Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок гражданских служащих социального обеспечения, образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности
Решение маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 20 января 2009 года № 127. Зарегистрировано Управлением юстиции Карабалыкского района Костанайской области 5 февраля 2009 года № 9-12-89. Утратило силу - Решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 27 сентября 2013 года № 163
Сноска. Утратило силу - Решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 27.09.2013 № 163 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Во исполнение пункта 2 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан, в соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" Карабалыкский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить повышение на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок гражданским служащим социального обеспечения, образования, культуры, работающим в аульной (сельской) местности по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета.
2. Отменить решение Карабалыкского районного маслихата от 19 декабря 2008 года № 112 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок гражданским служащим социального обеспечения, образования, культуры, работающим в аульной (сельской) местности".
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
внеочередной сессии                        Г. Абильмажинова
Секретарь Карабалыкского
районного маслихата                        В. Вербовой

Ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет азаматтық қызметшілердің лауазымдық төлемін және тарифтік ставкасын арттырылған жиырма бес пайызын бекіту туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданың Мәслихатының 2009 жылғы 20 қаңтардағы № 127 шешімі. Қостанай облысы Қарабалық ауданың Әділет басқармасында 2009 жылғы 5 ақпанда № 9-12-89 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2013 жылғы 27 қыркүйектегі № 163 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 27.09.2013 № 163 шешімімен (алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасы Еңбек кодексі 238-бабының 2-тармағын орындауда, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңы 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес Қарабалық аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Аудандық бюджеті қаражаты есебінен қалалық жағдайында осы қызмет түрлерімен айналысатын, азаматтық қызметшілердің төлемақы және ставкасын салыстыру жөнінде ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет азаматтық қызметшілердің лауазымдық төлемақы және тарифтік ставканы жиырма бес пайызға арттыру белгіленсін.
2. Мәслихаттың 2008 жылғы 22 қаңтардағы № 41 "Ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет азаматтық қызметшілердің лауазымдық төлемін және тарифтік ставкасын арттырылған жиырма бес пайызын бекіту туралы" шешімі, (мемлекеттік тіркеу нөмірі 9-12-67, "Айна" газетінде 2008 жылдың 14 ақпанында № 7 жарияланды): күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім алғаш рет ресми жариялағаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс сессия
төрайымы                                   Ж. Есқабылова
Аудандық мәслихатының
хатшысы                                    А. Төлебаев
КЕЛІСІЛДІ