О внесении изменений и дополнений в решение Алтынсаринского районного маслихата от 27 октября 2005 года № 166 "О дополнительном регламентировании порядка и мест проведения мирных собраний, митингов, шествий пикетов и демонстрации в Алтынсаринском районе"
Решение маслихата Алтынсаринского района Костанайской области от 29 апреля 2009 года № 156. Зарегистрировано Управлением юстиции Алтынсаринского района Костанайской области 10 июня 2009 года № 9-5-92. Утратило силу решением маслихата Алтынсаринского района Костанайской области от 26 марта 2014 года № 171
Сноска. Утратило силу решением маслихата Алтынсаринского района Костанайской области от 26.03.2014 № 171.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 10 Закона Республики Казахстан "О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан" и на основании протеста прокурора Алтынсаринского района от 17 марта 2009 года № 7-2-504-09 о приведении нормативно правового акта в соответствие с законодательством Республики Казахстан, а также в целях обеспечения общественного порядка, не допущения препятствия движению транспорта и пешеходов, созданию помех бесперебойному функционированию объектов инфраструктуры, причинению ущерба зеленным насаждениям и малым архитектурным формам Алтынсаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести следующие изменения и дополнения в решение Алтынсаринского районного маслихата от 27 октября 2005 года № 166 "О дополнительном регламентировании порядка и мест проведения митингов, шествий, пикетов и демонстрации в Алтынсаринском районе" (номер в государственном Реестре нормативно правовых актов 9-5-14, опубликованного в газете "Таза бұлақ-Чистый родник" от 5 декабря 2005 года № 29) изложить в новой редакции согласно приложения (прилагается).
2. Акимату района, акимат сельских округов и сел при поступлении заявления о проведении мирных собраний, митинга, шествия, пикетов или демонстрации обеспечить выполнение требований статьи 3 Закона Республики Казахстан "О порядке проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан".
3. Настоящее решение вступает в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Председатель внеочередной                        В. Максимова
сессии Алтынсаринского
районного маслихата
Секретарь Алтынсаринского                     Т. Кульмагамбетов
районного маслихата
СОГЛАСОВАНО
Аким
Алтынсаринского района
_____________ А. Бондаренко
29.05.2009
Приложение
к решению районного маслихата

Алтынсарин ауданық мәслихатының 2005 жылғы 27 қазандағы № 166 "Алтынсарин ауданында демонстрациялар және пикеттер, митингілер, бейбіт жиналыстар өткізу орындарын және тәртібін қосымша регламенттеу туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы мәслихатының 2009 жылғы 29 сәуірдегі № 156 шешімі. Қостанай облысы Алтынсарин ауданының Әділет басқармасында 2009 жылы 10 маусымда № 9-5-92 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы мәслихатының 2014 жылғы 26 наурыздағы № 171 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы мәслихатының 26.03.2014 № 171 шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару мен өзін өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабына және "Қазақстан Республикасында демонстрациялар және пикеттер, митингілер, бейбіт жиналыстар ұйымдастыру мен өткiзу тәртiбi туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10 бабына сәйкес және Алтынсарин аудан прокурорының 2009 жылғы 17 наурыздағы № 7-2-504-09 Қазақстан Республикасының заң шығарушы нормативті құқықтық актілері бойынша назарлық білдіруіне байланысты, сонымен қатар қоғамдық тәртiптi қамтамасыз ету, көлiк және жаяу жүргiншi қозғалыстарына кедергi келтiрмеуге, инфрақұрылым объектiлерiнiң тоқтаусыз жұмыс жасауына, жасыл көшеттер мен шағын сәулеттi нысандарға шығын әкелуiне кедергi жасау мақсатында Алтынсарин аудандық мәслихаты ШЕШТI:
1. Алтынсарин аудандық мәслихатының 2005 жылғы 27 қазандағы № 116 "Алтынсарин ауданында демонстрациялар және пикеттер, митингілер, бейбіт жиналыстар өткiзу орындарын және тәртiбiн қосымша регламенттеу туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін (нормативті құқықтық акт тіркеуінің мемлекеттік нөмері № 9-5-14, 2005 жылдың 5 желтоқсанда № 29 "Таза бұлақ–Чистый родник" газетінде жарияланған) қосымшаға сәйкес белгiленіп жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Аудан әкiмдiгiне, село, селолық округ әкiмдерiне жиналыстар, митингiлер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткiзу жөнiнде өтiнiш түскен жағдайда, "Қазақстан Республикасында демонстрациялар және пикеттер, митингілер, бейбіт жиналыстар ұйымдастыру мен өткiзу тәртiбi туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 3 бабындағы талаптарды орындауды қамтамасыз етсiн.
3. Осы шешiм ресми жарияланып он күнтізбелік күн өткеннен кейiн күшiне енедi.
Алтынсарин аудандық
мәслихатының кезектен тыс
сессиясының төрағасы                       В.Максимова
Алтынсарин аудандық
мәслихатының хатшысы                  Т. Құлмағамбетов
КЕЛІСІЛДІ
Алтынсарин
ауданының әкімі
_____________ А. Бондаренко
29.06.2009 ж.
Алтынсарин аудандық мәслихатының

от 29 апреля 2009 года
№ 156
Места проведения мирных собраний, митингов, шествий,
пикетов и демонстраций
№ п/п Наименование сельского округа Наименование населенного пункта Место проведения
1
Большечураковский сельский округ
Большая-Чураковка
Территория открытого рынка по ул. Почтовая
2
Димитровский сельский округ
Танабай
У памятника павших борцов в годы Великой Отечественной Войны по ул. Уражайная
3
Докучаевский сельский округ
Докучаевка
У площади конторы ТОО "Беляевка" по ул. Первомайская 21
4
Лермонтовский сельский округ
Лермонтово
Центральный стадион села Лермонтово
5
Маяковский сельский округ
Первомайский
У стелы павшим бойцам в годы Великой Отечественной войны
6
Новоалексеевский сельский округ
Новоалексеевка
Площадь у Дома культуры "Алтын дән"
7
Приозерский сельский округ
Приозерное
Площадь по ул. Ленина
8
Силантьевский сельский округ
Силантьевка
Малая-Чураковка
Зуевка
Бирюковка
Возле памятника войнам павшим в годы Великой Отечественной Войны
Возле памятника войнам павшим в годы Великой Отечественной Войны
Возле памятника войнам павшим в годы Великой Отечественной Войны
9
Щербаковский сельский округ
Щербаково
У обелиска войнам павшим в годы Великой Отечественной Войны
10
Краснокардонский сельский округ
Красный-Кардон
Площадь возле Дома культуры
11
Свердловский сельский округ
Свердлово
Площадь возле Дома культуры по ул. Целинной
12
Убаганский сельский округ
Убаганское
Площадь возле здания "Казначейства" ул. Ленина

2009 жылғы 29 сәуірдегі
№ 156 шешiмiне қосымша
Бейбiт жиналыстар, митингiлер, шерулер,
пикеттер және демонстрациялар өткiзу орындары
№ п/п
Елдi мекеннiң атауы
Елдi мекеннiң атауы
Өткiзу орны
1
Большечураков селолық округi
Большая-Чураковка
Почтовая көшесіндегі ашық сауда сатылымы өтетін алаңда
2
Димитров селолық округi
Танабай
Уражайная көшесіндегі Ұлы Отан Соғысы жылдарында қаза болған жауынгерлердің ескерткiшi алаңында
3
Докучаев селолық округi
Докучаев
Первомай көшесі № 21 ЖСШ "Беляевка" кеңесінің алаңында
4
Лермонтов селолық округi
Лермонтов
Лермонтов ауылының орталық стадионында
5
Маяков селолық округi
Первомай
Ұлы Отан Соғысы жылдарында қаза болған жауынгерлердің ескерткіші алаңында
6
Новоалексеев селолық округi
Новоалексеев
"Алтын дән" Мәдениет үйінің алаңында
7
Приозерный селолық округi
Приозерный
Ленина көшесіндегі алаңда
8
Силантьев селолық округi
Зуев
Бирюков
Малочураков,
Силантьев
Ұлы Отан Соғысы жылдарында қаза болған жауынгерлердің ескерткіші алаңында.
Ұлы Отан Соғысы жылдарында қаза болған жауынгерлердің ескерткіші алаңында.
Ұлы Отан Соғысы жылдарында қаза болған жауынгерлердің ескерткіші алаңында.
9
Щербаков селолық округi
Щербаково
Ұлы Отан Соғысы жылдарында қаза болған жауынгерлердің ескерткіші алаңында
10
Красный Кордон селосы
Красный- Кордон
Мәдениет үйінің алаңында
11
Свердлов селосы
Свердлов
Целинная көшесі Мәдениет үйінің алаңында
12
Обаған селосы
Обаған
Ленин көшесі, "Қазынашылық" бөлімінің алаңында