О внесении изменений и дополнений в постановление акимата от 26 января 2009 года № 23 "Об определении целевых групп населения и мер по содействию занятости и социальной защите в 2009 году"
Постановление акимата города Рудного Костанайской области от 27 июля 2009 года № 906. Зарегистрировано Управлением юстиции города Рудного Костанайской области 2 сентября 2009 года № 9-2-142
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат города Рудного ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата "Об определении целевых групп населения и мер по содействию занятости и социальной защите в 2009 году" от 26 января 2009 года № 23 (номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 9-2-121, опубликовано 13 февраля 2009 года в газете "Рудненский рабочий", внесены дополнения постановлением акимата от 27 марта 2009 года № 370 "О внесении дополнений в постановление акимата от 26 января 2009 года № 23 "Об определении целевых групп населения и мер по содействию занятости и социальной защите в 2009 году", номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 9-2-134, опубликовано 15 мая 2009 года в газете "Рудненский рабочий" № 19) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
подпункт 14) изложить в следующей редакции:
"14) лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя - юридического лица либо прекращением деятельности работодателя - физического лица, сокращением численности или штата работников";
подпункте 15) после слова "среднего" слова "и высшего" исключить;
дополнить подпунктом 16) следующего содержания:
"16) выпускники организаций высшего и послевузовского образования".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Рудного Ишмухамбетова А.А.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Рудного                        Н. Денинг
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Рудненский городской
отдел занятости и социальных программ"
___________________ Е. Скаредина

Әкімдіктің 2009 жылғы 26 қаңтардағы № 23 "2009 жылы халықтың нысаналы топтарын және жұмыспен қамту мен әлеуметтік қорғауға жәрдемдесу жөніндегі шараларды белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 27 шілдедегі № 906 қаулысы. Қостанай облысы Рудный қаласының Әділет басқармасында 2009 жылғы 2 қыркүйекте № 9-2-142 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5-бабының 2-тармағына сәйкес Рудный қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әкімдіктің 2009 жылғы 26 қаңтардағы № 23 "2009 жылы халықтың нысаналы топтарын және жұмыспен қамту мен әлеуметтік қорғауға жәрдемдесу жөніндегі шараларды белгілеу туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркеу нөмірі 9-2-121, 2009 жылғы 13 ақпанда "Рудненский рабочий" газетінде жарияланды, әкімдіктің 2009 жылғы 27 наурыздағы № 370 "Әкімдіктің 2009 жылғы 26 қаңтардағы № 23 "2009 жылы халықтың нысаналы топтарын және жұмыспен қамту мен әлеуметтік қорғауға жәрдемдесу жөніндегі шараларды белгілеу туралы" қаулысына толықтырулар енгізу туралы" қаулысымен толықтырулар енгізілді, Нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркеу нөмірі 9-2-134, 2009 жылғы 15 мамырда "Рудненский рабочий" газетінде № 19 болып жарияланды) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақта:
14)-тармақшасы мына редакцияда жазылсын:
"14) жұмыс беруші – заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс беруші – жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар";
15-тармақшасында "орта" сөзінен кейін "және жоғары" сөздері алынып тасталсын;
мына мазмұндағы 16)-тармақшамен толықтырылсын:
16) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарының бітірушілері".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Рудный қаласы әкімінің орынбасары А.А.Ишмұхамбетовке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Рудный қаласының әкімі                     Н. Денинг
КЕЛІСІЛДІ:
"Рудный қалалық жұмыспен
қамту және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы
_____________________ Е.Скаредина