О внесении изменений и дополнений в решение маслихата от 19 декабря 2008 года № 98 "О районном бюджете Камыстинского района на 2009 год"
Решение маслихата Камыстинского района Костанайской области от 3 августа 2009 года № 165. Зарегистрировано Управлением юстиции Камыстинского района Костанайской области 6 августа 2009 года № 9-11-94
В соответствии с пунктом 1 статьи 106, статьи 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, а также рассмотрев постановление акимата Камыстинского района от 31 июля 2009 года № 135 "О внесении на рассмотрение Камыстинского районного маслихата "О районном бюджете Камыстинского района на 2009 год", Камыстинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 19 декабря 2008 года № 98 "О районном бюджете Камыстинского района на 2009 год" (номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 9-11-82, официально опубликовано 9 января 2009 года в газете "Новый путь – Бозторғай", ранее внесены изменения и дополнения решениями районного маслихата от 14 января 2009 года № 114 "О внесении изменений и дополнений в решение маслихата от 19 декабря 2008 года № 98 "О районном бюджете Камыстинского района на 2009 год", номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 9-11-84, официально опубликовано 6 февраля 2009 года в газете "Новый путь – Бозторғай" № 6, от 22 апреля 2009 года № 129 "О внесении изменений в решение маслихата от 19 декабря 2008 года № 98 "О районном бюджете Камыстинского района на 2009 год", номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 9-11-89, официально опубликовано 8 мая 2009 года в газете "Новый путь – Бозторғай" № 19) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2009 год согласно приложению 1 в следующих объемах:
1) доходы - 1488149 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 325350 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 894 тысячи тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 1808 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1160097 тысяч тенге;
2) затраты – 1561071 тысяча тенге;
3) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
4) дефицит (профицит) бюджета – - 72922 тысячи тенге;
5) финансирование дефицита – 72922 тысячи тенге, в том числе:
используемые остатки бюджетных средств – 72922 тысячи тенге".

Мәслихаттың 2008 жылғы 19 желтоқсандағы № 98 "Қамысты ауданының 2009 жылға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы мәслихатының 2009 жылғы 3 тамыздағы № 165 шешімі. Қостанай облысы Қамысты ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 6 тамыздағы № 9-11-94 тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет Кодексінің 106-бабының 1-тармағына109-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, сондай-ақ Қамысты ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 31 шілдедегі № 135 "Қамысты ауданының 2009 жылға арналған аудандық бюджеті туралы" Қамысты аудандық мәслихатының қарауына енгізу туралы" қаулысын қарап, Қамысты аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың 2008 жылғы 19 желтоқсандағы № 98 "Қамысты ауданының 2009 жылға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне (мемлекеттік тіркеу тізіліміндегі нөмірі 9-11-82, 2009 жылғы 9 қаңтарда "Новый путь-Бозторғай" газетінде ресми жарияланған, бұрын аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 14 қаңтардағы № 114 "Мәслихаттың 2008 жылғы 19 желтоқсандағы № 98 "Қамысты ауданының 2009 жылға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы", мемлекеттік тіркеу тізіліміндегі нөмірі 9-11-84, 2009 жылғы 6 ақпандағы № 6 "Новый путь-Бозторғай" газетінде ресми жарияланған, 2009 жылғы 22 сәуірдегі № 129 "Мәслихаттың 2008 жылғы 19 желтоқсандағы № 98 "Қамысты ауданының 2009 жылға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы", мемлекеттік тіркеу тізіліміндегі нөмірі 9-11-89, 2009 жылғы 8 мамырдағы № 19 "Новый путь-Бозторғай" газетінде ресми жарияланған, шешімдерімен өзгерістер мен толықтырулар енгізілген) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
Көрсетілген шешімнің 1 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2009 жылға арналған аудандық бюджет 1 қосымшаға сәйкес мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 1488149 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 325350 мың теңге;
салықтан тыс түсімдер – 894 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1808 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 1160097 мың теңге;
2) шығындар - 1561071 мың теңге;
3) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге;
4) бюджет тапшылығы (профицит)- -72922 мың теңге;
5) тапшылықты қаржыландыру - 72922 мың теңге, оның ішінде:
пайдаланылған бюджеттік қаржылардың қалдықтары - 72922 мың теңге".

Подпункт 1 пункта 3 указанного решения изложить в новой редакции:
"1) на укрепление материально-технической базы государственных учреждений начального, основного среднего и общего среднего образования - 4986 тысяч тенге, в том числе:
- на оснащение учебным оборудованием кабинетов химии - 3817 тысяч тенге;
- на приобретение компьютерных классов – 1169 тысяч тенге".
Подпункт 5 пункта 3 указанного решения изложить в новой редакции:
"5) на строительство жилья государственного коммунального жилищного фонда - 17000 тысяч тенге".
Пункт 3 указанного решения дополнить подпунктом 6 следующего содержания:
"6) на организацию санитарного убоя больных животных - 1500 тысяч тенге".
Пункт 4 указанного решения изложить в новой редакции:
"4. Утвердить резерв акимата Камыстинкого района на 2009 год в сумме 800 тысяч тенге, в том числе:
- резерв местного исполнительного органа района в сумме 800 тысяч тенге".
Пункт 10 указанного решения дополнить подпунктом 10 следующего содержания:
"10) на капитальный ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров, в том числе:
- на капитальный ремонт здания средней школы в селе "Свободный" Камыстинского района Костанайской области - 85265 тысяч тенге".
Приложение 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2009 года.
Председатель внеочередной сессии,
секретарь Камыстинского                   Б. Рахимжанов
районного маслихата
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного учреждения
"Отдел экономики и бюджетного
планирования Камыстинского района"
________________________ К. Нуржанова
Приложение 1
к решению маслихата

Көрсетілген шешімнің 3 тармағының 1) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"1) бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінің материалдық-техникалық базасын нығайтуға - 4986 мың теңге оның ішінде:
- химия кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға - 3817 мың теңге;
- компьютерлiк сыныптарды сатып алуға - 1169 мың теңге".
Көрсетілген шешімнің 3 тармағының 5) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"5) мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға - 17000 мың теңге".
Көрсетілген шешімнің 3 тармағы мынадай мазмұндағы 6) тармақшамен толықтырылсын:
"6) ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыруға - 1500 мың теңге".
Көрсетілген шешімнің 4 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"4. Қамысты ауданы әкімдігінің 2009 жылға арналған резерві 800 мың теңге сомасында бекітілсін, оның ішінде:
- ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 800 мың теңге сомасында".
Көрсетілген шешімнің 10 тармағы мынадай мазмұндағы 10) тармақшамен толықтырылсын:
"10) өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлаудың стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру нысандарын күрделі жөндеуге, оның ішінде:
- "Қостанай облысы Қамысты ауданының "Свободный" селосында орта мектептің ғимаратын күрделі жөндеуге - 85265 мың теңге".
Көрсетілген шешімге 4 қосымша осы шешімдегі 2 қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2009 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс сессияның төрағасы,
Қамысты аудандық
мәслихатының хатшысы                       Б. Рақымжанов
КЕЛІСІЛДІ
"Қамысты ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
__________________ К. Нұржанова
Мәслихаттың

123
Аппарат акима района  в городе , города районного значения, поселка,аула (села ), аульного (сельского ) округа
001
Функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
04
Образование
1
Дошкольное воспитание и обучение
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
004
Поддержка организаций дошкольного воспитания и обучения
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
3
Благоустройство населенных пунктов
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного  хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
019
Финансирование приоритетных социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
12
Транспорт и коммуникации
1
Автомобильный транспорт
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула(села), аульного(сельского ) округа
013
Обеспечение функционирования автомобильных лорог в городах районного значения, поселках, аулах(селах), аульных(сельских) округах
Алтынсаринский сельский округ
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции  государственного управления
123
Аппарат акима района  в городе , города районного значения, поселка,аула (села ), аульного (сельского ) округа
001
Функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
04
Образование
1
Дошкольное воспитание и обучение
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
004
Поддержка организаций дошкольного воспитания и обучения
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
3
Благоустройство населенных пунктов

123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі аппаратының жұмыс істеуі
04
Бiлiм беру
1
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
004
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарын қолдау
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
005
Ауылдық (селолық) жерлерде оқушыларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
3
Елді мекендерді көркейту
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
010
Жерлеу орындарын күтіп ұстау және туысы жоқтарды жерлеу
011
Елді мекендерді көркейту және көгалдандыру
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
019
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлаудың стратегиясын іске асыру шеңберінде кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде басым әлеуметтік жобаларды қаржыландыру
12
Көлiк және коммуникация
1
Автомобиль көлiгi
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
Алтынсарин селолық округі
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі аппаратының жұмыс істеуі
04
Бiлiм беру
1
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
004
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарын қолдау
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
3
Елді мекендерді көркейту