О внесении изменений и дополнения в постановление акимата района от 15 января 2009 года № 6 "Об утверждении перечня целевых груп населения в Аулиекольском района на 2009 год"
Постановление акимата Аулиекольского района Костанайской области от 23 июля 2009 года № 183. Зарегистрировано Управлением юстиции Аулиекольского района Костанайской области 14 августа 2009 года № 9-7-102. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо акима Аулиекольского района Костанайской области от 12 апреля 2010 года № 04-10/234)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо акима Аулиекольского района Костанайской области от 12.04.2010 № 04-10/234).
В соответствии со статьей 28 Закона Республики Казахстан
"О нормативных правовых актах" и пунктом 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан "О занятости населения" акимат Аулиекольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести изменения и дополнение в постановление акимата района от 15 января 2009 года № 6 "Об утверждении перечня целевых групп населения в Аулиекольском районе на 2009 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 9-7-90, опубликованное от 12 февраля 2009 года в газете "Әулиекөл"):
в заголовке и пункте 1 слова "утверждении" и "утвердить" заменить словами "установлении" и "установить";
перечень лиц, входящих в целевые группы населения для содействия занятости, утвержденный вышеуказанным постановлением дополнить пунктом 15 "лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя – юридического лица либо прекращением деятельности работодателя – физического лица, сокращением численности или штата работников".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Аулиекольского района                      Б. Гаязов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел занятости
и социальных программ
Аулиекольского района"
Оспанов Султангали Альмагамбетович

Әкімдіктің 2009 жылғы 15 қаңтардағы № 6 "Әулиекөл ауданында 2009 жылға тұрғындардың нысаналы топтарының тізбесін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 23 шілдеде № 183 қаулысы. Қостанай облысы Әулиекөл ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 14 тамызда № 9-7-102 тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды - (Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімінің 2010 жылғы 12 сәуірдегі № 04-10/234 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды - (Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімінің 12.04.2010 № 04-10/234 хаты).
Қазақстан Республикасының "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Заңының 28-бабына және Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5-бабының 2-тармағына сәйкес Әулиекөл ауданының әкiмдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әкімдіктің 2009 жылғы 15 қаңтардағы № 6 "Әулиекөл ауданында 2009 жылға тұрғындардың нысаналы топтарының тiзбесiн бекiту туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізілсін (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу реестрінде № 9-7-90 тіркелген, 2009 жылдың 12 ақпанында "Әулиекөл" газетінде жарияланған):
басында және 1-тармақта "бекітуде" және "бекітілсін" сөздері "белгілеуде" және "белгіленсін" сөздерімен алмастырылсын;
жоғарыда аталған қаулымен бекітілген жұмыспен қамтуға ықпал жасау үшін тұрғындардың нысаналы топтарына кіретін тұлғалардың тiзбесi 15-тармақпен "жұмыс берушінің – заңды тұлғаның жойылуына немесе жұмыс берушінің – жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлердің санын немесе штатын қысқартуына байланысты босаған тұлғалар" толықтырылсын.
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әулиекөл
ауданының әкімі                            Б. Ғаязов
КЕЛІСІЛДІ:
"Әулиекөл ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
Оспанов Сұлтанғали Әлмағамбетұлы