О внесении изменений в постановление акимата от 27 января 2009 года № 52 "О социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан"
Постановление акимата города Лисаковска Костанайской области от 5 мая 2009 года № 270. Зарегистрировано Управлением юстиции города Лисаковска Костанайской области 10 июня 2009 года № 9-4-145. Утратило силу постановлением акимата города Лисаковска Костанайской области от 5 января 2010 года № 1
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Лисаковска Костанайской области от 05.01.2010 № 1 (вводится в действие со дня принятия).
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Лисаковского городского маслихата от 25 декабря 2008 года № 142 "О бюджете города Лисаковска на 2009 год" акимат города Лисаковска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата от 27 января 2009 года № 52 "О социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9-4-138, опубликовано 5 марта 2009 года в газете "Лисаковская новь") следующие изменения:
в приложении 1 пункт 16 изложить в следующей редакции:
"16. Единовременная социальная помощь молодежи из числа социально защищаемых слоев населения: оралманов, многодетных семей, неполных семей, детей-сирот, семей с доходами ниже прожиточного минимума для возмещения расходов, связанных с получением ими высшего медицинского или педагогического образования, за исключением лиц, являющихся обладателями государственных образовательных грантов, получателями иных видов выплат за счет средств государственного бюджета для получения высшего профессионального образования в размере стоимости обучения за текущий учебный год";
в приложении 2 подпункт 11) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"11) на единовременную социальную помощь молодежи из числа социально защищаемых слоев населения:
документ, подтверждающий место учебы и размер оплаты за обучение в данном семестре учебного года;
оралманам, детям из многодетных семей, неполных семей, детям-сиротам - документ, подтверждающий статус;
молодежи из семей с доходами ниже прожиточного минимума - справки о доходах".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Лисаковска В. Полешко
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного учреждения
"Отдел занятости и социальных программ
акимата города Лисаковска"
_________________ Л. Сидорова
Начальник государственного учреждения
"Отдел экономики и бюджетного
планирования акимата города Лисаковска"
_________________ З. Фадеева

"Мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек туралы" әкімдіктің 2009 жылғы 27 қаңтардағы № 52 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Лисаков қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 5 мамырдағы № 270 қаулысы. Қостанай облысы Лисаков қаласының Әділет басқармасында 2009 жылғы 10 маусымда № 9-4-145 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Лисаков қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 5 қаңтардағы № 1 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Лисаков қаласы әкімдігінің 05.01.2010 № 1 қаулысымен (қабылданған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 14) тармақшасына, "Лисаков қаласының 2009 жылға арналған бюджеті туралы" Лисаков қалалық мәслихатының 2008 жылғы 25 желтоқсандағы № 142 шешіміне сәйкес Лисаков қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек туралы" әкімдіктің 2009 жылғы 27 қаңтардағы № 52 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-4-138 болып тіркелген, 2009 жылғы 5 наурыздағы "Лисаковская новь" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-қосымшада 16-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"16. "Халықтың әлеуметтік қорғалатын жіктері қатарынан: оралмандардың, көп балалы отбасылардың, толық емес отбасылардың, жетім балалардың, олар жоғары медициналық немесе педагогикалық білім алуға байланысты шығыстарды өтеу үшін ең төменгі күнкөріс деңгейінен төмен табыстарымен отбасылардың жастарына біржолғы әлеуметтік көмек, мемлекеттік білім гранттарының иегерлері, ағымдағы оқу жылына оқу құнының мөлшерінде жоғары кәсіптік білім алуы үшін мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен төлемдердің өзге түрлерін алушылары болып табылатын тұлғаларды қоспағанда";
2-қосымшада 1-тармақтың 11) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"11) халықтың әлеуметтік қорғалатын жіктері қатарынан жастарға біржолғы әлеуметтік көмекке:
оқу орнын және оқу жылының аталған семестрінде оқуға төлемақының мөлшерін растайтын құжат;
оралмандарға, көп балалы отбасылардың, толық емес отбасылардың балаларына, жетім балаларға – мәртебесін растайтын құжат;
ең төменгі күнкөріс деңгейінен төмен табыстарымен отбасылардың жастарына – табыстары туралы анықтамалар".
2. Осы қаулы оны алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Лисаков қаласының әкімі В. Полешко
КЕЛІСІЛДІ:
"Лисаков қаласы әкімдігінің жұмыспен
қамту және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі"мемлекеттік мекемесінің бастығы
__________________ Л. Сидорова
"Лисаков қаласы әкімдігінің экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
__________________ З. Фадеева