О внесении изменений в постановление акимата от 19 марта 2005 года № 133 "Об утверждении Инструкции по оказанию социальной помощи безработным, направленным на профессиональную подготовку, повышение квалификации и переподготовку, по возмещению затрат на проживание, питание и медицинское освидетельствование и на проезд к месту обучения в пределах региона"
Постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 25 марта 2009 года № 163. Зарегистрировано Управлением юстиции Житикаринского района Костанайской области 27 апреля 2009 года № 9-10-114
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Правилами организации и финансирования профессиональной подготовки, повышения квалификации и переподготовки безработных, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836, акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата "Об утверждении Инструкции по оказанию социальной помощи безработным, направленным на профессиональную подготовку, повышение квалификации и переподготовку, по возмещению затрат на проживание, питание, медицинское освидетельствование и на проезд к месту обучения в пределах региона" от 19 марта 2005 года № 133" (номер регистрации в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 3441, опубликованное 20 апреля 2005 года в газете "Авангард") следующие изменения:
в Инструкции по оказанию социальной помощи безработным, направленным на профессиональную подготовку, повышение квалификации и переподготовку, по возмещению затрат на проживание, питание, медицинское освидетельствование и на проезд к месту обучения в пределах региона, утвержденной вышеуказанным постановлением:
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Социальная помощь оказывается безработным гражданам, официально зарегистрированным в уполномоченном органе и направленным на профессиональную подготовку, повышение квалификации и переподготовку в организации образования, выигравшим конкурс в установленном законодательством порядке";
в подпункте 1) пункта 14 слова "одного месячного расчетного показателя" заменить словами "трех месячных расчетных показателей";
в подпункте 2) пункта 14 слово "двух" заменить словом "трех".
2. Настоящее постановление акимата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Житикаринского района                     К. Испергенов

"Аймақ шегіндегі оқу орынына жүріп-тұру мен медициналық куәландыруға, тамақтануға, тұруға кеткен шығын орынын толтыру бойынша қайта даярлау мен біліктілікті көтеруге, кәсіби дайындыққа жіберілген жұмыссыздарға әлеуметтік көмек көрсету Нұсқаулығын бекіту туралы" 2005 жылғы 19 наурыздағы № 133 әкімдік қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 25 наурыздағы № 163 қаулысы. Қостанай облысы Жітіқара ауданының Әділет басқармасында 2009 жылы 27 сәуірде № 9-10-114 тіркелді
Қазақстан Республикасы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 1 тармағы 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысымен бекітілген, жұмыссыздардың қайта даярлауын және біліктілігін жоғарылату, кәсіби даярлауын ұйымдастыру және қаржыландыру Ережесіне сәйкес, әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Аймақ шегіндегі оқу орынына жүріп–тұру мен медициналық куәландыруға, тамақтануға, тұруға кеткен шығын орынын толтыру бойынша қайта даярлау мен біліктілікті көтеруге, кәсіби дайындыққа жіберілген жұмыссыздарға әлеуметтік көмек көрсету Нұсқаулығын бекіту туралы" 2005 жылғы 19 наурыздағы № 133 (нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде тіркеу нөмірі 3441, 2005 жылғы 20 сәуірдегі "Авангард" газетінде жарияланған) әкімдік қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген қаулымен бекітілген, аймақ шегіндегі оқу орынына жүріп–тұру мен медициналық куәландыруға, тамақтануға, тұруға кеткен шығын орынын толтыру бойынша қайта даярлау мен біліктілікті көтеруге, кәсіби дайындыққа жіберілген жұмыссыздарға әлеуметтік көмек көрсету Нұсқаулықтағы:
6 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"6. Әлеуметтік көмек уәкілетті органда ресми тіркелген, кәсіптік дайындыққа, білім беру ұйымдарына қайта даярлау мен біліктілігін жоғарылатуға жіберілген және заңнамалық тәртібімен белгіленген конкурсты ұтып алған жұмыссыз азаматтарға көрсетіледі";
14 тармақтың 1) тармақшасындағы "бір айлық есептік көрсеткіші" деген сөздер "үш айлық есептік көрсеткіші" деген сөздерімен ауыстырылсын;
14 тармақтың 2) тармақшасындағы "екі" деген сөз "үш" деген сөзімен ауыстырылсын.
2. Осы әкімдік қаулысы оның бірінші ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Жітіқара
ауданының әкімі                           Қ. Испергенов