О внесении изменений и дополнений в постановление акимата от 6 февраля 2009 года № 35 "Об оказании социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан по решению местных представительных органов"
Постановление акимата Денисовского района Костанайской области от 7 июля 2009 года № 135. Зарегистрировано Управлением юстиции Денисовского района Костанайской области 10 августа 2009 года № 9-8-129. Утратило силу - Постановлением акимата Денисовского района Костанайской области от 28 декабря 2009 года № 316
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Денисовского района Костанайской области от 28.12.2009 № 316.
На основании пункта 3 статьи 8 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года "Об административных процедурах" и подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В постановление акимата "Об оказании социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан по решению местных представительных органов" от 6 февраля 2009 года № 35 (зарегистрированного в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9-8-121, опубликованного от 3 апреля 2009 года в газете "Наше время") внести следующие изменения и дополнения:
подпункт 8) пункта 1 исключить;
подпункт 6) пункта 3 изложить в новой редакции:
"6) социальная помощь на возмещение расходов, связанных с обучением в высших учебных заведениях Республики Казахстан назначается и выплачивается выпускникам организаций среднего общего образования, набравшим при комплексном тестировании, не менее минимального количества баллов, ежегодно устанавливаемого центральным исполнительным органом в области образования, либо успешно сдавших выпускные экзамены (поступающим в средне специальные учебные заведения) и не ставшим обладателем государственных образовательных грантов:
из малообеспеченных семей;
оставшимся без попечения родителей, в том числе дети-сироты;
из многодетных семей (дети из семей, имеющих четырех и более совместно проживающих несовершеннолетних детей);
инвалидам детства и инвалидам 1, 2, 3 групп, детям-инвалидам".
подпункт 9) пункта 3 исключить;
пункт 4 дополнить подпунктом 9):
"9) копия сертификата единого национального тестирования и (или) аттестат о среднем образовании, лицам указанным в подпункте 6 пункта 3 настоящего постановления".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Денисовского района Муратбекова М.Т.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Денисовского района                  М. Муратбеков
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного учреждения
"Отдел занятости и социальных программ
Денисовского района"
____________________ Д. Мусулманкулова

Әкімдіктің 2009 жылғы 6 ақпандағы № 35 "Жергілікті өкілетті органдарының шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың кейбір санаттарына берілетін әлеуметтік көмек көрсету туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 7 шілдедегі № 135 қаулысы. Қостанай облысы Денисов ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 10 тамызда № 9-8-129 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 28 желтоқсандағы № 316 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2009.12.28 № 316 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы № 107 "Әкімшілік рәсімдер туралы" Заңының 8 бабы 3 тармағы, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзің-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 1 тармағы 14) тармақшасына негізінде әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әкімдіктің "Жергілікті өкілетті органдарының шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың кейбір санаттарына берілетін әлеуметтік көмек көрсету туралы" 2009 жылғы 6 ақпандағы № 35 (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-8-121 болып тіркелген, "Наше время" газетінің 2009 жылғы 3 сәуірде жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармағының 8) тармақшасы жойылсын;
3 тармағының 6) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"6) Қазақстан Республикасының жоғары және орта арнаулы оқу орындарында оқуға байланысты шығындарды өтеуге әлеуметтік көмек білім берудің орталық атқарушы органымен жыл сайын кешендік тестілеуден белгіленген минималдық санынан төмен емес балл жинаған, немесе бітіру емтихандарды үздік тапсырған (орта арнаулы оқу орындарына түсетіндерге) және мемлекеттік білім гранттар ала алмаған жалпы орта білім беру мекемелерінің бітірушілеріне тағайындалады және беріледі:
аз қамтылған отбасыларынан;
ата-аналары қамқорлығысыз қалған, оның ішінде жетім-балалар;
көп балалы отбасыларынан ( төрт және оданда көп, бірге тұратын кәмелетке толмаған балалар бар болса);
бала кезеңінен мүгедек және 1,2,3 топтардағы мүгедектерге, мүгедек балаларға;
3 тармағының 9) тармақшасы жойылсын;
4 тармақ 9) тармақшасымен толықтырылсын:
"9) осы қаулының 3 тармағы 6) тармақшасында көрсетілген тұлғаларға Ұлттық бірыңғай тестілеудің сертификат көшірмесі және (немесе) орта білімі туралы куәлік".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Денисов ауданы әкімінің орынбасары М.Т. Мұратбековке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Денисов ауданы әкімінің
міндетін атқарушы                          М. Мұратбеков
КЕЛІСІЛДІ
"Денисов ауданының жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
___________________ Д. Мұсылманқұлова