7 слово "индивидуального" исключить;
пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Затраты работодателей на оплату труда безработных, трудоустроенных на социальные рабочие места и "молодежную практику", компенсируются из средств местного (городского) бюджета в размере минимальной заработной платы на срок не более шести месяцев. Расчеты по перечислению бюджетных средств производятся на расчетные счета работодателей."
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Рудного Ишмухамбетова А.А.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Рудного                        Н. Денинг

Әкімдіктің 2007 жылғы 22 қарашадағы № 1588 "Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 25 мамырдағы № 740 қаулысы. Қостанай облысы Рудный қаласының Әділет басқармасында 12 маусымда № 9-2-137 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 9 маусымдағы № 693 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2012.06.09 № 693 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабы 5-4-тармақтарына18-1-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Рудный қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әкімдіктің 2007 жылғы 22 қарашадағы № 1588 "Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы" (Нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркеу нөмірі 9-2-94, 2008 жылғы 4 қаңтарда "Рудненский рабочий" газетінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген қаулымен бекітілген Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру жөніндегі нұсқаулықта:
7-тармақта "жеке" сөзі алынып тасталсын;
8-тармақ мына редакцияда жазылсын:
"8. Әлеуметтік жұмыс орындарына және "жастар практикасына" жұмысқа орналастырылған жұмыссыздардың еңбекақысына төленген жұмыс берушілердің шығыны жергілікті (қалалық) бюджеттен ең төменгі жалақының көлемінде алты айға дейінгі мерзімге өтеледі. Бюджет қаражатын аудару бойынша есеп айырысу жұмыс берушінің есеп шотына жүргізіледі.".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Рудный қаласы әкімінің орынбасары А.А. Ишмұхамбетовке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Рудный қаласының әкімі                     Н. Денинг