Об установлении стоимости разовых талонов
Решение маслихата города Рудного Костанайской области от 14 августа 2009 года № 242. Зарегистрировано Управлением юстиции города Рудного Костанайской области 2 сентября 2009 года № 9-2-143. Утратило силу решением маслихата города Рудного Костанайской области от 29 сентября 2009 года № 256
Сноска. Утратило силу решением маслихата города Рудного Костанайской области от 29.09.2009 № 256.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс)" маслихат РЕШИЛ:
1. Установить стоимость разовых талонов на административной территории города Рудного:
для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность по реализации товаров, выполнению работ, оказанию услуг на рынках, за исключением реализации в киосках, стационарных помещениях (изолированных блоках) на территории рынка согласно приложению 1;
для физических лиц, деятельность которых носит эпизодический характер, согласно приложению 2.
2. Контроль над исполнением данного решения возложить на ревизионную комиссию Рудненского городского маслихата.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной                  Ю. Желваков
сессии городского маслихата
Секретарь                                  В. Лощинин
городского маслихата
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного
учреждения "Налоговое управление
по городу Рудному Налогового
департамента по Костанайской области
Налогового комитета Министерства
финансов Республики Казахстан"
_____________________ Е. Зикеев
14.08.2009 г.
Приложение 1
к решению маслихата
от 14 августа 2009 года № 242
Стоимость разовых талонов на административной
территории города Рудного для физических лиц,
индивидуальных предпринимателей и юридических лиц,
осуществляющих деятельность по реализации товаров,
выполнению работ, оказанию услуг на рынках,
за исключением реализации в киосках,
стационарных помещениях (изолированных блоках)
на территории рынка
п/п
Наименование Стоимость
разовых
талонов
(тенге)
Промышленные товары
1
реализация товаров с контейнера

Біржолғы талондар құнын белгілеу туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы мәслихатының 2009 жылғы 14 тамыздағы № 242 шешімі. Қостанай облысы Рудный қаласының Әділет басқармасында 2009 жылғы 2 қыркүйекте № 9-2-143 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Рудный қаласы мәслихатының 2009 жылғы 29 қыркүйектегі № 256 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Рудный қаласы мәслихатының 29.09.2009 № 256 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының кодексін (Салық кодексі) қолданысқа енгізу туралы" Заңына сәйкес мәслихат ШЕШТІ:
1. Рудный қаласының әкімшілік аумағында біржолғы талондардың құны белгіленсін:
базар аумағындағы дүңгіршектердегі, стационарлық үй-жайлардағы (оқшауланған блоктардағы) сауданы қоспағанда, базарларда тауарлар өткізу, жұмыстар орындау, қызметтер көрсету жөніндегі қызметтерді жүзеге асыратын жеке тұлғалар, дара кәсіпкерлер мен заңды тұлғалар үшін 1-қосымшаға сәйкес;
қызметі дүркін-дүркін сипаттағы жеке тұлғалар үшін 2-қосымшаға сәйкес.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Рудный қалалық мәслихатының тексеру комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихаттың кезектен
тыс сессиясының төрағасы                   Ю. Желваков
Қалалық мәслихаттың
хатшысы                                    В. Лощинин
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі
Салық комитетінің Қостанай облысы бойынша
салық департаменті Рудный қаласы бойынша
салық басқармасы" мемлекеттік мекемесінің
бастығы
_____________________________ Е. Зикеев
14.08.2009 ж.
Мәслихаттың
2009 жылғы 14 тамыздағы
№ 242 шешіміне 1-қосымша
Рудный қаласының әкімшілік аумағында базар
аумағындағы дүңгіршектердегі, стационарлық
үй-жайлардағы (оқшауланған блоктардағы)
сауданы қоспағанда, базарларда тауарлар өткізу,
жұмыстар орындау, қызметтер көрсету жөніндегі
қызметтерді жүзеге асыратын жеке тұлғалар,
дара кәсіпкерлер мен заңды тұлғалар үшін
біржолғы талондардың құны
р/с № Атауы Біржолғы
талондардың
құны
(теңге)
Өнеркәсіп тауарлары
1
тауарларды контейнерден сату